Preis der Fa. Bauhofer Reitsport-Moden
Preis des Architekturbüros S. u. K. Kellhammer
Nr. 17 Springpferdeprüfung. Kl.M* für 6-jährige Pferde
Qualifikation für das DKB-Bundeschampionat
"Schwarz-goldenes Band" des baden-württembergischen Springpferdes.
Beginn: 02.07.2016 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 181 | Carlotto S W \ Württ \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 403 | Come over S \ Holst \ R \ 2010 \ Cantoblanco x Colman \ Z: Egle,Eugen \ B: Hartmann,Jürgen |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 98 | Cadillac Jack 3 W \ Old \ B \ 2010 \ Cantoblanco x Cordalme Z \ Z: Klugmann,Harry \ B: Klugmann,Jan,Klugmann,Harry |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 133 | Can do it H W \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Freshman \ Z: Heinemann,Wilhelm \ B: Schmid,Karl |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 201 | Casaraki W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 272 | Chamonix 54 S \ Hann \ B \ 2010 \ Cristallo x Fabriano \ Z: ZG Sahlmann u.Schmitz, \ B: Puschak,Wolfgang |
IRL |
Jonathan Gordon RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 335 | Christblume CR S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Catcher x Lancer III \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1139 | Skyline S \ Hann \ BR \ 2010 \ Stalypso x Contendro I \ Z: Joachim Tobaben \ B: Silvia Schittenhelm |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 138 | Cancant H \ Holst \ Db \ 2010 \ Canturo x Carthago \ Z: Schäfers,Helmut \ B: Buck,Nicole,Teufel,Jochen |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 165 | Caramello H.H. W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Landfriese I \ Z: Huttrop-Hage,Gerd \ B: Huttrop-Hage,Kai |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 283 | Chardonnay 99 W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Compliment \ Z: ZG Stottmeister,Richard u.Matthias \ B: Siewert,Eckart |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 384 | Coco 303 S \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Acobat II \ Z: Sievers,Hans-Joachim \ B: Pfaff,Anita |
SUI |
Matthias Tritschler RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 473 | Crash 21 W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Candillo \ Z: Leber,Karl-Frieder \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Constanze Pape RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Min. Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 604 | Fandasista S \ Hann \ B \ 2010 \ Forsyth x Gimpel \ Z: Baum,Holger \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 943 | Quintaro 9 W \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Contendro I \ Z: Janssen,Gunda \ B: Oberlin,Jutta Sonja,Oberlin,Maximilian-August Peter |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 488 | Cupra 2 H \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Kolibri \ Z: Franke,Henning \ B: Buchal,Jürgen |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 887 | Pialetta S \ Württ \ RkaSc \ 2010 \ Caladetto x Polydor \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 936 | Quinaro 8 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Stall Wiedenbach GmbH, |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 938 | Quinn 33 H \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 946 | Quintessenz G S \ Holst \ B \ 2010 \ Quarz x Cassini I \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Gimmel,Reiner |
GER |
Simon Runte RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 955 | Quiralido W \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Calido I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Schill GbR,J. u. R. |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 912 | Quarello 2 W \ Württ \ B \ 2010 \ Quintino x Candillo \ Z: Pongs Dr.,Peter \ B: Walter,Mario |
GER |
Markus Riel Reitacademie Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 878 | PBM Cascada S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Cachas x Cleverboy \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH, |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 222 | Cassino 18 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Renomee \ Z: David,Hans-Heinrich \ B: Stall Dietterle GbR, |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 460 | Corum F W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 818 | Lord Pizarro W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Puschak,Ursula |
IRL |
Jonathan Gordon RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 821 | Lorix W \ Hann \ \ 2010 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Min. Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 930 | Quentin 120 W \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Quattro B \ Z: Brinkhus,Josef-Ludwig \ B: Baum,Holger |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 610 | FBW Chalcedon W \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Calido I x Raphael \ Z: Schnalzger,Heinz \ B: Heckenberger,Hans |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
Geldpreis | 450,00 EUR |
Richter | Karl-Heinz Streng Carsten Rotermund Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |