Nr. 4 Springprüfung Kl.L
Preis gegeben von Sanitärservice Nagel, Blankenloch
Beginn: 21.05.2016 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 71
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 604 | Onyx de Ponthual W \ SF \ B \ 2002 \ Rosire x Double Espoir \ Z: \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe |
GER |
Joachim Merkle RC Baden-Baden |
2. | 472 | Imperio 8 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Iberio x Cashman \ Z: Sassen,Inka \ B: Stein,Melanie |
GER |
Melanie Stein RFV Oberhausen 1929 |
3. | 576 | Marquis de Vauban W \ SF \ B \ 2000 \ Type D'Elle x Qredo de Paulstra \ Z: \ B: Sportpferde Lemmer, |
GER |
Kirsten Müller PF Blankenloch |
4. | 136 | Carlos 612 H \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
GER |
Annika Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
5. | 634 | Queen Little de Mars W \ SF \ Db \ 2004 \ Harlay L'Echenau x Narcos II \ Z: \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
6. | 647 | Quinta 72 S \ OS \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calipso \ Z: Jösel,Werner \ B: Jösel,Werner |
GER |
Marion Preitschopf RV Kraichtal e.V. |
7. | 753 | Thorn van Weltevreden W \ KWPN \ B \ 2000 \ Hamlet x Rex Magna xx \ Z: Zande,H. van de \ B: Telgmann,Norbert |
GER |
Nina Schneider RFV Pfinztal e.V. |
8. | 118 | Captain Jack W W \ ZW \ F \ 2009 \ Cassius Clay x Feuerwerk \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Lars |
GER |
Luisa Vogelgesang RV Bellheim e.V. |
9. | 126 | Carell 7 H \ DSP \ B \ 2009 \ Catall x Calvadur \ Z: Laue,Jürgen \ B: Laue,Jürgen |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
10. | 148 | Casandra 62 S \ Bay \ F \ 2003 \ Cosinus B x Classiker \ Z: Stühler,Norbert \ B: Selent,Julia |
GER |
Anna Selent RC Aischbach Gültstein |
11. | 182 | Celina 157 S \ Württ \ B \ 2005 \ Cellini x Noble Champion \ Z: Reinschmidt,Uwe \ B: Reinschmidt,Uwe |
GER |
Helmut Werner RV Bellheim e.V. |
12. | 307 | Debby 146 S \ KWPN \ Schwb \ 2008 \ Silverstar x Concorde \ Z: Maaatschap Jansen, \ B: Erbrecht,Hans |
GER |
Hans Erbrecht RFV Hambrücken |
13. | 458 | Hektor v't Vennehof W \ BWP \ Db \ 2007 \ Triomphe de Muze x Codexco \ Z: Voeten,Jos \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
14. | 459 | Helios di Cantero W \ BWP \ Db \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Alme Crack Z \ Z: Stoeterij di Cantero, \ B: Beck,Timo |
GER |
Timo Beck LRFV Weil der Stadt |
15. | 470 | Ikaros 10 W \ DSP \ B \ 2007 \ Imothep (Werner H) x Grand Cru \ Z: Ondracek,Pavel \ B: Gunzenhäuser,Ole C. |
GER |
Liv Elin Gunzenhäuser RG Seehof Büchenau e.V. |
16. | 511 | Laquinta S \ Hann \ F \ 2007 \ Lordanos x Glockenklang \ Z: Stürke,Traute \ B: Haag,Simone |
GER |
Simone Haag RFV Zeiskam e.V. |
17. | 524 | Lee 41 W \ Slo.Wb \ Schi \ 2004 \ Landherr x Rancher I \ Z: \ B: Moser,Julia |
GER |
Marco Mösch RFV Graben e.V. |
18. | 526 | Lennis H \ Westf \ Db \ 2000 \ Lupicor x Dialekt \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Nadine Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
19. | 534 | Lexy 7 S \ Dt.Pf \ B \ 2001 \ Landjonker (Fruhling) x Rancher II \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Wüst,Veronika |
GER |
Simon Wüst RSG Heimbronnerhof e.V. |
20. | 557 | Lord Leon 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Achill-Libero H \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Grub,Alfred |
GER |
Alexandra Lacroix RFV Hambrücken |
21. | 562 | Lousiana G S \ Old \ B \ 1999 \ Lezard x Diskus \ Z: Gotal,Tobias \ B: Schönfelder-Lück,Elisabeth |
GER |
Christina Lück RRV Walldorf |
22. | 593 | Nikido du Chateau W \ DSP \ B \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Drosselklang II \ Z: Litz,Ralf \ B: Wagner,Sabrina |
GER |
Sabrina Wagner Pforzheimer Reiterverein e.V. |
23. | 608 | Paulchen Panther 8 W \ Old \ B \ 2004 \ Diamond Hit x Plaisir d'Amour \ Z: Haschen,Berend-Reinhard \ B: Kleiber,Ingolf,Kleiber,Anja |
GER |
Miriam Himmelsbach RFV Pfinztal e.V. |
