Nr. 10/2 Springprüfung Kl.L HERREN
Geld.-und Ehrenpreis gegeben von Herrn Dr. Peter Zippelius
Beginn 05.05.2016 19:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 369 | Hektor v't Vennehof W \ BWP \ Db \ 2007 \ Triomphe de Muze x Codexco \ Z: Voeten,Jos \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
0.00 | 50.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 383 | Indigo 150 W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e.V |
0.00 | 52.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 271 | Daressalam 5 S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Strümpfel Dr.,Reinhart |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
0.00 | 52.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 278 | Der Duce H \ Trak. \ Schwb \ 2008 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Strümpfel Dr.,Reinhart |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
0.00 | 54.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 442 | Lexy 7 S \ Dt.Pf \ B \ 2001 \ Landjonker (Fruhling) x Rancher II \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Wüst,Veronika |
GER |
Simon Wüst RSG Heimbronnerhof e.V. |
0.00 | 58.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 169 | Chaihatchi S \ Hann \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Sao Paulo \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Ostermaier,Oskar |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
0.00 | 59.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 237 | Contus E H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Con Air x Cantus \ Z: Eggers,Gerd \ B: Häcker,Regina |
GER |
Gustav Häcker Pegasus VRV Mühlacker |
0.00 | 59.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 467 | Love Story 28 S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso IV \ Z: Stegmann,Albert \ B: Kemmet Dr.,Sian-Annwen |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
0.00 | 59.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 178 | Chardonnay DWD W \ BWP \ B \ 2002 \ Voltaire x Pikoer \ Z: ZG Smet u.Rotier, \ B: Kemmet,Philip Paul |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
0.00 | 59.89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 226 | Coleen 25 S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
0.00 | 59.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 404 | La Costa 10 S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Ewald Güss GmbH, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
0.00 | 60.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 382 | Indesto van de Leeuwerk W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja |
GER |
Florian Lippemeier RC Aischbach Gültstein |
0.00 | 66.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 171 | Chambertine E S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR, |
GER |
Ferdinand Talmon PSZ Benzenbühl e.V. |
4.00 | 56.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 134 | Cashman 37 W \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Claudio \ Z: Bartjen,August \ B: Auer,Susanna |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
4.00 | 58.77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 32 | Augustin 18 W \ Bay \ B \ 2008 \ Acolydor x Que Sera \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Burger,Frank,Burger,Manuela |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
4.00 | 59.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 420 | Larimo 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Corrado I \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
4.00 | 60.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 176 | Chantal 303 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Alexis Z \ Z: Zippelius Dr.,Peter \ B: Zippelius Dr.,Peter |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
4.00 | 62.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 57 | Birkenhof's Chincha D S \ Württ \ BkaSc \ 2007 \ Chucas x Silbersee \ Z: Deuschle,Gerhard \ B: Menrad,Gina |
GER |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen |
4.00 | 65.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 181 | Charly Brown 273 W \ DSP \ B \ 2006 \ Celentano x Azarro \ Z: Barth,Susanne \ B: Möck,Ulrich |
GER |
Ulrich Möck RV Pulvermühle Dußlingen |
4.00 | 66.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 357 | Golden East W \ Trak. \ \ 2007 \ Shavalou x Alter Fritz \ Z: Langels,Bernhard \ B: Gegner,Cathrin |
GER |
Michael Erbar RC Bretten |
4.00 | 68.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 7 | Akustik 5 W \ OS \ B \ 2002 \ Accuse x Eklat \ Z: Leuteritz,Martin \ B: Krämer,Erika |
GER |
Dominik Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
8.00 | 52.34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 184 | Chatham S W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Carthago \ Z: Schnabel,Rita \ B: Villmann,Manfred |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
8.00 | 61.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 351 | Giggolo 19 H \ KWPN \ B \ 2005 \ Montreal x Lancelot \ Z: ZG Botma-Schotanus,M.u.C. \ B: Eberhardt,Sabine |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
8.00 | 65.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 584 | Quithago HV W \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Volk,Katharina |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
8.00 | 65.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 318 | Fhantus H \ KWPN \ Db \ 2010 \ Nabab de Reve x Zeus (Nurzeus) \ Z: Zwagerman,A.W. \ B: Sportpferde Marcus Rieger, |
GER |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen |
8.00 | 66.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 409 | Lady Felizitas S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Voigt,Doreen |
GER |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
8.25 | 69.89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 141 | Cassia 30 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Capo \ Z: \ B: Gram,Morten |
DEN |
Morten Gram RV Augsburg-West |
10.50 | 78.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 577 | Quinn 25 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Capitol I \ Z: Wezenberg,Bennie \ B: Burkhart,Werner |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
12.25 | 69.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 111 | Carell 7 H \ DSP \ B \ 2009 \ Catall x Calvadur \ Z: Laue,Jürgen \ B: Laue,Jürgen |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
14.00 | 76.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 347 | Gecco 12 W \ Hann \ F \ 2009 \ Goldfever II x Stakkato \ Z: Bramlage,Norbert \ B: Güss,Ewald |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
15.50 | 98.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 674 | Vivienne Westwood S \ Trak. \ Db \ 2008 \ Hirtentanz x Almox Prints J \ Z: Erbar,Michael \ B: Gegner,Cathrin |
GER |
Michael Erbar RC Bretten |
19.25 | 97.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 67 | Cadbury 4 S \ Hann \ Hlb \ 2006 \ Cheenook x Zeus (Nurzeus) \ Z: Farrenkopf,Günter \ B: Kemmet,Lisa |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
20.00 | 59.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 378 | Icarus 23 H \ BWP \ B \ 2008 \ Wandor v.d.Mispelaere x Ofen \ Z: Matthys,Luc \ B: Krämer,Dominik |
GER |
Dominik Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
40.25 | 101.34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 149 | Catania 119 S \ Old \ Df \ 2007 \ Catoki x Werther \ Z: Hilliges,Ralf \ B: Ostermaier,Oskar |
GER |
Oskar Ostermaier RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 109 | Caracalla 11 S \ ZW \ F \ 2007 \ Clinton II x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Karl-Albert |
GER |
Karl-Albert Heilmann RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 167 | Chacca S \ ZW \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Karl-Albert |
GER |
Karl-Albert Heilmann RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 305 | Eurocommerce Caddy H \ Westf \ F \ 2009 \ Cassico x Amethist \ Z: Reifschneider,Nathalie Grace \ B: Ostermaier,Oskar |
GER |
Oskar Ostermaier RV Nordstetten-Horb |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |