Nr. 5/2 Springprüfung Kl.L
Teilnehmer RLP 68 - 198
Preis der Sparkasse Ettlingen
Beginn 22.05.2016 11:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 732 | Sonny Boy 134 W \ Württ \ B \ 2004 \ Senna Z x Le Grand I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Keck,Jaqueline |
GER |
Kirsten Müller PF Blankenloch |
66,00 EUR | 0.00 | 57.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 117 | Captain Cando W \ Württ \ B \ 2009 \ Candillo x Calvin \ Z: Taxis,Ulrich \ B: Göpper,Gertraud |
GER |
Evelyn Göpper PF Blankenloch |
54,00 EUR | 0.00 | 60.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 616 | Petula 9 S \ Westf \ B \ 2008 \ Pontifex x Landfriese I \ Z: Mentrup,Reinhard \ B: Bachmann,Herbert |
GER |
Herbert Bachmann RG Hammberger Hof |
45,00 EUR | 0.00 | 62.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 2 | Acatenango 12 W \ Württ \ B \ 2008 \ Unbekannt x De Niros \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Kai-Uwe Güntner Dr. RSG Heimbronnerhof e.V. |
39,00 EUR | 0.00 | 63.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 514 | Larry 173 W \ Hann \ B \ 2001 \ Lacantus x Wanderer \ Z: Oltmann,Klaus \ B: Schürhoff,Dunja |
GER |
Dunja Schürhoff RFV Maichingen u.U. |
36,00 EUR | 0.00 | 64.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 304 | Davos 63 H \ Hann \ B \ 2000 \ Drosselklang II x Salem \ Z: Meyer,Joachim \ B: Csanitz,Gerd |
GER |
Nicole Csanitz PF Blankenloch |
30,00 EUR | 0.00 | 64.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 343 | Elvis 176 W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Welte,Julia |
GER |
Julia Welte Pforzheimer Reiterverein e.V. |
0.00 | 66.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 270,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 511 | Laquinta S \ Hann \ F \ 2007 \ Lordanos x Glockenklang \ Z: Stürke,Traute \ B: Haag,Simone |
GER |
Simone Haag RFV Zeiskam e.V. |
4.00 | 62.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 608 | Paulchen Panther 8 W \ Old \ B \ 2004 \ Diamond Hit x Plaisir d'Amour \ Z: Haschen,Berend-Reinhard \ B: Kleiber,Ingolf,Kleiber,Anja |
GER |
Miriam Himmelsbach RFV Pfinztal e.V. |
4.00 | 64.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 576 | Marquis de Vauban W \ SF \ B \ 2000 \ Type D'Elle x Qredo de Paulstra \ Z: \ B: Sportpferde Lemmer, |
GER |
Kirsten Müller PF Blankenloch |
4.00 | 64.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 733 | Special-Effect S \ Hann \ B \ 2006 \ Stedinger x Carismo \ Z: ZG Wolf u.Bialek, \ B: Bläsi,Silke,Menk,Reiner |
GER |
Silke Bläsi RV Heidelsheim |
4.00 | 69.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 239 | Collin G H \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Flamenco \ Z: Gantner,Eugen \ B: Kocher,Harald Alfred,Kocher,Melanie |
GER |
Melanie Kocher RV Ditzingen |
8.00 | 59.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 480 | JL's Comtesse S \ Westf \ B \ 2006 \ Conceicao x Polany \ Z: Kemper,Nicole \ B: Finkbeiner,Christin |
GER |
Christin Finkbeiner RFV Königsbach |
8.00 | 63.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 695 | Samwise W \ Württ \ B \ 2006 \ Stan the Boy x Le Champion \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jana Süß RFV Graben e.V. |
8.00 | 68.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 185 | Century's First Lady S \ Dt.Pf \ Db \ 2009 \ Century x Sir Oldenburg \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Reulen,Wolfgang |
GER |
Kerstin Wagner RC Waldbronn |
8.00 | 72.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 83 | Caijun W \ DSP \ F \ 2008 \ Cajoleur (Vulkaan G) x Domenico xx \ Z: Heuchert,Monica \ B: Gunzenhäuser,Kari Ingrid |
GER |
Kari Ingrid Gunzenhäuser RG Seehof Büchenau e.V. |
8.25 | 76.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 526 | Lennis H \ Westf \ Db \ 2000 \ Lupicor x Dialekt \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Nadine Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
12.00 | 69.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 708 | Sewarion W \ ZW \ Db \ 2006 \ Stargate x Parademarsch II \ Z: Zühlsdorf,Gita \ B: Gunzenhäuser,Liv Elin |
GER |
Kari Ingrid Gunzenhäuser RG Seehof Büchenau e.V. |
12.00 | 74.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 752 | The Cool Custumer W \ ISH \ B \ 2009 \ Ars Vivendi x Dock Leaf xx \ Z: Ryan,Oliver \ B: Sportpferde Kurbel, |
GER |
Carina Zechiel RC Schloßäcker |
16.00 | 55.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 665 | Rimini 48 S \ KWPN \ Df \ 1998 \ Sable Rose (Calvados) x Voltaire \ Z: Nijhof,G.B.L. \ B: Weber,Frank |
GER |
Lara Maria Weber RFV Rot |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 307 | Debby 146 S \ KWPN \ Schwb \ 2008 \ Silverstar x Concorde \ Z: Maaatschap Jansen, \ B: Erbrecht,Hans |
GER |
Hans Erbrecht RFV Hambrücken |
Geldpreis | 270,00 EUR |
Richter | Rolf Früh Julia Kalbach |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |