Nr. 16/2 Dressurprüfung Kl.L* - Trense (L3)
Teilnehmer RLP 73
Preis der Fa. ABBUNDCENTER Stutensee
Beginn: 22.05.2016 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 675 | Roncalli 120 W \ Hann \ R \ 2005 \ Rotspon x Matcho AA \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Treiber,Brigitte |
GER |
Jennifer Schmitt RV Eppelheim |
2. | 399 | Fleetwood 33 W \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Fürst Heinrich x Rubinstein I \ Z: Wassermann,Sarah \ B: Schmidt Dr.,Arvid |
GER |
Arik Schmidt RFV Ubstadt-Weiher |
3. | 723 | Sisco de Luxe M H \ DSP \ F \ 2009 \ Sancisco x Frederick \ Z: Millert,Christian \ B: Millert,Christian |
GER |
Jule Pfaffmann RFV Zeiskam e.V. |
4. | 153 | Casaro 5 W \ Old \ B \ 2008 \ Chico's Boy x Rubinstein I \ Z: Süß,Jutta \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jutta Süß RFV Graben e.V. |
5. | 242 | Complicated H \ Old \ Db \ 2004 \ Contifax I x Pablo \ Z: Bäurich,Katrin \ B: Bingemann,Katharina |
GER |
Franziska Wendel FRV Neuhofen |
6. | 295 | Damiano 16 W \ Hann \ R \ 2009 \ Dancier x Akatschi \ Z: Kottke,Gerhard \ B: Schneider,Friederike |
GER |
Friederike Schneider RV Muggensturm |
7. | 323 | Don Alfredo 24 W \ DR \ Falbe \ 2008 \ FS Don't Worry x Gaudeamus \ Z: ZG Fleurkens, \ B: Bühler,Nadja u.Nicole,Gieser,Karlheinz |
GER |
Nicole Bühler RV Reilingen e.V. |
8. | 395 | First Class G H \ Württ \ F \ 2005 \ French Kiss x Laptop \ Z: Gieser,Rolf \ B: Gieser,Rolf,Gieser,Ute |
GER |
Rolf Gieser RV Reilingen e.V. |
9. | 430 | Gallardo H W \ Württ \ B \ 2007 \ Grafenstolz x Don Rico \ Z: Herberger,Sabine \ B: Herberger,Sabine |
GER |
Viktoria Karst RFV Forst 1932 e.V. |
10. | 797 | Guapa 20 S \ Bay \ F \ 2009 \ Belissimo M x Rivero II \ Z: Kornes, Toni \ B: Scherbel, Christiane |
GER |
Ann-Kathrin Lachemann RV Eggenstein e.V. |
11. | 520 | Le Beau B. H \ Bay \ B \ 2004 \ Luberon x Welt As \ Z: Grimminger,Franz \ B: Rankl,Karl-Andreas |
GER |
Gesine Stadler RG Hof Georgenau |
12. | 600 | Notting's Naomi S \ Hafl. \ F \ 2002 \ Notting Hill x Alpenstern \ Z: Baier,Gabriele \ B: Baier,Gabriele,Baier,Isabell |
GER |
Isabell Baier VPF Karlsbad |
13. | 619 | Phips Careau H \ Hann \ Db \ 2003 \ Prince Thatch xx x Werther \ Z: Siems,Holger \ B: Fritz-Lange,Christiane |
GER |
Christiane Fritz-Lange RV Waldenbuch-Hasenhof |
14. | 628 | Quad 3 W \ DSP \ B \ 2006 \ Quaterman I x Trafaret \ Z: ZG Roffeis,Renate u.Ralf-Peter \ B: Röpling,Verena |
GER |
Verena Röpling RG Sandweg Hof e.V. |
15. | 663 | Richi Rich 5 W \ Old \ Db \ 2006 \ Rigamento x Wolkenstein II \ Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht, \ B: Schmidt Dr.,Stefanie,Schmidt,Kathrin |
GER |
Kathrin Schmidt RG Mannheim-Neckarau e.V. |
16. | 744 | Sunny 1088 W \ DR \ B \ 2006 \ Pantani x Nanduc \ Z: ZG Vollmer,Hermann u.Karola \ B: Kappler Dr.,Angelika |
GER |
Tanja Kappler PF Blankenloch |
17. | 756 | Top Gun 78 W \ Württ \ R \ 2002 \ Tintoretto x Abutilon \ Z: Röttele,Manfred \ B: Friedrich-Kastner,Doris |
GER |
Sabrina Kastner RV Eggenstein e.V. |
18. | 56 | Ben 420 W \ Württ \ B \ 2010 \ Belissimo M x Caprimond \ Z: Humpf,Norbert \ B: Bauer,Sabine |
GER |
Beate Siegle RV Ditzingen |
19. | 716 | Silia 6 S \ Old \ B \ 2007 \ Sunny-Boy x De Niro \ Z: Alberding,Erich \ B: Wendel,Dirk |
GER |
Theresa Wendel FRV Neuhofen |
20. | 114 | Capri 94 S \ Württ \ Db \ 2007 \ Colman x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Schmitt,Jennifer |
GER |
Jennifer Schmitt RV Eppelheim |
21. | 402 | Floyd 62 W \ Württ \ Db \ 2003 \ French Kiss x Hohenstein \ Z: Sickmüller Dr.,Sabine \ B: Schmidt,Christina |
GER |
Arik Schmidt RFV Ubstadt-Weiher |
22. | 39 | Baghira 74 W \ Westf \ B \ 2004 \ Belissimo M x Daidalos \ Z: Betz,Joachim \ B: Pfaffmann,Jule |
GER |
Jule Pfaffmann RFV Zeiskam e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Birgit Höfer Jürgen Müller-Dörr |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |