Nr. 19 Springpferdeprüfung Kl.L
Beginn 08.05.2016 10:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 118 | Carlotto S W \ Württ \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 646 | Talentino 3 W \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Toronto x Embassy I \ Z: Jirjahn,Konrad \ B: Stein,Bruno |
GER |
Nicoletta Stein RC Nürnberg e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 199 | Chin Quin Junior W \ Westf \ \ 2010 \ Chin Quin x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Niemeyer,Friedrich |
GER |
Stephanie Fleer RV Eggenstein e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 444 | Leydi 3 S \ OS \ B \ 2010 \ Lordano x Quebec \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Hoffmann,Dominic |
GER |
Nathalie Hoffmann RFZV Spöck |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 282 | Diplomat F H \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Dollar Du Murier \ Z: Freier,Philipp \ B: Freier,Philipp |
GER |
Christoph Bützler RV Mannheim |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 209 | Citylight 3 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cosido x Colman \ Z: Thiede,Heike \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 285 | Dodo 57 W \ DSP \ RSchi \ 2011 \ Dijon x Quickfeuer van Koekshof \ Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC, \ B: Finsterbusch,Pedro,Jäger,Ingrid,Finsterbusch,Andrea Carolina |
GER |
Clarissa Schwär RFV St.Leonhard Bühl |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 144 | Cassins Clay W \ Württ \ B \ 2010 \ Cassini II x Faldo \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Diez,Leonhard |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 710 | Karisma de Laubry S \ BWP \ B \ 2010 \ Nabab de Reve x Cardento \ Z: Haras de Laubry NV \ B: Reitsportanlage Bützler,Der Pferdestall GmbH |
GER |
Christoph Bützler RV Mannheim |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 197 | Chilli Girl 2 S \ Hann \ B \ 2011 \ Catoki x Escudo I \ Z: Kunze,Rolf \ B: Kunze,Rolf |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 207 | Cindy can fly U S \ Württ \ B \ 2010 \ Capriano Holst x Le Champion \ Z: Umhof,Jürgen \ B: Huber,Ute |
GER |
Florian Böser RFV Forst 1932 e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 563 | Queensland 23 W \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Exorbitant xx \ Z: Hoorn,Anja van \ B: Bertling,Peter |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 349 | Gerlos 6 S \ NRPS \ R \ 2010 \ Gaillard de la Pomme x Sandro \ Z: Paardenhouderij Janssen, \ B: Koppenstein-Vincon,Gabriele |
GER |
Gabriele Koppenstein-Vincon RV Oberderdingen |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 136 | Casira 15 S \ OS \ B \ 2010 \ Casiro I x Laurenz \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Widmaier,Regina |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 423 | Latina B 2 S \ Old \ Hlb \ 2011 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Bunjes,Andreas \ B: Pfleumer,Sven |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 247 | Cornex H \ Hann \ B \ 2011 \ Chalet x Stakkato \ Z: Voigt-Hopmann,Martina \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 676 | Waldprince W \ Trak. \ F \ 2010 \ Prince Patmos x Pacajas xx \ Z: Erbar,Michael \ B: Erbar,Katharina,Erbar,Michael |
GER |
Michael Erbar RC Bretten |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 94 | Cantana 20 S \ Holst \ B \ 2010 \ Canto x Sandro \ Z: Comberg,Silke \ B: Eberhardt,Julia |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
5.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 187 | Che Orfano W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Quinar \ Z: Wulf,Sönke Biner \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RV Bronnweiler |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 338 | Fortuno 6 W \ KWPN \ B \ 2010 \ Vaillant x Namelus R \ Z: Oude Lashof,E.J.H. \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
4.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 309 | Faible 108 S \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Hansmann,Karoline |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 541 | Pialotta B 2 S \ ZW \ F \ 2011 \ Phlox x Corofino II \ Z: ZG Bruch,Thomas u.Graciela \ B: Gestüt Welvert, |
GER |
Ulrike Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 635 | Standing Ovation 20 H \ CH.Wb \ B \ 2011 \ Solitair x Coka \ Z: Roth,Isabelle \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 58 | Bisous-Bisous S \ Trak. \ Schi \ 2010 \ Impetus x Eichendorff \ Z: Hübner,Sigrid \ B: Hübner,Sigrid |
GER |
Stefan Kaiser Reitclub Kandel |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |