Nr. 6 Springprüfung Kl.M**
Beginn: 06.05.2016 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 49
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 481 | Malinka's Hope S \ Württ \ F \ 2008 \ Cero I x Faldo \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Heinzmann,Alexandra |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 404 | La Costa 10 S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Ewald Güss GmbH, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 416 | Landaro 8 W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Florestan I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Werner,Tom |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 422 | Laryda S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Calato \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Speck,Hugo |
DEN |
Morten Gram RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 436 | Leon 519 W \ ZW \ B \ 2003 \ Lordano x Feuerwerk \ Z: Hamm,Wilhelm \ B: Bruch,Thomas,Bruch,Graciela |
GER |
Wolfgang Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 490 | Missile du Buisson S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Hirsch,Stefan |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 582 | Quinten V H \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Landor S \ Z: Volze,Andreas \ B: Volze,Andreas |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 613 | Seal 6 W \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Garant \ Z: Schenk,Holger \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 654 | Udo 41 W \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Amethist \ Z: Duenk,H. \ B: Wendenburg,Andreas |
GER |
Sandra Kleiner RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 25 | Arabella 634 S \ OS \ Hlb \ 2005 \ Aralimbo x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Keppler,Friederike |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 27 | Aralia 7 S \ OS \ Schi \ 2006 \ Aralimbo x Cento \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 113 | Carlchen 53 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Müller,Ralf |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 131 | Casaretto 6 W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach,Josef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 410 | Lady Mercedes S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Gertrud |
GER |
Linda Marschall RSG Gnadental |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 431 | Laxem H \ ZW \ B \ 2001 \ Lordano x Unesco \ Z: Bruch,Graciela \ B: Schmidt,Ulrike |
GER |
Ulrike Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 505 | Nininjo W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard |
GER |
Andreas Groß PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 557 | Quantus 14 W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Weischedel,Karin |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 568 | Querido 38 W \ Old \ Db \ 2005 \ Quidam's Rubin x Radjah Z \ Z: Vollmer,Helmut \ B: Vollmer,Helmut |
GER |
Cornelia Ankele RV Reutlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 569 | Quick Star 17 W \ Old \ B \ 2000 \ Quattro B x Rouletto \ Z: Wenke,Lars \ B: Bretschneider,Daniela |
GER |
Daniela Bretschneider RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 53 | Bellini 56 W \ KWPN \ R \ 2006 \ C-Indoctro x Lavall II \ Z: \ B: Heyvaert,Michel |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 608 | Sandoz 6 W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette |
GER |
Michael Raupp RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 637 | Stella 802 S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Morgenthaler,Lothar \ B: Morgenthaler,Lothar u.Priska |
GER |
Matthias Rihm RFV Fautenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 657 | Uranie du Rouet S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 12 | Alea 26 S \ Old \ B \ 2009 \ Arpeggio x Lady's King \ Z: ZG Wiederkehr,Hansjörg u. Franzi \ B: Haase,Daniela |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1 | Acadia 15 S \ DSP \ Db \ 2008 \ Acadius x Brandenburger \ Z: Templin,Bernd \ B: Stein,Franziska |
GER |
Sabine Stein RC Nürnberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 133 | Cash 174 W \ OS \ Schwb \ 2006 \ C-Indoctro x Pablo \ Z: Bruns,Josef \ B: Jösel,Sven |
GER |
Sven Jösel RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 142 | Cassilia 4 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contagio x Cassini II \ Z: Reich,Christoph \ B: Legros,Gabriela |
GER |
Nadine Legros RFV Wunstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 195 | Chica S S \ OS \ Db \ 2008 \ Champion For Pleasure x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Sawatzki,Tobias,Reimers,Viola |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 196 | Chiclana H S \ Württ \ B \ 2009 \ Colman x Gardekorps \ Z: Hynek,Michael \ B: BG Türpe u.Ludwar, |
GER |
Nicoletta Stein RC Nürnberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 202 | Chipolino 7 W \ OS \ F \ 2007 \ Catoki x Pesus xx \ Z: Bannert,Katrin \ B: Reitanlage Hubertushof/Chr. Freitag |
GER |
Martin Hammel RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 212 | Clarina Bee S \ OS \ B \ 2007 \ Cartani x Indigo \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Dyballa,Birgit |
GER |
Birgit Dyballa RFV Maichingen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 254 | Coubidou W \ Bay \ B \ 2007 \ Chambertin x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 273 | Daytona 56 S \ DSP \ B \ 2008 \ Dipylon x Pittsburg \ Z: Bennewitz,Detlef \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe |
GER |
Markus Dreher TSG Breisgau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 337 | For Princess 2 S \ OS \ Schwb \ 2006 \ For Pleasure x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Zilling,Brigitte |
GER |
Achim Weitbrecht RZV Neubärental |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 354 | Giulietta 16 S \ Hann \ Df \ 2008 \ Ginsberg x Lesotho \ Z: Pauker,Friedrich \ B: Legros,Frederic |
GER |
Fabian Legros RFV Wunstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 347 | Gecco 12 W \ Hann \ F \ 2009 \ Goldfever II x Stakkato \ Z: Bramlage,Norbert \ B: Güss,Ewald |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 225 | Colani 63 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 612 | Sara 134 S \ Württ \ B \ 2009 \ Quidam's Rubin x Rathenau \ Z: Suster,Darko \ B: Gram,Morten,Hanschke Dr.,Markus |
DEN |
Morten Gram RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 204 | Chiquita 57 S \ ZW \ B \ 2005 \ Cheetano x Grandus \ Z: Schmidt,Eugen \ B: Schmidt,Eugen |
GER |
Wolfgang Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 528 | PBM Chalouba FBW S \ Württ \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Schelling,Jochen |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 55 | Beresia S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Achill-Libero II \ Z: Luning,Gebr. \ B: Groß,Nele Fine |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 98 | Canturia 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 97 | Cantica S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 44 | Balou 668 W \ Old \ Schi \ 2004 \ Balou du Rouet x Oscar de Revel \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Weinberg,Peter |
GER |
Sandra Kleiner RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 265 | Current Market 2 W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: Reden-Lütcken,Ulrich von |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 289 | Dubai S 2 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg,G. \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 213 | Clayton 29 W \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 397 | Kar Kar W \ KWPN \ B \ 2003 \ Karandasj (Kastor) x Nimmerdor \ Z: Miedema,J. \ B: Jarcki,Slawomir |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 366 | Harlequin Clover W \ ISH \ F \ 2005 \ Harlequin du Carel x Cruising \ Z: Eamon,Kenny \ B: Steinmann,Christian |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Rolf Früh |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |