Nr. 13 Springprüfung Kl.M**

Geldpreis gegeben vom Autohaus Ebert, Weinheim
Siegerdecke gegeben von Frau Dr. Sibylle Illert
Ehrenpreis gegeben von Hans und Erika Kühner
PFERDEPASSKONTROLLE

Beginn 27.02.2016 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 458 L B Look at me
S \ Old \ Db \ 2002 \ Lamentos x Ile de Bourbon \ Z: Harms, Johannes \ B: Wenz, Lucas
 
GER
Lucas Wenz
RV Wallau u.Um. e.V.
0.0055.43
2. 272 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
0.0057.05
3. 30 Bella Donna 87
S \ NL \ Schi \ 2006 \ Lucky Boy x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Hanswijk u.Hanswijk-Bingley, \ B: Paul,Stefanie
 
GER
Marie Luisa Most
RFV Guxhagen-Doernhagen
0.0057.86
4. 460 Cyruso
W \ KWPN \ Schwb \ 2007 \ x Corland (DK: Corlando) \ Z: Hazenberg, A.J. \ B: Wenz, Holger
 
GER
Lucas Wenz
RV Wallau u.Um. e.V.
0.0058.69
5. 143 Cindy 1000
S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Sportpferde Herbert,Feuerstein,Uwe
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
0.0059.39
6. 394 Tres Certain
W \ KWPN \ F \ 2000 \ Guidam (de Dartay) x Landwind II \ Z: Poffers,M.H. \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
GER
Stefanie Höhnle
RFV Jägerhof Biblis e.V
0.0059.70
7. 134 Chicago 71
W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Carvallo BB x Lasino \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar
 
GER
Philipp Teves
RFV Obernburg e.V.
0.0061.01
8. 108 Centaura 3
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
0.0061.61
9. 71 Careful 58
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Carpaccio x Lortino \ Z: Struve,Claus-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
0.0061.80
10. 229 Gerlinde 33
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Graf Top x Stakkato \ Z: ZG Meyer u.Rengstorf, \ B: Wömpner,Jan-Frederic
 
GER
Anna-Maria Grimm
RFV Viernheim
0.0062.07
11. 263 Landjego 6
W \ Old \ Db \ 2004 \ Lamentos x Landor S \ Z: Wieker,Gerd \ B: Hähner,Loren
 
GER
Loren Hähner
RV Haiger-Rodenbach e.V.
0.0062.69
12. 82 Carry On 7
H \ Holst \ B \ 2001 \ Carry x Carthago \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Schumacher,Anna
 
GER
Anna-Sophia Schumacher
RUF Pfungstadt e.V.
0.0063.04
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 264 Landor 42
H \ OS \ B \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Voltaire \ Z: ZG Sosath,G.u.Vleugels,J. \ B: Schleef,Hannah,Lenz,Anna-Lena
 
GER
Hannah Schleef
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
0.0064.14
14. 436 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Cincaba Rouge \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
RUF Pfungstadt e.V.
0.0065.45
15. 214 Europa H
W \ Hann \ B \ 2009 \ Escudo I x Alexis Z \ Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner
 
GER
Ulrich Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
0.0066.42
16. 10 Alessio 9
W \ Hann \ B \ 2000 \ Adlantus As x Rebel Z I \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
4.0058.87
17. 462 Aderma N
S \ KWPN \ F \ 2005 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Nispen, W. van \ B: Most, Elisabeth
 
GER
Marie Luisa Most
RFV Guxhagen-Doernhagen
4.0061.22
18. 115 Chalet's Carlotta
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Chalet x Espri \ Z: Hermann,Frank \ B: Kilian,Jessica
 
GER
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
4.0061.40
19. 322 Pegase de Virton
W \ SF \ B \ 2003 \ Kashmir van het Schuttershof x Canadian River \ Z: \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
4.0062.16
20. 439 S.I.E.C. Lion King Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ Livello x Corlando \ Z: Sabanci, Sevil \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
RUF Pfungstadt e.V.
4.0062.83
21. 213 Esquire 38
W \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Gardeoffizier \ Z: Wilms,Reinhard \ B: Hilgers,Stephan
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
4.0063.98
22. 73 Carla 136
S \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Caletto I \ Z: Boysen,Hans \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Anna-Maria Grimm
RFV Viernheim
4.0066.58
23. 308 Noelle 15
S \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Cassini II \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Stubenbordt,Rebecca
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
4.0066.74
24. 438 Sweet Cherie
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Stolzenberg x Pablo \ Z: Mielmann, Hans-Jürgen \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
RUF Pfungstadt e.V.
4.0070.03
25. 387 Thekla-Carola
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
8.0058.90
26. 53 Cambridge 31
H \ Holst \ Schi \ 2001 \ Cambridge x Carthago \ Z: ZG Lorenzen,Bernd u.Bianka \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
GER
Johannes Brodhecker
RFV Wolfskehlen
8.0060.83
27. 200 Don Johnson 16
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Coriolan \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
8.0061.89
28. 412 Zick-Zack 5
W \ ZW \ F \ 2001 \ Zatino H x Feuerwerk \ Z: Rubly,Albert \ B: Sportpferde Heinz Roevenich,
 
GER
Ulrich Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
8.0061.91
29. 388 Tik-Tak 2
W \ SWB \ B \ 2007 \ Orlando x Quidam de Revel \ Z: Wängsiöbergs Stuteri AB, \ B: Bein,Philipp
 
GER
Philipp Bein
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
8.0062.16
30. 19 Aquarell 68
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassaro x Leuthen I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar
 
GER
Philipp Teves
RFV Obernburg e.V.
8.0063.08
31. 385 Surinam 2
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Satisfaction I x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Lamberth,Andreas
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim
8.0063.89
32. 303 New-Cantea
S \ ZW \ B \ 2007 \ New Quidam x Colman \ Z: Langen,Edgar \ B: Schmidt,Gerhard
 
GER
Brian Klimutta
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
8.0067.64
33. 414 Zingara BF
S \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Cartani x Contender \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Arnoldy,Susanne
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
8.0067.94
34. 189 Cuba 20
S \ Hann \ B \ 2003 \ Canturo x Deputy Head xx \ Z: Schareina,Angelika \ B: Rossau,Jutta
 
GER
Hendrik Brodhecker
RFV Wolfskehlen
9.0074.56
35. 111 C'est ci bon 6
S \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Pilatus \ Z: Hegeler,Günter \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
12.0067.94


RichterPeter Illert
Werner Burghardt