24. | 802 | Quentino 8 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes, Otmar \ B: Urban, Sina Marie |
GER |
Thomas Urban RFV Schriesheim |
25. | 650 | Quintera 21 S \ Württ \ Db \ 2006 \ Quadrigus M x Polydor \ Z: ZG Strecker,Otto u.Ingrid \ B: ZG Strecker,Otto u.Ingrid |
GER |
Regina Strecker RFV Öhringen |
26. | 653 | Quitte 17 S \ DSP \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Asculep \ Z: Wischeropp Dr.,Ernst-Bernd \ B: Pferdezucht GmbH Gut Zillbeck, |
GER |
Michelle Martellani RV Eppelheim |
27. | 655 | Räuberkönig 3 W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Gardez \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß Dr.,Wolfgang |
GER |
Oliver Süß RFV Graben e.V. |
28. | 688 | Salido 8 W \ Hann \ RkaSc \ 2004 \ Scarlatti x Singular Joter I \ Z: ZG Schröder,Helmut u.Simone \ B: Sucher,Daniela |
GER |
Daniela Sucher TSG Sucherhof e.V. |
29. | 695 | Samwise W \ Württ \ B \ 2006 \ Stan the Boy x Le Champion \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jana Süß RFV Graben e.V. |
30. | 699 | Sandy Cay S \ SWB \ F \ 2009 \ Dee Jost van Dyke x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
31. | 711 | Sherlock 33 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Sacre Coeur x Charisma \ Z: Nübel,Josef \ B: Herrmann,Philipp |
GER |
Philipp Herrmann TSG Sucherhof e.V. |
32. | 728 | Sogno de Fuyssieux H \ SF \ B \ 2006 \ Cassini II x Tenor de la Cour \ Z: \ B: Klär,Svenja |
GER |
Svenja Klär RV Philippsburg |
33. | 2 | Acatenango 12 W \ Württ \ B \ 2008 \ Unbekannt x De Niros \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Kai-Uwe Güntner Dr. RSG Heimbronnerhof e.V. |
34. | 3 | Acolan B H \ Holst \ B \ 2004 \ Acord II x Silvester \ Z: Kröger,Jörg \ B: Buck,Vladimir |
GER |
Patric Puscha RV Rotensol |
35. | 341 | Eldorado 136 W \ Württ \ F \ 2003 \ Exodus x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
GER |
Martin Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
36. | 610 | PBM Columbo W \ Württ \ B \ 2002 \ Caletto III x Cleverboy \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina |
GER |
Joachim Merkle RC Baden-Baden |
37. | 8 | Alice 371 S \ Hann \ B \ 2006 \ Abke x Grannus \ Z: Meyer,Günter \ B: Pfletschinger,Annika |
GER |
Annika Pfletschinger RV Philippsburg |
38. | 5 | Aladin K W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund |
GER |
Gabriele Koppenstein-Vincon RV Oberderdingen |
39. | 15 | Andor 28 W \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Andros x Cantus \ Z: Zimmerer,Egon \ B: Zimmerer,Egon |
GER |
Dana Decker RV Kraichtal e.V. |
40. | 18 | Angie 216 S \ ZW \ B \ 2003 \ Consens x Algra \ Z: Ihle,Lothar \ B: Ihle,Lothar |
GER |
Verena Hartmann RFZV Spöck |
41. | 36 | Augustin 18 W \ Bay \ B \ 2008 \ Acolydor x Que Sera \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Burger,Frank,Burger,Manuela |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
42. | 38 | Babouche S \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Campari M \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Bruckbauer,Matthias |
GER |
Eva Maria Leyerle RFV Rheinstetten |
43. | 63 | Birkenhof's Chincha D S \ Württ \ BkaSc \ 2007 \ Chucas x Silbersee \ Z: Deuschle,Gerhard \ B: Menrad,Gina |
GER |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen |
44. | 83 | Caijun W \ DSP \ F \ 2008 \ Cajoleur (Vulkaan G) x Domenico xx \ Z: Heuchert,Monica \ B: Gunzenhäuser,Kari Ingrid |
GER |
Kari Ingrid Gunzenhäuser RG Seehof Büchenau e.V. |
45. | 807 | Caius 4 W \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x \ Z: Rienhoff, Franz-Heinrich \ B: Heider, Dr. Hans-Albrecht |
GER |
Helen Heider Stuttgarter RFV |
46. | 98 | Calvero's Smile S \ Württ \ Db \ 2007 \ Calvero x Zuenftiger xx \ Z: Witzemann,Andy \ B: Eckert,Michael |
GER |
Michael Eckert RFV Fautenbach |
47. | 117 | Captain Cando W \ Württ \ B \ 2009 \ Candillo x Calvin \ Z: Taxis,Ulrich \ B: Göpper,Gertraud |
GER |
Evelyn Göpper PF Blankenloch |
48. | 122 | Caracalla 11 S \ ZW \ F \ 2007 \ Clinton II x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Karl-Albert |
GER |
Karl-Albert Heilmann RFV Graben e.V. |
49. | 147 | Casai 2 W \ Westf \ Db \ 2004 \ Capitalist x Dynamo \ Z: Vollmers,Hermann-Josef \ B: Eichenlaub,Richard |
GER |
Nina Mayr Reitclub Eichenhof Herxheim |
50. | 178 | Celana 5 S \ OS \ Schi \ 2003 \ Celano x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Schmacker,Sönke |
GER |
Max Fritz RRV Herxheim e.V. |
51. | 207 | Chaya 8 S \ Hann \ B \ 2007 \ Concetto x Forsyth \ Z: Leymann,Wilhelm \ B: Scherer,Johanna-Elisabeth |
GER |
Johanna-Elisabeth Scherer Reitclub Eichenhof Herxheim |
52. | 238 | Coeurmit 2 W \ ZW \ Schi \ 2008 \ Calesco x Palisandergrund \ Z: Kohn,Alfred \ B: Kohn,Alfred |
GER |
Ingo Rigsinger RV Muggensturm |
53. | 239 | Collin G H \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Flamenco \ Z: Gantner,Eugen \ B: Kocher,Harald Alfred,Kocher,Melanie |
GER |
Melanie Kocher RV Ditzingen |
54. | 260 | Copernikus 5 W \ OS \ F \ 2009 \ Copasetic x Converter \ Z: Maack,Jörg \ B: Werner,Karin |
GER |
Karin Werner RV Bellheim e.V. |
55. | 273 | Corvina 4 S \ Hann \ F \ 1999 \ Chasseur II x Grande \ Z: Alpheus,Hermann \ B: Wendel,Susanne |
GER |
Theresa Wendel FRV Neuhofen |
56. | 283 | Crespo 6 W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Lansing \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Jentzer,Nicole,Jentzer,Werner |
GER |
Nicole Jentzer RFV Zeiskam e.V. |
57. | 304 | Davos 63 H \ Hann \ B \ 2000 \ Drosselklang II x Salem \ Z: Meyer,Joachim \ B: Csanitz,Gerd |
GER |
Nicole Csanitz PF Blankenloch |
58. | 346 | En Vogue 7 H \ Hann \ Schwb \ 2007 \ El Bundy I x Saint Cloud \ Z: Smidt,Lucas \ B: Kammerer,Sebastian |
GER |
Sebastian Kammerer RFV Graben e.V. |
59. | 154 | Cascada 44 S \ Old \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Rubinstein I \ Z: Süß,Jutta \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jutta Süß RFV Graben e.V. |
60. | 227 | Clair de lune classique S \ OS \ B \ 2003 \ Corea x Celvin \ Z: ZG Henning,M. u.Banzhaf,B \ B: Stein,Melanie |
GER |
Melanie Stein RFV Oberhausen 1929 |
61. | 732 | Sonny Boy 134 W \ Württ \ B \ 2004 \ Senna Z x Le Grand I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Keck,Jaqueline |
GER |
Kirsten Müller PF Blankenloch |
62. | 620 | Pinot blanc W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Padinus x Casa Grande V \ Z: Zanting,J. \ B: Zimmerer,Annika |
GER |
Annika Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
63. | 57 | Benjamin 427 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
64. | 167 | Cassey 6 S \ Rhld \ Db \ 2009 \ Christiano x Artwig \ Z: Kämper,Volker \ B: Jösel,Sven |
GER |
Marion Preitschopf RV Kraichtal e.V. |
65. | 277 | Cotran 2 S \ KWPN \ F \ 2007 \ Ovidius x Burggraaf \ Z: Kerssenberg-Stoop,C.M. \ B: Schneider,Birgit |
GER |
Nina Schneider RFV Pfinztal e.V. |
66. | 420 | Fuego W W \ ZW \ F \ 2006 \ Feuerwerk x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut,Werner,Ute |
GER |
Luisa Vogelgesang RV Bellheim e.V. |
67. | 158 | Cashman 37 W \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Claudio \ Z: Bartjen,August \ B: Auer,Susanna |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
68. | 223 | Cindy 991 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: Scholten,J.B.H. \ B: Selent,Anna |
GER |
Anna Selent RC Aischbach Gültstein |
69. | 397 | Flamero W H \ ZW \ F \ 2005 \ Feuerwerk x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut,Werner,Ute |
GER |
Helmut Werner RV Bellheim e.V. |
70. | 394 | Firenze DW S \ BWP \ B \ 2005 \ Cardento x Codex \ Z: Winter,Rene de \ B: Erbrecht,Hans |
GER |
Hans Erbrecht RFV Hambrücken |
71. | 759 | Unity 10 S \ Thuer \ B \ 2000 \ Lefevre x Adiso 1470 \ Z: Hüttig,Franziska \ B: Merkle,Joachim |
GER |
Joachim Merkle RC Baden-Baden |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Ralf Hollenbach Jürgen Müller-Dörr |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |