Nr. 15 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Andreas Wendenburg, Bad Homburg
Beginn: 28.02.2016 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.Abteilung (Großpferde) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 107 | Ceddy 4 W \ KWPN \ Df \ 2002 \ Emilion x C-Indoctro \ Z: \ B: Schnackenbeck,Verena |
GER |
Janine Dohmen RG Messel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 212 | Esmeralda del Leccione S \ Ita.W \ B \ 2002 \ Eclypso D.C. x Dragon \ Z: \ B: Kircher,Antonia |
GER |
Antonia Kircher RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 339 | Quincy 86 W \ Holst \ B \ 2000 \ Quinar x Capitol I \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Mülbert,Maya |
GER |
Maya Mülbert RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 424 | Saman 7 W \ -n.gefunde \ \ 2016 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Sina Müller Mannheim-Neckarau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 360 | Satigo W \ Hann \ Db \ 2005 \ Satisfaction I x Grannus \ Z: Gößling,Wilhelm \ B: Bussen Dr.,Dieter,Bussen Dr.,Steffanie |
GER |
Rebecca Bussen RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 445 | Zorro 359 W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Clintord I x Ricardo \ Z: Fränkle, Bernhard \ B: Eppinger, Nadine |
GER |
Jasmin Zimmer RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 129 | Cheetah 8 W \ DSP \ B \ 2009 \ Contract x Pesus xx \ Z: Schutza,Andrea \ B: Kost,Katja,Kost,Annabel |
GER |
Annabel Kost RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 433 | Jankes W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Sarah Wüst Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 416 | Leonardo W \ \ Braun \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jessica Lohnes RC Brombachtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 440 | Lilly Jumper B S \ Württ \ DbkaS \ 2004 \ Limited Edition x Lavall II \ Z: Brahner, Walter \ B: Sombecki, Ingrid |
GER |
Sophie Sombecki RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 422 | Nelly S \ \ Falbe \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Louis Timocin RC Brombachtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 313 | Oklahoma 8 S \ Württ \ F \ 1997 \ Ocamonte xx x Auftritt \ Z: Lehmann,Rudi \ B: Strunk,Monika,Strunk,Manfred |
GER |
Lillie Wehrhahn RG Viernheim e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 419 | Denise Vanessa S \ \ Dunke \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Janine Dohmen RG Messel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Siegerehrung Großpferde, danach 2.Abteilung (Ponys) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 24 | Babylon Red Kite S \ Wel.D \ F \ 1992 \ Nesscliffe Goshawk x Brynymor Welsh Magic \ Z: \ B: Mohn,Theresa |
GER |
Marie Goldschmidt RFV Roßdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 353 | Rocket Man 9 W \ Pony o.R \ BSche \ 2007 \ x \ Z: \ B: Elvira Claassen u.Matthias Wisniews |
GER |
Jule Claassen Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 373 | Spirit 127 W \ DR \ \ 2003 \ Special Dream TCF x Viktoria's Chirac \ Z: ZG Deecke,Birgit u.Rolf \ B: Arnold-Kramer,Dunja |
GER |
Anouk Arnold RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 377 | Steendieks Classic Maxine S \ DR \ B \ 2007 \ Mad Max x Night-Dream \ Z: Böge,Peter \ B: Steffan,Helmut |
GER |
Maximilian Martin Steffan RFV Biblis e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 209 | Elmenda S \ DR \ B \ 1998 \ Eldorrado x Nordstrom \ Z: Bahlke,Wolfgang \ B: Ihrig,Jan |
GER |
Shaina Winkler LRFV Rimbach u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 297 | Mogli 195 W \ DR \ B \ 1997 \ Kentucky x Gildo 424 \ Z: Feusse,Uwe \ B: Holzschuh,Hannah |
GER |
Amy Holzschuh RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 305 | Nicki 308 S \ Pony o.R \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Eisenmenger,Riana |
GER |
Loretta Marie Leppert Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 306 | Ninjo 28 W \ DR \ Db \ 2003 \ Nanduc x Twist-Hoeve's Dennis \ Z: Eipper,Sabine \ B: Helfrich,Amy |
GER |
Amy Helfrich RG Viernheim e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 312 | Obsession 32 S \ DR \ Df \ 2004 \ Othello x Julio Mariner xx \ Z: Könemann,Christoph \ B: Wagner,Paulina |
GER |
Paulina Wagner RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 310 | Nuts der Neumond vom Splitting W \ DR \ F \ 2008 \ Nuts x Florist AA \ Z: Jansen,Gerd \ B: Wettstein,Anja |
GER |
Amber Wettstein Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 319 | Pamela 139 S \ DR \ Db \ 1998 \ Henry x Magister \ Z: Wehrmeister,Gisela \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Stefan |
GER |
Julia Schreiber RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 418 | Delphina S \ \ Rapps \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Alea Wohlgemuth RC Brombachtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 199 | Don Filou D W \ DR \ RkaSc \ 2006 \ Dreamcatcher x Windur x AA \ Z: Dirksen,Nicole \ B: Kunkel,Eva |
GER |
Eva Kunkel RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 240 | High Hope 3 H \ DR \ F \ 2000 \ Halifax x Kaiserjaeger xx \ Z: ZG Blunck,Maike u.Stefanie \ B: Kircher,Antonia |
GER |
Antonia Kircher RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 34 | Bodethal's Prince Ludwig W \ DR \ F \ 2009 \ Prince Charming x Tetworth Crimson Lake \ Z: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR, \ B: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR, |
GER |
Marie Goldschmidt RFV Roßdorf e.V. |
Richter | Peter Illert Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |