Preis der Liselott-Schindling-Stiftung, Neu Anspach
Nr. 24 Dressurprüfung Kl. S *** Piaff-Förderpreis - Vorbereitungsprüfung
Beginn: 06.08.2016 18:15 Uhr
Anzahl Starter: 12
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 18:15:00 | 688 | Lukas 911 W \ Bay \ B \ 2005 \ Lagiator x Wenckstern \ Z: Volkert,Hans \ B: Stieglmaier,Walter |
GER |
Franziska Stieglmaier RFV Roth-Untersteinbach e.V. |
2. | 18:23:00 | 34 | Barclay 20 H \ Hann \ Df \ 2005 \ Belissimo M x Prestige Pilot \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Middelberg,Wilhelm |
GER |
Petra Middelberg Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
3. | 18:31:00 | 384 | Don Dayly W \ Old \ R \ 2002 \ Depardieu x Don Primero \ Z: Waschka,Karl Wilhelm \ B: Michalke,Susanne |
GER |
Joline Thüning RV St.Georg Münster e.V. |
4. | 18:39:00 | 533 | Fürst Kaspar W \ Westf \ F \ 2003 \ Fürst Piccolo x Attraktiv \ Z: Menges Dr.,Klaus von \ B: Runge,Sarah |
GER |
Sarah Runge RFV Wintermühle e.V. |
5. | 18:47:00 | 620 | Lady Lissy S \ Westf \ F \ 2004 \ Laureus x Rosenkavalier \ Z: Schulze Schürhoff,Paul \ B: Ehlen,Marie-Sophie,Ehlen,Ute |
GER |
Marie-Sophie Ehlen Reitclub Königshofer Heide Sittense |
6. | 18:55:00 | 1270 | Sevilla 31 S \ Westf \ B \ 2004 \ Show Star x Davignon I \ Z: Schulze-Sutthoff, Josef \ B: Schulze Sutthoff, Bernard |
GER |
Lars Schulze Sutthoff RFV Greven e.V. |
7. | 19:03:00 | 665 | Liostro 48 W \ Hann \ F \ 2002 \ Le Primeur x Wenzel I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Rehnig,Tamara |
GER |
Tamara Rehnig PSV Dreieich e.V. |
8. | 19:11:00 | 379 | Doktor Schiwago 3 W \ Hann \ R \ 2004 \ Don Frederico x Weltruhm \ Z: Reinstorf,Peter-Henning \ B: Kienbaum,Florine |
GER |
Florine Kienbaum LZuRV Bergische Höhen |
9. | 19:19:00 | 1173 | Rock Forever NRW H \ Westf \ Db \ 2003 \ Rockwell x Landstreicher \ Z: ZG Könemann, Maria u.Heinz \ B: Holkenbrink, Beate |
GER |
Sophie Holkenbrink ZRFV Albachten e.V. |
10. | 19:27:00 | 1069 | Feramo du bel horizon W \ BWP \ Df \ 2005 \ De Niro x Rubinstein I \ Z: Glippel, Johan de \ B: Herold, Brigitte |
GER |
Kevin Herold PSV Bad-Ems e.V. |
11. | 19:35:00 | 583 | Henny Hennessy W \ Hann \ B \ 2003 \ Hofrat x Achenbach \ Z: Bahlinger,Ulrich \ B: Abbelen-Mooren,Silke |
GER |
Anna-Christina Abbelen RV 1878 e.V. Vorst |
12. | 19:43:00 | 852 | Rosafina WRT S \ Trak. \ B \ 2005 \ Elfengeist x Consul \ Z: Weckerle Dr.,Thomas \ B: Weckerle Dr.,Thomas |
GER |
Franziska Sieber ZRFV Schwerte e.V. |
Geldpreis | 1.750,00 EUR |
Richter | E: Bärbel Geppert H: Elke Ebert C: Christoph Hess M: Klaus Storbeck B: Cornelia Hinsch |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |