PREIS DER LGS REITPLATZBAU
Nr. 07 Dressurprüfung Kl. M** (Aufgabe M 11)
Beginn: 16.06.2016 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 12:30:00 | 228 | Rascalino 5 W \ Hann \ R \ 2006 \ Rotspon x Velten Third \ Z: Butt,Edgar \ B: Sens,Barbara |
GER |
Barbara Sens Ländlicher RFV Schlalach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12:37:15 | 242 | Rocket Royal W \ Old \ R \ 2002 \ Royal Diamond x Just Spectacular xx \ Z: Reents,Martin \ B: Sattelberg,Mandy |
GER |
Mandy Sattelberg RSG ALT-LÜBARS E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 12:44:30 | 253 | Rubens 112 W \ Hann \ F \ 2001 \ Rotspon x Achenbach \ Z: Drews,Michael \ B: Schaper,Sarah |
GER |
Sarah Schaper RFV Königslutter u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 12:51:45 | 273 | Santinero W \ Hann \ R \ 2006 \ San Remo x Don Frederico \ Z: Bolte,Kurt \ B: Krüger,Julia |
GER |
Julia Krüger LÄNDLICHER RV SPANDAU E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 12:59:00 | 280 | Senor Pepe H \ Old \ Schwb \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Rubinstern Noir \ Z: Jungcurt,Ulrike \ B: Lange,Christina |
GER |
Heike Bosse RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:06:15 | 291 | Sissi K S \ DSP \ Db \ 2006 \ Samba Hit I x Ruiz Soler \ Z: Kendzierske,Mike \ B: Kendzierske,Mike |
GER |
Friederike Reinke Pferdefreunde Groß Briesen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:13:30 | 296 | Soleil 28 W \ DSP \ B \ 2006 \ Samba Ole x Landprinz I \ Z: Kirchner,Marion \ B: Leidner,Daniela,Leidner,Josefine |
GER |
Josefine Leidner LRV Lübars e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:20:45 | 300 | Starbucks 2 W \ Rhld \ F \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Oudewortel,Taco \ B: Schulte-Übermühlen,Bettina |
GER |
Bettina Schulte-Übermühlen RV Vreschen-Bokel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 13:28:00 | 321 | Wyomie L S \ Holst \ F \ 2006 \ Lou Bega x Alcatraz \ Z: Lott,Heiner \ B: Schulenburg Dr.,Katharina Gräfin vo |
GER |
Vivien Hornauer LRV Lübars e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13:35:15 | 24 | Börny W \ Westf \ F \ 2003 \ Banditentraum x Watzmann \ Z: Schulz-Hiltmann,Ellen \ B: Buch,Rolf |
GER |
Carolin Schnarre RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:42:30 | 22 | Bon Bijou 3 W \ Hann \ F \ 2001 \ Bon Bonaparte x Werther \ Z: Sandbrink,Jürgen \ B: Neßelhauf,Familie |
GER |
Svenja Nesselhauf RSV Am Maifeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 13:49:45 | 34 | Carpe Diem 32 W \ Brdbg \ Schi \ 2001 \ Carnando x Oktober xx \ Z: Schumann,Andreas \ B: Schumann,Andreas |
GER |
Lara Sens Ländlicher RFV Schlalach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 13:57:00 | 365 | Daylight 228 S \ Hann \ B \ 2006 \ Donautanz x Rubinstein I \ Z: Flemisch, Dr. Simone \ B: Kikillus, Gabriele |
GER |
Pia-Katharina Voigtländer RV EICHKAMP BERLIN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 14:04:15 | 341 | Doraya S S \ Hann \ F \ 2003 \ Don Frederico x \ Z: Hillens, Eduard \ B: Ellendt, Dr. Ulrike |
GER |
Christina Ellendt Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 14:11:30 | 99 | Dr. Doolittle 14 W \ Trak. \ Db \ 1997 \ Nandino xx x Tenor \ Z: Schmidt,Brigitte \ B: Hübscher,Chiara |
GER |
Chiara Hübscher RFV Bargteheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 14:33:45 | 109 | Duino 2 W \ Old \ R \ 2002 \ Donnerschwee x Sion \ Z: Martens,Werner \ B: Welding,Barbara |
GER |
Ira Christina Welding Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 14:41:00 | 119 | Fabriana 17 S \ Hann \ F \ 2006 \ Fürst Heinrich x Natiello xx \ Z: Strohm,Margarete \ B: Stuhldreier,Laura |
GER |
Brigitta Westdickenberg RFV Krämerwald Wansdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 14:48:15 | 375 | Quaterback 6 H \ DSP \ F \ 2003 \ Quaterman I x Brandenburger \ Z: Stiftung BHLG \ B: Stiftung BHLG |
GER |
Anna Weilert RFV HLG Neustadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 14:55:30 | 236 | Resümee 4 W \ Hann \ F \ 2005 \ Relevant x De Niro \ Z: Kamp,Martina \ B: Schreiter-Jensen,Astrid,Jensen,Philippa-Antonia |
GER |
Emilia Josephina Jensen PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 15:02:45 | 373 | Gardemarin 2 W \ Grpf.o.R \ Db \ 2002 \ x \ Z: \ B: Melchenkova, Ekaterina |
RUS |
Ekaterina Melchenkova Ländlicher RV Münchehofe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 15:10:00 | 170 | Happy Hour 9 W \ Hann \ B \ 2003 \ Hofrat x Werther \ Z: Bünger,Uwe \ B: Rudolph,Sophie |
GER |
Dagmar Rudolph RFV Bad Gandersheim e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 15:17:15 | 184 | Iskander 9 H \ Trak. \ Db \ 2006 \ Le Rouge x Hohenstein \ Z: Derlin,Hans \ B: Stägemann,Dieter |
GER |
Doris Görtz RV Eichkamp Berlin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 15:24:30 | 197 | Leparello W \ DSP \ B \ 2005 \ Lord Altmark x Boritas \ Z: ZG Hof Weidengrund/Kamm & Homuth Gb \ B: Raum,Friederike |
GER |
Friederike Raum Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 15:31:45 | 202 | Liver Luar K W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lacapo x Calgary \ Z: Kardel,Hermann \ B: Bahr,Christine |
GER |
Jenny Oelmann ReitSC Phöben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 15:39:00 | 146 | Freixenet 62 W \ DSP \ F \ 2005 \ Frühtau x Goldkäfer \ Z: Tietz,Christian \ B: Wolenski,Lara |
GER |
Lara Wolenski Reitclub am Weinberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 15:46:15 | 207 | Luenel W \ DSP \ RSchi \ 2006 \ Lehnbach x Canaletto \ Z: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, \ B: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, |
GER |
Caroline Friederike Weber RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 15:53:30 | 210 | Ocean's Moonlight W \ DSP \ BkaSc \ 2003 \ Octavio x Good Line \ Z: Fechner,Harald \ B: Körber,Marco |
GER |
Alexandra Haupt RSG Buckower Feldmark e..V. |
Geldpreis | 600,00 EUR |
Richter | H: Torsten Schmiedt C: Ulrike Nivelle M: Elke Ebert |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |