Nr. 13 Springprüfung Kl.L
Beginn: 06.05.2016 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 52
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 388 | Jasper 212 H \ Old \ B \ 2006 \ Just do it x Couleur-Rubin \ Z: Hauer,Bernhard \ B: HAWE GbR, |
GER |
Svenja Klär RV Philippsburg |
2. | 456 | Liverpool 21 W \ Old \ Db \ 1993 \ Landadel x Daimyo xx \ Z: Schridde,Claus Sen. \ B: Schall,Marco |
GER |
Anna-Lena Nill PF Blankenloch |
3. | 483 | Marquis de Vauban W \ SF \ B \ 2000 \ Type D'Elle x Qredo de Paulstra \ Z: \ B: Sportpferde Lemmer, |
GER |
Kirsten Müller PF Blankenloch |
4. | 508 | Noire d'hermes S \ Westf \ R \ 2007 \ Pokemon x Larome \ Z: Wellmann Dr.,Helmi \ B: Bürkle,Carina,Bürkle,Christin |
GER |
Carina Bürkle RSG Königsbach-Hegenach |
5. | 562 | Queen Little de Mars W \ SF \ Db \ 2004 \ Harlay L'Echenau x Narcos II \ Z: \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
6. | 179 | Charlize M S \ Württ \ B \ 2006 \ Chalan x Campari M \ Z: Mayer,Georg \ B: Mourer,Nicole |
GER |
Nicole Mourer RV Eggenstein e.V. |
7. | 200 | Chinella Argentina S \ Württ \ Db \ 2009 \ Chintan x Aventyno \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Laura Bürkle Pforzheimer Reiterverein e.V. |
8. | 274 | Debby 146 S \ KWPN \ Schwb \ 2008 \ Silverstar x Concorde \ Z: Maaatschap Jansen, \ B: Erbrecht,Hans |
GER |
Hans Erbrecht RFV Hambrücken |
9. | 415 | Lancer S H \ n.b. \ B \ 1998 \ Hengst n.e. x Ganymed I \ Z: Steinhilper,Lothar \ B: Merkle,Joachim |
GER |
Sarah Schmidt PF Blankenloch |
10. | 188 | Chennai 2 S \ Württ \ Db \ 2004 \ Caretello B x Araconit \ Z: Kienle,Dieter \ B: Wipfler,Beate |
GER |
Sera Teksözlü PF Blankenloch |
11. | 425 | Laurenzius W \ Ung. \ B \ 2000 \ Laurenz x Duna xx \ Z: \ B: Streich,Astrid |
GER |
Astrid Streich RFV Heuchling-Lauf e. V. |
12. | 708 | Lea 201 S \ Rhld \ Db \ 2002 \ Leardo x Donnerhall \ Z: Gestüt Moosbend Gemo KGaA \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA |
GER |
Marcel Landmesser RFV Kämpfelbachtal |
13. | 444 | Leydi 3 S \ OS \ B \ 2010 \ Lordano x Quebec \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Hoffmann,Dominic |
GER |
Nathalie Hoffmann RFZV Spöck |
14. | 460 | Lord Leon 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Achill-Libero H \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Grub,Alfred |
GER |
Alexandra Lacroix RFV Hambrücken |
15. | 540 | Pia Fortina L S \ Württ \ F \ 2002 \ Portland L x Gabriel \ Z: Laier,Arthur \ B: Laier,Arthur |
GER |
Florian Böser RFV Forst 1932 e.V. |
16. | 716 | Qaramella H S \ Hann \ Df \ 2008 \ Quaterback x Sandro Hit \ Z: ZG Hagenah u.Gustafsson-Hagenah \ B: Volk, Cornelia |
GER |
Cornelia Volk FRV Neuhofen |
17. | 586 | Räuberkönig 3 W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Gardez \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß Dr.,Wolfgang |
GER |
Oliver Süß RFV Graben e.V. |
18. | 599 | Russet 2 W \ Holst \ B \ 2004 \ Rheinsberg x Calypso II \ Z: Doernbraak,Carsten \ B: Weiler,Lukas |
GER |
Lukas Weiler RFV Ubstadt-Weiher |
19. | 611 | Santa Bella S \ Württ \ B \ 2009 \ Stalypso x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland |
GER |
Roland Popp RV Pulvermühle Dußlingen |
20. | 643 | Sweet Sophie 2 S \ Bay \ B \ 2006 \ Gambrinus x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank |
GER |
Manuela Burger RV Oberderdingen |
21. | 648 | The Cool Custumer W \ ISH \ B \ 2009 \ Ars Vivendi x Dock Leaf xx \ Z: Ryan,Oliver \ B: Sportpferde Kurbel, |
GER |
Carina Zechiel RC Schloßäcker |
22. | 685 | Zenobia 13 S \ OS \ Db \ 2008 \ Zento (NLD) x Laurion \ Z: Martens,Rolf \ B: Greißinger,Pascal |
GER |
Pascal Greißinger Reitzentrum Adertshausen e.V. |
23. | 338 | Fortuno 6 W \ KWPN \ B \ 2010 \ Vaillant x Namelus R \ Z: Oude Lashof,E.J.H. \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
24. | 11 | Albina 8 S \ Thuer \ B \ 2000 \ L'Ami x Paquirri \ Z: Ludwig,Roland \ B: Hartmann,Torsten |
GER |
Torsten Hartmann RFZV Weingarten |
25. | 15 | Alice 371 S \ Hann \ B \ 2006 \ Abke x Grannus \ Z: Meyer,Günter \ B: Pfletschinger,Annika |
GER |
Annika Pfletschinger RV Philippsburg |
26. | 17 | Andor 28 W \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Andros x Cantus \ Z: Zimmerer,Egon \ B: Zimmerer,Egon |
GER |
Dana Decker RV Kraichtal e.V. |
27. | 18 | Angie 216 S \ ZW \ B \ 2003 \ Consens x Algra \ Z: Ihle,Lothar \ B: Ihle,Lothar |
GER |
Verena Hartmann RFZV Spöck |
28. | 19 | Anka 353 S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Quintero \ Z: Rösch,Werner \ B: Rösch Dr.,Heike |
GER |
Julia Neumayer Pforzheimer Reiterverein e.V. |
29. | 22 | Ansuela S \ Württ \ B \ 2004 \ Acordelli x Le Champion \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß Dr.,Wolfgang |
GER |
Fabia Süß RFV Graben e.V. |
30. | 29 | Aristoteles 21 W \ Hann \ B \ 2002 \ Adlantus As x Espri \ Z: Gerken,Stefan \ B: Kunzmann,Frank |
GER |
Cosima Knapp RV Oberderdingen |
31. | 150 | Cäthe Kabeljau S \ Old \ RkaSc \ 2007 \ Carlos DZ x Urleven Pironniere \ Z: Rump,Markus \ B: König,Tanja |
GER |
Tanja König RV Rotensol |
32. | 78 | Calvaro-Blue W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Mühling,Larissa,Mühling,Natalie |
GER |
Larissa Mühling PSG Bayreuth e.V. |
33. | 82 | Camaro 121 W \ Hann \ R \ 2007 \ Convoi x Akzent II \ Z: Horstmann,Jürgen \ B: Streiter,Armin |
GER |
Claudia Mechelke RV Eggenstein e.V. |
34. | 93 | Candy Queen S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calico x Corrado II \ Z: Ecke,Martina \ B: Heiler,Ines |
GER |
Ines Heiler RFV Oberhausen 1929 |
35. | 107 | Cara 159 S \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
GER |
Eileen Sorg RFV Graben e.V. |
36. | 148 | Casula Dantifay S \ Hann \ Db \ 2007 \ Count Grannus x Le Primeur \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Fiderer,Daniel |
GER |
Daniel Fiderer PSF Munderkingen |
37. | 121 | Carmina 37 S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Carmino H x Larome \ Z: Nagel,Elke \ B: Süß,Rolf |
GER |
Melanie Süß RFZV Spöck |
38. | 147 | Castella 76 S \ Pol. \ Schi \ 2009 \ Crown Z x Cavallo \ Z: \ B: Wilhelm,Bernhard |
GER |
Angelika Wilhelm RFV Hambrücken |
39. | 152 | Caya 22 S \ Meckl. \ B \ 2008 \ Concept x Domino \ Z: ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr, \ B: Entwistle,Monika |
GER |
Marie Entwistle RV Jäger aus Kurpfalz e.V. |
40. | 164 | Cera W S \ Old \ B \ 1999 \ Cinico x Lapis Lazuli \ Z: Wiese,Birgit \ B: Weischedel,Karin |
GER |
Marvin Frey PSV Gäufelden e.V |
41. | 234 | Contendra 21 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Contendro I x Leandro \ Z: ZG Joos, \ B: Eberhardt,Sabine |
GER |
Julia Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
42. | 256 | Counter Strike S W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Corrado I \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Serotek,Nadia |
GER |
Nadia Serotek RV Philippsburg |
43. | 714 | Abanda 13 S \ Old \ F \ 2000 \ Quattro B x \ Z: Schlüsselburg, Horst \ B: Thielen, Kurt-Werner |
GER |
Giana Raber RFV Losheim e.V. |
44. | 360 | Grandito 3 W \ Hann \ B \ 2008 \ Grandeur x Landor S \ Z: Stuhrberg,Siegfried \ B: Stuhrberg,Siegfried |
GER |
Manuela Riehm LRFV Renningen-Malmsheim |
45. | 629 | Sogno de Fuyssieux H \ SF \ B \ 2006 \ Cassini II x Tenor de la Cour \ Z: \ B: Klär,Svenja |
GER |
Svenja Klär RV Philippsburg |
46. | 705 | Poulin vom Wartenberg S \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ Portland L x \ Z: Banka, Siegfried \ B: Banka, Siegfried |
GER |
Anna-Lena Nill PF Blankenloch |
47. | 630 | Sonny Boy 134 W \ Württ \ B \ 2004 \ Senna Z x Le Grand I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Keck,Jaqueline |
GER |
Kirsten Müller PF Blankenloch |
48. | 47 | Baltimore 61 H \ Rhld \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Grosso Z \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Glaß,Annalena |
GER |
Carina Bürkle RSG Königsbach-Hegenach |
49. | 54 | Benjamin 427 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
50. | 304 | Escada 132 S \ ZW \ B \ 2001 \ Escudo I x Golden Graf \ Z: Engelberth,Kurt \ B: Mourer,Nicole |
GER |
Nicole Mourer RV Eggenstein e.V. |
51. | 374 | Hurrican 46 H \ Westf \ F \ 2005 \ Hogwart x Baldini II \ Z: Cucchiara,Richard \ B: Cucchiara,Richard |
GER |
Laura Bürkle Pforzheimer Reiterverein e.V. |
52. | 328 | Firenze DW S \ BWP \ B \ 2005 \ Cardento x Codex \ Z: Winter,Rene de \ B: Erbrecht,Hans |
GER |
Hans Erbrecht RFV Hambrücken |
Richter | Rolf Früh Marion Faber |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |