Nr. 17 Springpferdeprüfung Kl.L
Beginn 04.05.2016 15:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 118 | Carlotto S W \ Württ \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 349 | Gerlos 6 S \ NRPS \ R \ 2010 \ Gaillard de la Pomme x Sandro \ Z: Paardenhouderij Janssen, \ B: Koppenstein-Vincon,Gabriele |
GER |
Gabriele Koppenstein-Vincon RV Oberderdingen |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 162 | Ceoma 7 W \ Grpf.o.R \ Creme \ 2009 \ x \ Z: \ B: Marx,Roland |
GER |
Sandra Hochadel RFV Ubstadt-Weiher |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 176 | Chantal 303 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Alexis Z \ Z: Zippelius Dr.,Peter \ B: Zippelius Dr.,Peter |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 103 | Captain Jack Sparrow H W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassin x Casco \ Z: Hollm,Klaus-Hermann \ B: BG Böttcher u.Roll, |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 157 | Celina Lüh S \ Hann \ B \ 2010 \ Campus x Gloster \ Z: Lühring,Hans-Georg \ B: Lühring,Hans-Georg |
GER |
Martin Hammel RSV Hubertushof-Linkenheim |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 123 | Cartaya 2 S \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Alicante HBC x Nimmerdor \ Z: Garritsen,M.H.A. \ B: Schwab,Julia,Müller-Dörr,Marco |
GER |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 63 | Bon Balou 7 W \ Hann \ \ 2010 \ Balou du Rouet x Silvio I \ Z: Uhlenwinkel,Jürgen \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 646 | Talentino 3 W \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Toronto x Embassy I \ Z: Jirjahn,Konrad \ B: Stein,Bruno |
GER |
Nicoletta Stein RC Nürnberg e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 144 | Cassins Clay W \ Württ \ B \ 2010 \ Cassini II x Faldo \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Diez,Leonhard |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 550 | Quadriga 32 S \ Old \ B \ 2009 \ Quadrigo x Radjah Z \ Z: Vollmer,Helmut \ B: Vollmer,Helmut |
GER |
Cornelia Ankele RV Reutlingen |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 394 | Kamilla di Cantero S \ BWP \ Schi \ 2010 \ Diabeau x Caretino \ Z: Stoeterij di Cantero, \ B: Heyvaert,Michel |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 187 | Che Orfano W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Quinar \ Z: Wulf,Sönke Biner \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RV Bronnweiler |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 710 | Karisma de Laubry S \ BWP \ B \ 2010 \ Nabab de Reve x Cardento \ Z: Haras de Laubry NV \ B: Reitsportanlage Bützler,Der Pferdestall GmbH |
GER |
Christoph Bützler RV Mannheim |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 199 | Chin Quin Junior W \ Westf \ \ 2010 \ Chin Quin x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Niemeyer,Friedrich |
GER |
Stephanie Fleer RV Eggenstein e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 239 | Cooper Dale W \ Hann \ B \ 2010 \ Cornado I x Sandro \ Z: Zigerlig,Brigitte \ B: Zigerlig,Brigitte |
GER |
Clarissa Schwär RFV St.Leonhard Bühl |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 221 | Coco Certa S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Heraldik xx \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Schilling,Eva |
GER |
Eva Schilling RFV Donaueschingen |
5.30 |
Richter | Rolf Früh Klaus-Peter Mettenbrink |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |