Nr. 11 Dressur-WB (E 6/2)
Ehrenpreis von Baier und Schneider, Familie Rachel Schneider, HN
Hotel zur Post, Tanja Mangler und Felix Pfeiffer aus HN
Beginn 29.10.2016 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 339 | Sir Toby 33 W \ Pony o.R \ Palom \ 2004 \ Silverado x Calypso \ Z: Pawlak,Antonius \ B: Seiz,Tabea |
GER |
Tabea Seiz RV Ilsfeld |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 22 | Armenia 4 S \ Schles \ Schwb \ 2010 \ Derkos x \ Z: \ B: Bucher,Sandra |
GER |
Elena Czech RFV Berwangen |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 175 | Fee 783 S \ DR \ F \ 2005 \ Fellon ox x Nanduc \ Z: Pfisterer,Jochen \ B: Hofmann,Brigitte |
GER |
Leonie Häcker RFV Wieslensdorf |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 146 | Dante K W \ Hann \ F \ 2002 \ Don Vino x Warkant \ Z: Koelmann,Johann \ B: Borkner,Stephanie |
GER |
Lisa Kümmerle RFV Brettachtal |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 209 | Jantar 14 W \ Pol. \ BSche \ 2009 \ Jankes x Hazard \ Z: \ B: Steck,Larissa |
GER |
Larissa Steck RFV Öhringen |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 256 | Luici 6 W \ Grpf.o.R \ DSchi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Simon,Melanie |
GER |
Melanie Simon Pferdesportteam Heilbronn e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 205 | High Noon 49 S \ Württ \ R \ 2011 \ Hot Spirit x French Kiss \ Z: Brandel,Stefan \ B: Paetzold-Pieper,Kerstin |
GER |
Kerstin Paetzold-Pieper RV Schwaikheim |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 395 | Solino 6 W \ Westf \ B \ 2006 \ Sandro Hit x Friedenstraum \ Z: Friton,Karl \ B: Ostertag,Wolfgang |
GER |
Ines Maren Ballenberger RFV Kochertal |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 255 | Lucky M 2 W \ Westf \ R \ 2005 \ Lord Siclau x Wienerwald \ Z: Stückemann,Jürgen \ B: Kern,Michael |
GER |
Sinja Ortwein RV Gellmersbach |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 237 | Linta S S \ Hann \ B \ 2008 \ Linton x Roncalli xx \ Z: Scheel,Hans-Jürgen \ B: Scheel,Hans-Jürgen,Maibaum,Anja |
GER |
Alena Dorsch RV Gellmersbach |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 88 | Charmeur 355 W \ Holst \ B \ 2003 \ Campbell x Romino \ Z: Ohlandt,Hans Wilhelm \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Sarah Rothacher RG Hegnach-Oeffingen |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 309 | Ramiro 319 H \ Bosni \ R \ 2007 \ Bozo x Misko \ Z: Trefz,Tanja-Christin \ B: Trefz,Tanja-Christin |
GER |
Tanja-Christin Trefz RFV Murrhardt |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 29 | Baltimore 66 W \ Meckl. \ Schwb \ 2010 \ Baloubrie x Syphir \ Z: Gramenz,Ralf \ B: Fischer,Bettina,Fischer,Helen,Fischer,Kim |
GER |
Kim Fischer RV Heilbronn |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 184 | Flying Flop W \ Hann \ B \ 2006 \ Fly High I x Singular Joter I \ Z: Siebald,Heinrich \ B: Wallisser,Silvia |
GER |
Chloe Wallisser RA SV Leingarten e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 216 | Kerry Bash W \ Au.Pf \ F \ 1996 \ Robertstown Boy VII xx x \ Z: \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Sarah Schlisske RC Sonnenhof Murr |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 406 | Disney Queen S \ DR \ F \ 2002 \ Dornik B x Leeman \ Z: ZG Rommelrath,Eheleute \ B: Bauer,Ann-Murielle |
GER |
Mia Bauer RV Ilsfeld |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 4 | Al Moreno Armani W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin |
GER |
Jessica Wasserbäch |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 272 | Nobody is perfect W \ DR \ F \ 1998 \ Naron x Nadol \ Z: Hukriede,Wilfried \ B: Muth,Gundula,Muth,Jule |
GER |
Jule Muth RFV Bönnigheim |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 207 | Ida 61 S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: Müller,Sarah |
GER |
Nina Schlatterer RFV Gerberlohe Backnang |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 52 | Caramia 37 S \ Bay \ B \ 2006 \ Cellini x Lennon \ Z: ZG Hans Schlachter GbR, \ B: Wagner,Isabella |
GER |
Isabella Wagner RFV Crailsheim u. U. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 403 | Narnia S \ n.b. \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Carmen Schumm RFV Kochertal |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 358 | V.Champion van Vrijhern W \ BWP \ Df \ 1998 \ Power van Vrijhern x \ Z: Hansen,Chretien \ B: Junghanns,Marco |
GER |
Demi Geiger RFV Berwangen |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 270 | No Doubt ox 11 W \ AV \ B \ 1999 \ Fargo ox x Dahab ox \ Z: Müller,Christoph \ B: BG Fischer u.Wildermuth, |
GER |
Nadine Adam RV Sersheim |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 405 | La Nette S \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: Mörz,Jaclin |
GER |
Jaclin Mörz RV Gellmersbach |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 233 | Leonidas 128 W \ DSP \ B \ 2009 \ Lewinski x Donaumonarch \ Z: Kölz,Werner \ B: Knöllinger,Alena |
GER |
Alena Knöllinger RA SV Leingarten e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 402 | Damonds King Loui W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Lena-Maria Lindauer RV Gellmersbach |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 124 | Coleo Confetti W \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Cleverboy x Royal Flash Z \ Z: Rall,Christoph \ B: Jung,Britta |
GER |
Britta Jung RFV Bönnigheim |
5.00 |
Richter | Margret Diener Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |