MEGGLE CHAMPION OF HONOUR
Nr. 14 Grand Prix de Dressage****
Meggle Champion of Honour
1. WERTUNGSPRÜFUNG ZUM "RITT UM DAS GOLDENE PFERD"
Beginn: 17.06.2016 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:15:00 | 346 | Paridon Magi W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
SWE |
Caroline Darcourt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:24:00 | 248 | Rosafina WRT S \ Trak. \ B \ 2005 \ Elfengeist x Consul \ Z: Weckerle Dr.,Thomas \ B: Weckerle Dr.,Thomas |
GER |
Kirsten Sieber ZRFV Schwerte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 16:33:00 | 251 | Royal Mirage 2 W \ Old \ B \ 2003 \ Rosario x Silvio I \ Z: Stall Troff, \ B: Nixdorf,Renate |
GER |
Marcus Hermes RV Appelhülsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16:42:00 | 254 | Rubin Action W \ Old \ Db \ 2003 \ Rohdiamant x Grundstein II \ Z: Seifert,Harli \ B: Roth,Katharina |
GER |
Stella Charlott Roth Wiesbadener RFC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:51:00 | 257 | Sai Baba Plus W \ Hann \ F \ 2007 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Gaus,Robert \ B: Dressage Plus LDA, |
POR |
Boaventura Francisco Freire Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 17:09:00 | 120 | Fairy Dancer W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Fürst Heinrich x Wolkentanz II \ Z: Lenter,Heinz \ B: Hinrichsen,Jasmin |
GER |
Inger Jane Steen RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 17:18:00 | 213 | Pierrot W W \ Hann \ B \ 2001 \ Prince Thatch xx x Falkland \ Z: Glander,Johann \ B: Schulte-Übermühlen,Bettina |
GER |
Bettina Schulte-Übermühlen RV Vreschen-Bokel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17:27:00 | 278 | Seal 4 H \ Trak. \ Db \ 2005 \ Gribaldi x Exclusiv \ Z: Trak.Ges.Hämelschenburg/Langels GbR \ B: Langels,Beate |
GER |
Peter Koch RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 17:46:00 | 323 | Zafiro 11 W \ CDE \ Schi \ 2004 \ Aljarafe x Florestan I \ Z: \ B: Landy-Silling,Andrea |
GER |
Andrea Landy-Silling Akademischer Reitclub Bonn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:55:00 | 53 | Da Vinci 211 W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Crusador x Regazzoni \ Z: Pascheberg,Hermann \ B: Westenhöfer Dr.,Wolfgang |
GER |
Wolfgang Westenhöfer Dr. RFV Hohenhameln u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 18:04:00 | 1 | Abamo Duke of Borghorst H \ Hann \ F \ 2000 \ Londonderry x Werther \ Z: Langrehr,Friedrich \ B: Hatlapa,Caroline |
AUT |
Caroline Hatlapa RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 18:22:00 | 267 | San Royal 3 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ San Remo x Grand Royal \ Z: Rosemann,Martina \ B: Stall Keller GmbH&Co.KG, |
GER |
Kathleen Keller Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 18:31:00 | 31 | Capri 67 W \ SAnha \ F \ 2001 \ Corvalon x Cannonball \ Z: Molen-Lenting,Roelfien van der \ B: Thormählen,Ann-Cathrin |
GER |
Klaus Thormählen PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 18:40:00 | 57 | Dancing Diamond 15 W \ Hann \ Df \ 2003 \ Don Frederico x Regazzoni \ Z: Eitzmann,Gunthild \ B: Philipp,Elke |
GER |
Alexandra Suntrup RFV Sendenhorst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 18:49:00 | 86 | Diego OLD W \ Old \ Db \ 2000 \ Don Larino x Angelino \ Z: Freels,Meike \ B: Engelen,Maria |
GER |
Marion Op de Hipt RV Marschall Vorwärts Aldekerk |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 18:58:00 | 87 | Diva Noir S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Diamond Hit x Rubin-Royal \ Z: Lahmeyer,Heinrich \ B: Ludowig,Ilka von |
GER |
Juliane Brunkhorst RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 19:17:00 | 96 | Donner Hit OLD H \ Old \ R \ 2001 \ Donnerhall x Hill Hawk xx \ Z: Strohm,Margarete \ B: Strohm,Margarete |
GER |
Ellen Bodenkamp RUFV Samern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 19:26:00 | 105 | Dressman 55 W \ Old \ B \ 2003 \ Dressage Royal x Sion \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: Kuistila,Katja |
GER |
Wolfgang Schade TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 19:35:00 | 110 | Dulce Sueno W \ Old \ Df \ 2005 \ Dimaggio x De Niro \ Z: Beimforde,Hermann \ B: Leuker,Julia,Leuker,Jörg |
ESP |
Juan Manuel Vidal-Testal RFV Milte-Sassenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 19:44:00 | 382 | Flashman W \ \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
RUS |
Ekatarina Maslova |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 19:53:00 | 158 | Fürst Fridolin 3 W \ Old \ B \ 2004 \ Fürst Heinrich x Calimero \ Z: Hinrichsen,Maike \ B: Hinrichsen,Maike |
GER |
Inger Jane Steen RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 20:02:00 | 174 | Hennessy 91 W \ Hann \ F \ 2005 \ His Highness x Londonderry \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Zulauf,Ute |
GER |
Wolfgang Westenhöfer Dr. RFV Hohenhameln u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 20:11:00 | 320 | Woodini 2 W \ SAnha \ B \ 2002 \ Werenfels x Grapaldi \ Z: Köllner,Rüdiger \ B: Fliegl,Bernhard |
GER |
Bernhard Fliegl RC am Buchwald e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 20:20:00 | 372 | Laavanyo W \ Westf \ B \ 2006 \ Laudabilis x Royal Diamond \ Z: Baey, Herbert de \ B: Kühl, Mira |
GER |
Uta Wüsthof Förderkreis Grand Prix Düsseldorf |
Geldpreis | 5.000,00 EUR |
Richter | E: Ralph Schmidt H: Dr. Jan Holger Holtschmit C: Wolfgang Schierloh M: Ulrike Nivelle B: Friedrich Lueken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |