Nr. 20 Springpferdeprüfung Kl.L
Beginn: 04.05.2016 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 247 | Cornex H \ Hann \ B \ 2011 \ Chalet x Stakkato \ Z: Voigt-Hopmann,Martina \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 588 | Reline B S \ ZW \ B \ 2010 \ Rosenzauberer x Calido I \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Julia |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 197 | Chilli Girl 2 S \ Hann \ B \ 2011 \ Catoki x Escudo I \ Z: Kunze,Rolf \ B: Kunze,Rolf |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 209 | Citylight 3 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cosido x Colman \ Z: Thiede,Heike \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 239 | Cooper Dale W \ Hann \ B \ 2010 \ Cornado I x Sandro \ Z: Zigerlig,Brigitte \ B: Zigerlig,Brigitte |
GER |
Clarissa Schwär RFV St.Leonhard Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 571 | Quidams Quando W \ Holst \ F \ 2010 \ Quirado x Lansing \ Z: Pick,Emil \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 123 | Cartaya 2 S \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Alicante HBC x Nimmerdor \ Z: Garritsen,M.H.A. \ B: Schwab,Julia,Müller-Dörr,Marco |
GER |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 136 | Casira 15 S \ OS \ B \ 2010 \ Casiro I x Laurenz \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Widmaier,Regina |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 154 | Cee-Lo Green W \ Hann \ B \ 2010 \ Cardenio x Graf Top \ Z: Lahmeyer,Klaus \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Mona Köhler RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 207 | Cindy can fly U S \ Württ \ B \ 2010 \ Capriano Holst x Le Champion \ Z: Umhof,Jürgen \ B: Huber,Ute |
GER |
Florian Böser RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 309 | Faible 108 S \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Hansmann,Karoline |
GER |
Karoline Hansmann FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 349 | Gerlos 6 S \ NRPS \ R \ 2010 \ Gaillard de la Pomme x Sandro \ Z: Paardenhouderij Janssen, \ B: Koppenstein-Vincon,Gabriele |
GER |
Gabriele Koppenstein-Vincon RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 710 | Karisma de Laubry S \ BWP \ B \ 2010 \ Nabab de Reve x Cardento \ Z: Haras de Laubry NV \ B: Reitsportanlage Bützler,Der Pferdestall GmbH |
GER |
Christoph Bützler RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 454 | Little Lloyd H \ DSP \ Schi \ 2010 \ Levkoi x Magic Boy \ Z: Meckert,Hella \ B: Klär,Svenja |
GER |
Svenja Klär RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 541 | Pialotta B 2 S \ ZW \ F \ 2011 \ Phlox x Corofino II \ Z: ZG Bruch,Thomas u.Graciela \ B: Gestüt Welvert, |
GER |
Ulrike Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 635 | Standing Ovation 20 H \ CH.Wb \ B \ 2011 \ Solitair x Coka \ Z: Roth,Isabelle \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 646 | Talentino 3 W \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Toronto x Embassy I \ Z: Jirjahn,Konrad \ B: Stein,Bruno |
GER |
Nicoletta Stein RC Nürnberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 144 | Cassins Clay W \ Württ \ B \ 2010 \ Cassini II x Faldo \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Diez,Leonhard |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 414 | Lancelot 388 W \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 199 | Chin Quin Junior W \ Westf \ \ 2010 \ Chin Quin x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Niemeyer,Friedrich |
GER |
Stephanie Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 118 | Carlotto S W \ Württ \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 512 | Okarella make it easy K S \ Württ \ B \ 2010 \ Okidoki van't Gelutt Z x Campari M \ Z: Klotz,Gerhard \ B: Klotz,Gerhard |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 63 | Bon Balou 7 W \ Hann \ \ 2010 \ Balou du Rouet x Silvio I \ Z: Uhlenwinkel,Jürgen \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 399 | Kiss me Kate 16 S \ BWP \ Db \ 2010 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: Cleeren,Filip \ B: BG Böttcher u.Roll, |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 285 | Dodo 57 W \ DSP \ RSchi \ 2011 \ Dijon x Quickfeuer van Koekshof \ Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC, \ B: Finsterbusch,Pedro,Jäger,Ingrid,Finsterbusch,Andrea Carolina |
GER |
Clarissa Schwär RFV St.Leonhard Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 668 | Victoria Secret 3 S \ Hann \ B \ 2011 \ Victorio x Sandro \ Z: Ernst,Marion \ B: Herzog,Steffen Marcel |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Gerhard Weixler |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |