Nr. 17 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Metzgerei Kadel, Weinheim und der Fa. Eric Schneider Haustechnik, Viernheim
Ehrenpreise gegeben von Regina Peter Holzschuh, Viernheim
Beginn: 25.05.2016 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 781 | Romanino-San W \ OS \ F \ 2010 \ Calido I x Rex Fritz \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Roswitha,Eisenhofer,Karim |
GER |
Jörg Schaffner RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 692 | Now or Nevers Pokemon S \ Hann \ B \ 2010 \ Now Or Never M x Unbekannt \ Z: ZG Friebertshäuser Dr.,Britt u.Tim \ B: Friebertshäuser Dr.,Britt |
GER |
Tim Friebertshäuser RSC Hungen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 7 | Acuero W \ Hann \ Df \ 2010 \ Acorado I x Catoki \ Z: Engfer,Gundi \ B: Kilian,Ilena |
GER |
Ilena Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 506 | Fuego Velvet W \ KWPN \ F \ 2010 \ C-Indoctro x Burggraaf \ Z: Henze-Mode,R. \ B: Ludwig,Brigitte |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 232 | Chantico-San S \ OS \ Schwb \ 2010 \ Clinton I x Sterntänzer \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Roswitha,Eisenhofer,Karim |
GER |
Margit Kippenhan RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 872 | Vincent 163 W \ Hann \ B \ 2010 \ Van Gogh x Chasseur I \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 282 | Claire Columbus S \ Westf \ F \ 2010 \ Christoph Columbus x Sandro \ Z: Duvenhorst,Michael \ B: Schug,Martin |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 553 | Kadega S \ BWP \ Df \ 2010 \ Che Guevara van Paemel x Contango \ Z: Al Rumaihi,Ali \ B: Qatar Equestrian Federation, |
GER |
Melina Schwaab RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 698 | Orbetellina CR S \ OS \ BkaSc \ 2010 \ Orbetello CR x Crassus \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Ann-Kathrin Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 768 | Quiralido W \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Calido I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Schill GbR,J. u. R. |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 932 | She Can Jump S \ Old \ B \ 2010 \ Clinsmann x Colander \ Z: Rode, Paul \ B: Heyer, Nina |
GER |
Michael Hornung RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 935 | Can Fly 20 H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Keith, Saskia |
GER |
Alexander Müller RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 105 | Cannonball 13 H \ ZW \ B \ 2010 \ x Calmiro \ Z: Schäfer ,Armin Jun. \ B: Schäfer ,Armin Jun. |
GER |
Sabrina Tovarnak RFV Biblis e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:00Min.Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 911 | Colina 69 S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Grandilot \ Z: Lohmann, Jan \ B: Lohmann, Jan |
GER |
Jörg Schaffner RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 150 | Cartaya 2 S \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Alicante HBC x Nimmerdor \ Z: Garritsen,M.H.A. \ B: Schwab,Julia,Müller-Dörr,Marco |
GER |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 205 | Centman G W \ Holst \ B \ 2010 \ Cento x Lord \ Z: Gillen,Frank \ B: Gillen,Frank |
GER |
Birgit Gillen RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 923 | Chacco's Boy W \ Old \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Heseding, Elisabeth \ B: Heseding, Elisabeth |
ITA |
Marco Modolo RC Katharinenhof 1981 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 296 | Cleo R S \ Old \ B \ 2010 \ Clinton I x Carnando \ Z: Robine Dr.,Frank \ B: ZG Robine,Sabine u.Dr. Frank |
GER |
Jerome Robine RFV Weiterstadt 1926 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 522 | Gismara 2 S \ Old \ Db \ 2010 \ Quality x Feuerwerk \ Z: ZG Kurre,Ines u.Heinrich \ B: Bletzer,Sven |
GER |
Nadja Bletzer RFV Nordheim-Wattenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 329 | Concordia N S \ OS \ B \ 2010 \ Corlensky G I x Acord II \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Nos,Hans-Otto |
GER |
Tim Friebertshäuser RSC Hungen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 163 | Cashmen 2 W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: HSV-Freunde Stuhldreier u.Suden, |
GER |
Ilena Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 220 | Chaccocartes W \ OS \ Schi \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 303 | Clooney 100 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton x Salient xx \ Z: Kippenhan,Margit \ B: Kippenhan,Margit |
GER |
Margit Kippenhan RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 356 | Coolio 35 W \ Württ \ B \ 2010 \ Cool Man K x Cambridge \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Stefan |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 848 | Tönne 3 W \ Westf \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Contender \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 681 | Namura-San W \ Holst \ B \ 2010 \ Ciacomo x Nimmerdor \ Z: Eisenhofer,Karim \ B: Eisenhofer,Roswitha,Eisenhofer,Karim |
GER |
Jörg Schaffner RFV Viernheim |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Peter Illert Werner Burghardt Wolfgang Brüninghaus Olaf Peters |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |