Nr. 21 Springpferdeprüfung Kl.A**
Beginn 04.05.2016 12:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 90 | Can Play H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Underworld xx \ Z: Knoll,Erwin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,Dammer Dr.,Heribert |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 247 | Cornex H \ Hann \ B \ 2011 \ Chalet x Stakkato \ Z: Voigt-Hopmann,Martina \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 223 | Coco SE S \ OS \ Db \ 2011 \ Clintord I x Lintas \ Z: Erkmann,Sascha-Daniel \ B: Erkmann,Sascha-Daniel |
GER |
Sascha-Daniel Erkmann PSG Sallenbusch e.V |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 136 | Casira 15 S \ OS \ B \ 2010 \ Casiro I x Laurenz \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Widmaier,Regina |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 541 | Pialotta B 2 S \ ZW \ F \ 2011 \ Phlox x Corofino II \ Z: ZG Bruch,Thomas u.Graciela \ B: Gestüt Welvert, |
GER |
Ulrike Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 571 | Quidams Quando W \ Holst \ F \ 2010 \ Quirado x Lansing \ Z: Pick,Emil \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 209 | Citylight 3 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cosido x Colman \ Z: Thiede,Heike \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 235 | Conterna 2 S \ ZW \ B \ 2011 \ Conterno Grande x Chardonnay Z \ Z: Hauter,Gerhard \ B: Steffen Hauter Sporthorses, |
GER |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 400 | Koh Lanta H \ SWB \ F \ 2011 \ Kannan x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 197 | Chilli Girl 2 S \ Hann \ B \ 2011 \ Catoki x Escudo I \ Z: Kunze,Rolf \ B: Kunze,Rolf |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 106 | Capuano 2 H \ ZW \ F \ 2012 \ Ciacomo x Grandus \ Z: Schmidt,Eugen \ B: Schmidt,Eugen |
GER |
Sonja Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 153 | Ce Sera W \ Bay \ B \ 2010 \ Casiro I x Polydor \ Z: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang \ B: Woest,Andreas |
GER |
Thomas Michel RV Sindelfingen |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 513 | Oklahoma 24 S \ OS \ B \ 2010 \ Okidoki van't Gelutt Z x Pilot's Treffer \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 159 | CentrumH H W \ Württ \ FkaSc \ 2010 \ Colestus x Come Well \ Z: Hänle,Josef \ B: Hänle,Josef |
GER |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 635 | Standing Ovation 20 H \ CH.Wb \ B \ 2011 \ Solitair x Coka \ Z: Roth,Isabelle \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RV Bronnweiler |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 668 | Victoria Secret 3 S \ Hann \ B \ 2011 \ Victorio x Sandro \ Z: Ernst,Marion \ B: Herzog,Steffen Marcel |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 261 | Cro 8 W \ Westf \ Db \ 2011 \ Contendro II x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Mack,Melanie |
GER |
Melanie Mack RFZV Spöck |
5.40 |
Richter | Rolf Früh Gerhard Weixler |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |