Nr. 12 Springprüfung Kl.M*

1.Abt.Geldpreis: Rechtsanwalt für Reitrecht Frank Richter, Dossenheim
2.Abt.:Geldpreis Reha Zentrum für Pferde Daniela Frühauf,Weinheim
Siegerdecken: Eiscafé Limocello, Viernheim
Ehrenpreise der Fa. St.Hippolyt, Dielheim

Beginn 27.02.2016 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 245 Jago 90
W \ Grpf.o.R \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Erbschwendtner,Angelika
 
GER
Hendrik Brodhecker
RFV Wolfskehlen
0.0055.79
2. 347 Rashida 19
S \ Hess \ F \ 2004 \ Renegade Z x Alexis Z \ Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner
 
GER
Ulrich Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
0.0057.70
3. 38 Buntsandstein
W \ ZW \ B \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Quattro B \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
0.0059.36
4. 82 Carry On 7
H \ Holst \ B \ 2001 \ Carry x Carthago \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Schumacher,Anna
 
GER
Anna-Sophia Schumacher
RUF Pfungstadt e.V.
0.0060.76
5. 474 Lord Cola
W \ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Ulrich Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
0.0060.90
6. 122 Chantima de Z
S \ Württ \ B \ 2005 \ Chequille x Araconit \ Z: Zechiel,Torsten \ B: Krüger-Weigand,Anke
 
GER
Max Krüger
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
0.0061.96
7. 112 C'est la vie 175
S \ Hann \ F \ 2007 \ Chalan x Profit \ Z: Meyer,Hermann \ B: Sauer,Nico
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
0.0062.92
8. 437 Letkiss 20
W \ DSP \ F \ 2004 \ Levisto x \ Z: Pieper, Rene \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
RUF Pfungstadt e.V.
0.0063.08
9. 441 Number One 30
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x \ Z: Hecker, Reinhold \ B: Hecker, Reinhold
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
0.0063.34
10. 249 Jola H
S \ Hess \ Db \ 2006 \ Joliot x Alexis Z \ Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner
 
GER
Louisa Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
0.0063.64
11. 28 Bartanga
S \ Pol. \ B \ 2003 \ Donald x Formosan m \ Z: \ B: Engelhard,Markus
 
GER
Brian Klimutta
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
0.0064.56
12. 406 Wholivia
S \ KWPN \ Db \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Sultan \ Z: Vrenken,J. \ B: Adelmann,Doris
 
GER
Viktoria Schmidt
RFV Erzhausen e.V.
0.0065.57
2. Abteilung
1. 254 Kassandra van de Halvenakker
S \ BWP \ B \ 2006 \ Kannan x Furioso \ Z: Rimbaut,Marc \ B: Karry,Peter
 
GER
Jessica Karry
RV Wallau u.Um. e.V.
0.0056.69
2. 388 Tik-Tak 2
W \ SWB \ B \ 2007 \ Orlando x Quidam de Revel \ Z: Wängsiöbergs Stuteri AB, \ B: Bein,Philipp
 
GER
Philipp Bein
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
0.0059.24
3. 269 Lassinia
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Landos x Cassini I \ Z: Andresen Dr.,Hansjörg \ B: Schörnig,Christof
 
GER
Denis Schörnig
RV Wallau u.Um. e.V.
0.0059.98
4. 200 Don Johnson 16
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Coriolan \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
0.0060.78
5. 78 Carlucci Gray
W \ Hann \ BSchi \ 2007 \ Carlucci x Granulit \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia
 
GER
Julia Porowski
RFV Brettachtal
0.0061.45
6. 16 Anka 348
S \ KWPN \ F \ 2005 \ Vancouver x Argentinus \ Z: Tillaart,A. van de \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim
0.0062.79
7. 442 Doela van de Halhoeve
S \ B \ F \ 2003 \ x \ Z: Monnissen, Albert \ B: Betzhold, Angela
 
GER
Ulrich Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
0.0063.06
8. 114 Chagall 256
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
0.0063.31
9. 462 Aderma N
S \ KWPN \ F \ 2005 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Nispen, W. van \ B: Most, Elisabeth
 
GER
Marie Luisa Most
RFV Guxhagen-Doernhagen
0.0063.34
10. 435 Cayenne 122
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: Betz, Emilie \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
RUF Pfungstadt e.V.
0.0063.91
11. 8 Acuero
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Acorado I x Catoki \ Z: Engfer,Gundi \ B: Kilian,Ilena
 
GER
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
0.0065.27
12. 182 Cosmopolitan G
S \ Holst \ B \ 2003 \ Coriano x Caretino \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Stubenbordt,Rebecca
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
0.0065.98
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 438 Sweet Cherie
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Stolzenberg x Pablo \ Z: Mielmann, Hans-Jürgen \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
RUF Pfungstadt e.V.
0.0066.14
14. 370 Sir Douglas 10
W \ ISH \ Schwb \ 2006 \ Douglas (Rousseau) x Sir Libero \ Z: Byrne,Ronan \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Viktoria Schmidt
RFV Erzhausen e.V.
0.0066.17
15. 351 Rich Sunrise
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Mitsch,Johannes,Mitsch,Monika
 
GER
Johannes Mitsch
RA SV Leingarten e.V.
0.0066.32
16. 146 Claire 75
S \ Holst \ B \ 2003 \ Caretello B x Carthago \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: Sportstall Tina Pol,
 
GER
Anna-Maria Grimm
RFV Viernheim
0.2567.20
16. 71 Careful 58
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Carpaccio x Lortino \ Z: Struve,Claus-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
0.2567.20
18. 346 Rambo 429
W \ Hann \ B \ 2002 \ Rickmer x Sao Paulo \ Z: Preuß,Christa \ B: Roth,Britt
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
4.0055.75
19. 49 Callaghan Valley
W \ Westf \ Db \ 2005 \ Charisma x Heraldik xx \ Z: Bröker,Antonius \ B: Waschitzka,Erik,Waschitzka,Diana
 
GER
Erik Waschitzka
RFV Jägerhof Biblis e.V
4.0056.53
20. 471 Cool Lady 7
S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Favory AA \ Z: Harder,Jörg \ B: Thimm Prof. Dr.,Caja
 
GER
Justus Ohde
RV Hofacker/Niederweimar
4.0057.29
21. 460 Cyruso
W \ KWPN \ Schwb \ 2007 \ x Corland (DK: Corlando) \ Z: Hazenberg, A.J. \ B: Wenz, Holger
 
GER
Lucas Wenz
RV Wallau u.Um. e.V.
4.0059.50
22. 197 Diesel 11
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Alma,A. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
4.0059.84
23. 130 Chelsea 52
W \ Holst \ BkaSc \ 2003 \ Carpaccio x Carolus I \ Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard \ B: Karry,Jessica
 
GER
Jessica Karry
RV Wallau u.Um. e.V.
4.0060.14
24. 65 Cappucino 43
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
4.0060.67
25. 376 Stakkato Sunrise
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Akzent II \ Z: Tenberg,Hermann \ B: Winkenbach,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Winkenbach
RV Mannheim
4.0061.29
26. 330 Qualtinue
W \ Hann \ B \ 2008 \ Quality x Continue \ Z: ZG Rippe u.Lachnit, \ B: ZG Rippe u.Lachnit,
 
GER
Anna-Sophia Schumacher
RUF Pfungstadt e.V.
4.0061.34
26. 263 Landjego 6
W \ Old \ Db \ 2004 \ Lamentos x Landor S \ Z: Wieker,Gerd \ B: Hähner,Loren
 
GER
Loren Hähner
RV Haiger-Rodenbach e.V.
4.0061.34
28. 152 Clintons Glückauf
S \ Old \ Db \ 2008 \ Clinton II x Romeus \ Z: Ritter,Maximilian \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
4.0061.43
29. 303 New-Cantea
S \ ZW \ B \ 2007 \ New Quidam x Colman \ Z: Langen,Edgar \ B: Schmidt,Gerhard
 
GER
Brian Klimutta
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
4.0061.73
30. 317 Pactole Trust
W \ SF \ Schwb \ 2003 \ Clown du Chesnay x Clafouti AA \ Z: \ B: Bein,Philipp
 
GER
Philipp Bein
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
4.0061.91
31. 405 What's That 4
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Stumpf,Wolfgang \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
4.0062.90
32. 385 Surinam 2
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Satisfaction I x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Lamberth,Andreas
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim
4.0063.05
33. 111 C'est ci bon 6
S \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Pilatus \ Z: Hegeler,Günter \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
4.0063.31
34. 274 Light my Fire 9
S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
4.0063.82
35. 116 Chamonix 51
H \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Lasino \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar
 
GER
Philipp Teves
RFV Obernburg e.V.
4.0064.12
36. 187 Crescendo 47
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
4.0064.51
37. 475 Al Capone 173
W \ -n.gefunde \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
4.0065.71
38. 64 Capito 18
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Crawford x Landgraf I \ Z: Sönnichsen,Bernhard \ B: ZG Sönnichsen u.Carstensen,Bernhard
 
GER
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
4.0066.19
39. 363 Sevillia 4
S \ Hann \ R \ 2009 \ Stakkato x Chasseur I \ Z: Depenau,Frank \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
4.0066.63
40. 217 Fabiola 284
S \ Hann \ B \ 2009 \ Forsyth x Gimpel \ Z: Baum,Holger \ B: Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
4.5068.35
41. 410 Wolke 352
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Landos x Heraldik xx \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Illert Dr.,Sybille
 
GER
Leila Bingold
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
6.2575.09
42. 189 Cuba 20
S \ Hann \ B \ 2003 \ Canturo x Deputy Head xx \ Z: Schareina,Angelika \ B: Rossau,Jutta
 
GER
Hendrik Brodhecker
RFV Wolfskehlen
8.0056.60
43. 457 Pokerface BL
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Perigueux x \ Z: ZG Leuwer, Birke u.Andreas \ B: Baum, Holger
 
GER
Lucas Wenz
RV Wallau u.Um. e.V.
8.0057.45
44. 19 Aquarell 68
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassaro x Leuthen I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar
 
GER
Philipp Teves
RFV Obernburg e.V.
8.0062.23
45. 79 Carmen 269
S \ Old \ B \ 2008 \ Cassus x Rabino \ Z: Ebeling,Wilhelm \ B:
 
GER
Katharina Kohlhepp
RV Bad Kissingen e.V.
8.0062.51
46. 89 Cash-Cat RC
S \ Dt.Pf \ BSchi \ 2001 \ Crassus x Landgraf I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Jazbinski,Theresa
 
GER
Theresa Jazbinski
RSC Hungen e.V.
8.0063.38
47. 91 Cashmerecat
S \ ZW \ Db \ 2008 \ Kashmir van het Schuttershof x Calmiro \ Z: Schäfer ,Armin \ B: Schäfer ,Armin
 
GER
Sabrina Tovarnak
RV in München-Schwabing e.V.
8.0064.06
48. 11 Aljouretto
W \ Holst \ B \ 2007 \ Aljour x Concept \ Z: Wiederer,Wilfried \ B: Kohlhepp,Andreas
 
GER
Katharina Kohlhepp
RV Bad Kissingen e.V.
8.0064.44
49. 463 Quantilas
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Quidam x Darco \ Z: König, Leo \ B: Eufinger, Heinz
 
GER
Johannes Brodhecker
RFV Wolfskehlen
8.0065.53
50. 414 Zingara BF
S \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Cartani x Contender \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Arnoldy,Susanne
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
8.0065.66
51. 30 Bella Donna 87
S \ NL \ Schi \ 2006 \ Lucky Boy x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Hanswijk u.Hanswijk-Bingley, \ B: Paul,Stefanie
 
GER
Marie Luisa Most
RFV Guxhagen-Doernhagen
9.0070.99
52. 350 Remember Me 74
W \ Hann \ B \ 2005 \ Royaldik x Royal Angelo I \ Z: Schäfer,Bernd \ B: Arnold,Regina
 
GER
Marie-Sophie Arnold
Wiesbadener RFC e.V.
10.5076.88
53. 210 Enjoy Life 2
W \ Hann \ R \ 2006 \ Embassy I x Calypso II \ Z: Müller,Georg \ B: Bescher,Alexander
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
11.0078.49
54. 118 Champion De Cord
H \ Holst \ B \ 2001 \ Champion Du Lys x Cor de la Bryere \ Z: Wichmann,Gert \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Saskia Keith
RV Mannheim
12.0064.51
55. 211 Escalina H
S \ ZW \ B \ 2008 \ Escudeur x Lone Star \ Z: Horn,Helmut \ B: Niederhöfer,Nils
 
GER
Nils Niederhöfer
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
23.5080.03
56. 281 Lordana 43
S \ DSP \ B \ 2008 \ Lordanos x Guenzel \ Z: Finkler,Claudia \ B: Ausbildungsstall Am Weinberg/Inh.D.
 
GER
Hannah Schleef
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
24.0062.26
aufg. 231 Gloria H 3
S \ Hann \ Db \ 2000 \ Goodman x Ramiro \ Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner
 
GER
Louisa Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
aufg. 443 Domingo 639
W \ Holst \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x \ Z: Entwistle, Monika \ B: Entwistle, Monika
 
GER
Cerrin Klimutta
Reitclub Sülzerhof
aufg. 153 Clintou
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinton I x Loutano \ Z: Holtz,Herbert \ B: Arnold,Regina
 
GER
Marie-Sophie Arnold
Wiesbadener RFC e.V.


RichterPeter Illert
Birgit Höfer