Nr. 28 Ponyspringprüfung Kl.L
Beginn 06.05.2016 16:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 36 | Bacardi 219 W \ DR \ R \ 2008 \ Go for Gold x Heidbergs Nancho Nova \ Z: Lindemann,Frauke \ B: Thielen,Magdalena |
GER |
Julie Thielen RFV Losheim e.V. |
0.00 | 41.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 326 | Fiorello 107 W \ DR \ B \ 2001 \ Fiorello x Colonel \ Z: Müller,Peter \ B: Juraske,Christof,Juraske,Lara-Marie,Juraske,Mandy |
GER |
Lara-Marie Juraske RFr. Höcking-Landau e.V. |
0.00 | 44.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 287 | Don Piro W \ DR \ B \ 2002 \ Da Capo x Koyano \ Z: Filip,Rudolf \ B: Wesner-Kempf,Ingrid |
GER |
Janina Wesner RFV Obernburg e.V. |
0.00 | 45.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 339 | Franz-Ferdinand 8 W \ DR \ B \ 2007 \ Der feine Lord AT x Brillant \ Z: Neemann,Wübbe \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena |
GER |
Jana Erkner RK Pfullingen |
0.00 | 45.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 268 | Damigo W \ DR \ BSchi \ 2002 \ Dosvidania x Graf Willy \ Z: Sengstake,Jürgen \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
0.00 | 45.89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 522 | Pacific Boy W \ DR \ Df \ 2008 \ Principal Boy x Top Nonstop \ Z: Hunke,Helmut \ B: Thielen,Kurt-Werner |
GER |
Julie Thielen RFV Losheim e.V. |
0.00 | 46.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 389 | Jay Kay S \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Beyer,Sarina |
GER |
Marie Entwistle RV Jäger aus Kurpfalz e.V. |
0.00 | 47.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 642 | Sweet Chocolate Lady S \ DR \ Schwb \ 2005 \ Kelts de Angelo x Diamant \ Z: Kretschmer,Thea \ B: Jüptner,Sabrina,Thaler Dr.,Klaus |
GER |
Arwen-Charlotte Thaler RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
0.00 | 49.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 636 | Steendieks Jolly Couer S \ DR \ F \ 2008 \ Steendieks Carneby x Irish Dancer xx \ Z: Böge,Peter \ B: Götter,Michael |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
0.00 | 50.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 275 | Dejavu 31 W \ DR \ Falbe \ 2007 \ Douglas x Sir Charles \ Z: Stude,Gerlinde \ B: Engl,Lena |
GER |
Lena Engl RC in der Point Poxdorf e.V. |
0.00 | 53.61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 510 | Nougat 39 W \ DR \ Db \ 2002 \ Nantano x Marsvogel xx \ Z: Blomen,Johannes \ B: Schon,Claudia |
GER |
Philipp Schon TV RG Gültstein |
0.00 | 54.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 428 | Lauser 218 W \ n.b. \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Gronau,Romy,Gronau,Petra |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
0.00 | 56.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 470 | Luciana 110 S \ Württ \ B \ 2006 \ Lordanos x Lancer III \ Z: Schweinle,Alfred \ B: Lukas,Tanja |
GER |
Laurenz Lukas RC Caballus |
4.00 | 45.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 545 | Pour Plaisir 4 W \ DR \ \ 2001 \ FS Pour l'Amour x Nibelungenheld III \ Z: Bothe,Katja \ B: Saar-Adams,Sandra |
GER |
Franca Saar RC Nürnberg e.V. |
4.00 | 46.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 364 | GWH Cuba Libre W \ NF \ B \ 2008 \ Cassedy x Alibaba \ Z: Gestüt Wagner, \ B: Gestüt Wagner, |
GER |
Hannah Wieser SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V. |
4.00 | 51.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 325 | Finn S W \ Württ \ Db \ 2009 \ Ferron x Silvio I \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Azenhofer,Gerhard |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
4.00 | 51.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 6 | Akira SP WE S \ DR \ Df \ 2010 \ Calido-G x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Pfleumer,Sven |
GER |
Janina Wesner RFV Obernburg e.V. |
4.00 | 56.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 521 | Overfly 2 H \ DR \ Db \ 2007 \ Oweron x Diskus \ Z: Flaig,Anja \ B: Lautenschlager,Karin |
GER |
Ann-Sophie Lautenschlager RFV Dietenheim |
4.50 | 63.27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 38 | Bad Man W \ DR \ Df \ 2004 \ Brinkum's Helmut x Magister \ Z: Krüger,Stefanie \ B: Thielen,Daniela |
GER |
Julie Thielen RFV Losheim e.V. |
8.00 | 44.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 503 | Nikita 409 S \ DR \ Schi \ 2004 \ Night-Power x Platello \ Z: Mersmann,Alfons \ B: Greißinger,Pascal |
GER |
Pascal Greißinger Reitzentrum Adertshausen e.V. |
8.00 | 50.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 362 | Grenzhoehes Montserrat W \ DR \ Schi \ 2007 \ Montgomery x Dragoon \ Z: Reimers-Mortensen,Sabine \ B: Schilling,Udo |
GER |
Hanna Schilling RFV Berwangen |
8.00 | 51.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 539 | Pia 771 S \ DR \ B \ 2004 \ Principal Boy x Durello \ Z: Schulze,Heinrich \ B: Mühling,Larissa |
GER |
Larissa Mühling PSG Bayreuth e.V. |
8.75 | 64.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 279 | Diamond Star 10 W \ KlDRpf \ B \ 2009 \ Davenport II x \ Z: Rubow,Harald \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe |
GER |
Jan Schon TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 628 | Smoky 425 H \ DR \ Df \ 2003 \ Costa x Shogun \ Z: Schnack,Jürgen \ B: Kruse,Nike |
GER |
Ann-Sophie Lautenschlager RFV Dietenheim |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Rolf Früh |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |