Nr. 17/1 Dressurreiterprüfung Kl.L (geschlossen) (RL1)
Teilnehmer RLP 36 und weniger
Preis der Sparkasse Ettlingen
Beginn: 21.05.2016 13:45 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 589 | Nepomuk 314 W \ DR \ B \ 2010 \ Nemax x Kooihuster Wessel \ Z: Zimmermann,Hartmut \ B: Siegle,Maria |
GER |
Lena Piesker RV Ditzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 690 | Salinera R S \ Württ \ B \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Rohdiamant \ Z: Rechtenbacher,Albert \ B: Wahler,Lea |
GER |
Lea Wahler TSG Sucherhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 765 | Violino 3 W \ NF \ B \ 2004 \ Beats Vivaldi x Brummerhoeve's Boss \ Z: Lugert,Angelika \ B: Lingscheid,Ricarda |
GER |
Ricarda Lingscheid RFZV Nußdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1 | A sweet dream S S \ Old \ B \ 2008 \ Stedinger x Zymbal I \ Z: ZG Pille u.Scherwitzki, \ B: Volz,Claudia,Volz,Walter |
GER |
Claudia Volz RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 150 | Casanova 164 H \ DR \ \ 1996 \ FS Cocky Dundee x Power Boy \ Z: ZG Perau,Jürgen u.Jakob \ B: Studer,Maja (Many),Armbruster-Grünberger,Beate |
GER |
Maja (Many) Studer RV Muggensturm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 798 | Clockwork Orange W \ Old \ F \ 2006 \ Clemence x Escudo I \ Z: Meiners, Cord \ B: Ramstetter, Friederike |
GER |
Friederike Ramstetter RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 328 | Don Pedro 125 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Don Schufro x Pablo \ Z: Pfeiffer,Kim \ B: Paul Dr.,Nicole |
GER |
Nicole Paul Dr. RFV Billigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 335 | Dream Girl 44 S \ Hess \ B \ 2004 \ D-Online x Asaro \ Z: ZG Fuchs,Bernd und Gabriele \ B: Borrmann,Gisela |
GER |
Patricia Heuer RFV Ludwigsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 337 | Duchesse Noire 2 S \ Hann \ R \ 2008 \ Don Henrico x Charon \ Z: Hagen,Rudolf \ B: Weickel-Oudot,Ute |
GER |
Ute Weickel-Oudot RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 378 | Feine Rose S S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Fürst Scheurenhof x Rosenkavalier \ Z: Schäfer,Norbert \ B: Porombka,Samira |
GER |
Samira Porombka RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 386 | Fifty Smile S \ Old \ B \ 2008 \ Fifty Cent x Sandro \ Z: Eckert,Gerhard \ B: Albrecht,Cassandra |
GER |
Cassandra Albrecht RSG Oßweil |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 419 | Fuchur 63 W \ Hann \ B \ 2001 \ Frenchman I x Darling \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen, \ B: Eberhard,Julia,Eberhard,Timo |
GER |
Julia Eberhard PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 431 | Gambit 67 W \ Württ \ Db \ 1999 \ Gardez x Leonardo \ Z: Kronenwett,Werner \ B: Kalkbrenner,Daniela |
GER |
Karin Kalkbrenner VPF Karlsbad |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 438 | Geronimo 673 H \ Westf \ B \ 2007 \ Grand Coeur x Cordial Medoc \ Z: Janson,Roland \ B: Janson,Roland |
GER |
Sarah Granget RFV Pfinztal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 471 | Imilia 2 S \ Trak. \ Db \ 1999 \ Michelangelo x Kastellan \ Z: Keunecke,Sabine \ B: Erlenwein,Isabell |
GER |
Isabell Erlenwein RFV Rheinstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 489 | Karle 5 W \ Württ \ F \ 2006 \ Köpenick x Donnerprinz \ Z: Widmaier,Günter \ B: Trompeter,Susanne,Krebs,Marlis |
GER |
Marlis Krebs RV Ditzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 494 | Kurt-Latino W \ KlDRpf \ RSchi \ 2005 \ Reportero II x \ Z: Stier,Georg \ B: Waldner,Franziska |
GER |
Franziska Waldner PSG Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 502 | Lady-Sunrise R S \ Bay \ R \ 2009 \ Swarovski x Florestan I \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Heselhaus Dr.,Janine |
GER |
Carla Heselhaus RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 510 | Lantus 3 W \ Old \ Schi \ 2001 \ Landgold x Atlantus Z \ Z: Reiser,Angela \ B: Klemm,Cristina |
GER |
Cristina Klemm RFV Rheinstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 137 | Carlos 576 W \ DSP \ B \ 2006 \ Careras x Carus \ Z: Kahle,Andrea \ B: Merker,Ulrike Sophia |
GER |
Ulrike Sophia Merker Reitverein Ötigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 547 | Little Joe 143 W \ n.b. \ BSche \ 1999 \ x \ Z: \ B: Jung,Silke |
GER |
Jenny Jung RG Sandweg Hof e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Birgit Höfer Julia Kalbach |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |