Nr. 5 Springprüfung Kl.M**
Beginn: 07.05.2016 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 48
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 40 | Baileys 60 W \ Old \ B \ 2003 \ Balou du Rouet x Rushy xx \ Z: Fischer,Elke \ B: Tebbel,Rene |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
2. | 41 | Bakerstreet 2 H \ KWPN \ B \ 2006 \ Tjungske x Nimmerdor \ Z: Bakker,P.Ph. \ B: Schwab,Julia |
GER |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
3. | 44 | Balou 668 W \ Old \ Schi \ 2004 \ Balou du Rouet x Oscar de Revel \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Weinberg,Peter |
GER |
Sandra Kleiner RFV Königsbach |
4. | 98 | Canturia 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
5. | 117 | Carlotta M S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Graf Grannus \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf,Müller,Margareta |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen e.V. |
6. | 225 | Colani 63 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
7. | 293 | Eddy 278 W \ KWPN \ F \ 2009 \ C-Indoctro x Voltaire \ Z: Beerkens,H.A. \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
8. | 319 | Fiene 20 S \ Württ \ Df \ 2009 \ For Europe x Escudo I \ Z: Schunder,Norbert \ B: Knöller,Helmut |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
9. | 347 | Gecco 12 W \ Hann \ F \ 2009 \ Goldfever II x Stakkato \ Z: Bramlage,Norbert \ B: Güss,Ewald |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
10. | 422 | Laryda S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Calato \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Speck,Hugo |
DEN |
Morten Gram RV Augsburg-West |
11. | 481 | Malinka's Hope S \ Württ \ F \ 2008 \ Cero I x Faldo \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Heinzmann,Alexandra |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
12. | 663 | Valentino Lerchenberg W \ SF \ Schi \ 2009 \ Toulon x Cento \ Z: \ B: Germanhorses, |
GER |
Linda Marschall RSG Gnadental |
13. | 55 | Beresia S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Achill-Libero II \ Z: Luning,Gebr. \ B: Groß,Nele Fine |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
14. | 97 | Cantica S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
15. | 125 | Caruso 434 H \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Casiro I x Conteros \ Z: Auge,Josef \ B: Schlindwein,Clara |
GER |
Sophia Schlindwein PF Duttweiler e.V |
16. | 140 | Cassey 3 S \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Coriall \ Z: Schüder,Günter \ B: Schmidt,Ulrike |
GER |
Sonja Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
17. | 142 | Cassilia 4 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contagio x Cassini II \ Z: Reich,Christoph \ B: Legros,Gabriela |
GER |
Nadine Legros RFV Wunstorf |
18. | 232 | Contact 10 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
19. | 254 | Coubidou W \ Bay \ B \ 2007 \ Chambertin x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
20. | 273 | Daytona 56 S \ DSP \ B \ 2008 \ Dipylon x Pittsburg \ Z: Bennewitz,Detlef \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe |
GER |
Markus Dreher TSG Breisgau e.V. |
21. | 409 | Lady Felizitas S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Ulf \ B: Voigt,Doreen |
GER |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
22. | 490 | Missile du Buisson S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Hirsch,Stefan |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
23. | 569 | Quick Star 17 W \ Old \ B \ 2000 \ Quattro B x Rouletto \ Z: Wenke,Lars \ B: Bretschneider,Daniela |
GER |
Daniela Bretschneider RV Heidelsheim |
24. | 584 | Quithago HV W \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Volk,Katharina |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
25. | 590 | Riberio HM W \ Württ \ B \ 2002 \ Rubicell x Placido \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry,Weiss,Kathrin |
GER |
Ulrich Möck RV Pulvermühle Dußlingen |
26. | 633 | Speiki W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Singular Joter I \ Z: Schulze,Walter \ B: Weischedel,Ralf |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
27. | 637 | Stella 802 S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Morgenthaler,Lothar \ B: Morgenthaler,Lothar u.Priska |
GER |
Matthias Rihm RFV Fautenbach |
28. | 657 | Uranie du Rouet S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
29. | 1 | Acadia 15 S \ DSP \ Db \ 2008 \ Acadius x Brandenburger \ Z: Templin,Bernd \ B: Stein,Franziska |
GER |
Sabine Stein RC Nürnberg e.V. |
30. | 9 | Aladin K W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund |
GER |
Gabriele Koppenstein-Vincon RV Oberderdingen |
31. | 202 | Chipolino 7 W \ OS \ F \ 2007 \ Catoki x Pesus xx \ Z: Bannert,Katrin \ B: Reitanlage Hubertushof/Chr. Freitag |
GER |
Martin Hammel RSV Hubertushof-Linkenheim |
32. | 148 | Casula Dantifay S \ Hann \ Db \ 2007 \ Count Grannus x Le Primeur \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Fiderer,Daniel |
GER |
Daniel Fiderer PSF Munderkingen |
33. | 26 | Aragon 392 W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Talmon,Ferdinand |
GER |
Ferdinand Talmon PSZ Benzenbühl e.V. |
34. | 431 | Laxem H \ ZW \ B \ 2001 \ Lordano x Unesco \ Z: Bruch,Graciela \ B: Schmidt,Ulrike |
GER |
Ulrike Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
35. | 436 | Leon 519 W \ ZW \ B \ 2003 \ Lordano x Feuerwerk \ Z: Hamm,Wilhelm \ B: Bruch,Thomas,Bruch,Graciela |
GER |
Wolfgang Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
36. | 473 | Lucky Luck 17 W \ Hann \ B \ 1999 \ Laptop x Rio Branco \ Z: Kropp,Johann \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
37. | 315 | FBW Indigo H H \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Imparo x My Phil xx \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Schwab,Susanne |
GER |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
38. | 654 | Udo 41 W \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Amethist \ Z: Duenk,H. \ B: Wendenburg,Andreas |
GER |
Sandra Kleiner RFV Königsbach |
39. | 582 | Quinten V H \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Landor S \ Z: Volze,Andreas \ B: Volze,Andreas |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
40. | 213 | Clayton 29 W \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen e.V. |
41. | 194 | Chiara KM S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Max Werner RG Sandweg Hof e.V. |
42. | 226 | Coleen 25 S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
43. | 651 | Tweedle Dee S \ SWB \ Schwb \ 2005 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Ylva \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
44. | 514 | Olympic Dream 6 H \ OS \ Schi \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
45. | 404 | La Costa 10 S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Ewald Güss GmbH, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
46. | 612 | Sara 134 S \ Württ \ B \ 2009 \ Quidam's Rubin x Rathenau \ Z: Suster,Darko \ B: Gram,Morten,Hanschke Dr.,Markus |
DEN |
Morten Gram RV Augsburg-West |
47. | 12 | Alea 26 S \ Old \ B \ 2009 \ Arpeggio x Lady's King \ Z: ZG Wiederkehr,Hansjörg u. Franzi \ B: Haase,Daniela |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
48. | 3 | Acelina von Worrenberg S \ Holst \ F \ 2008 \ Clinton I x Calido I \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH, |
GER |
Linda Marschall RSG Gnadental |
Richter | Birgit Höfer Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |