Nr. 16 Springreiter-WB
Ehrenpreise gegeben von Frau Susanne Röder
Beginn: 28.02.2016 10:15 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 429 | Carpe Noctem W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Emely Vogt Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 432 | Chelsae W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Kira Menges Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 421 | Dingo W \ \ schwa \ 2010 \ Antek x \ Z: \ B: |
GER |
Laura Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 433 | Jankes W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Sarah Wüst Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2.Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 454 | Komet 252 W \ \ Db \ 1999 \ x \ Z: \ B: Angele, Jenny |
GER |
Maya Wehrhahn RG Viernheim e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 294 | Merlyn 13 W \ Westf \ B \ 1997 \ Maraschino x Melchior AA \ Z: Dobersch,Heike \ B: Nitsche,Kim Nadine |
GER |
Vanessa Schönleben RFV Lorsch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 415 | Mila W \ \ Schim \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Marie Kumst RFV Alsbach-Hähnlein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 422 | Nelly S \ \ Falbe \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Louis Timocin RC Brombachtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3.Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 360 | Satigo W \ Hann \ Db \ 2005 \ Satisfaction I x Grannus \ Z: Gößling,Wilhelm \ B: Bussen Dr.,Dieter,Bussen Dr.,Steffanie |
GER |
Rebecca Bussen RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 431 | Appearing Star W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Katharina Ritter Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 434 | Aston W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Gero Filbert Kinderreitsportclub Bensheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 209 | Elmenda S \ DR \ B \ 1998 \ Eldorrado x Nordstrom \ Z: Bahlke,Wolfgang \ B: Ihrig,Jan |
GER |
Shaina Winkler LRFV Rimbach u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 283 | Loretta Z S \ Welsh \ B \ 1994 \ Emil x Noenever's Trai \ Z: Zoetelief,G.Th. \ B: Jüptner,Sabrina,Thaler Dr.,Klaus |
GER |
Lilly-Ann Hohler TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 297 | Mogli 195 W \ DR \ B \ 1997 \ Kentucky x Gildo 424 \ Z: Feusse,Uwe \ B: Holzschuh,Hannah |
GER |
Amy Holzschuh RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 427 | Nicki W \ -n.gefunde \ \ 2016 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Lena Seiler 'Kinderreitsportclub Bensheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5.Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 306 | Ninjo 28 W \ DR \ Db \ 2003 \ Nanduc x Twist-Hoeve's Dennis \ Z: Eipper,Sabine \ B: Helfrich,Amy |
GER |
Amy Helfrich RG Viernheim e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 319 | Pamela 139 S \ DR \ Db \ 1998 \ Henry x Magister \ Z: Wehrmeister,Gisela \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Stefan |
GER |
Julia Schreiber RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 373 | Spirit 127 W \ DR \ \ 2003 \ Special Dream TCF x Viktoria's Chirac \ Z: ZG Deecke,Birgit u.Rolf \ B: Arnold-Kramer,Dunja |
GER |
Anouk Arnold RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 377 | Steendieks Classic Maxine S \ DR \ B \ 2007 \ Mad Max x Night-Dream \ Z: Böge,Peter \ B: Steffan,Helmut |
GER |
Maximilian Martin Steffan RFV Biblis e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6.Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 24 | Babylon Red Kite S \ Wel.D \ F \ 1992 \ Nesscliffe Goshawk x Brynymor Welsh Magic \ Z: \ B: Mohn,Theresa |
GER |
Marie Goldschmidt RFV Roßdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 418 | Delphina S \ \ Rapps \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Alea Wohlgemuth RC Brombachtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 316 | Ottelbach`s Hanna S \ WPBR \ F \ 1996 \ Tetworth Crimson Lake x Vita Nova's Hanassie \ Z: Schwarz,Helmut \ B: Zahnleiter-Massoth,Miriam |
GER |
Torben Zahnleiter RFV Schwanheim e.V. |
Richter | Peter Illert Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |