DEUTSCHE BANK PREIS
Nr. 15 Grand Prix Kür****
2. WERTUNGSPRÜFUNG ZUM "RITT UM DAS GOLDENE PFERD"
Beginn: 18.06.2016 19:15 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 19:15:00 | 120 | Fairy Dancer W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Fürst Heinrich x Wolkentanz II \ Z: Lenter,Heinz \ B: Hinrichsen,Jasmin |
GER |
Inger Jane Steen RV Rehagen-Hamburg e.V. |
2. | 19:24:30 | 382 | Flashman W \ \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
RUS |
Ekatarina Maslova |
3. | 19:34:00 | 372 | Laavanyo W \ Westf \ B \ 2006 \ Laudabilis x Royal Diamond \ Z: Baey, Herbert de \ B: Kühl, Mira |
GER |
Uta Wüsthof Förderkreis Grand Prix Düsseldorf |
4. | 19:43:30 | 346 | Paridon Magi W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
SWE |
Caroline Darcourt |
5. | 19:53:00 | 248 | Rosafina WRT S \ Trak. \ B \ 2005 \ Elfengeist x Consul \ Z: Weckerle Dr.,Thomas \ B: Weckerle Dr.,Thomas |
GER |
Kirsten Sieber ZRFV Schwerte e.V. |
6. | 20:02:30 | 251 | Royal Mirage 2 W \ Old \ B \ 2003 \ Rosario x Silvio I \ Z: Stall Troff, \ B: Nixdorf,Renate |
GER |
Marcus Hermes RV Appelhülsen e.V. |
7. | 20:12:00 | 278 | Seal 4 H \ Trak. \ Db \ 2005 \ Gribaldi x Exclusiv \ Z: Trak.Ges.Hämelschenburg/Langels GbR \ B: Langels,Beate |
GER |
Peter Koch RV Harsefeld u.Umg. |
8. | 20:21:30 | 320 | Woodini 2 W \ SAnha \ B \ 2002 \ Werenfels x Grapaldi \ Z: Köllner,Rüdiger \ B: Fliegl,Bernhard |
GER |
Bernhard Fliegl RC am Buchwald e.V. |
9. | 20:31:00 | 323 | Zafiro 11 W \ CDE \ Schi \ 2004 \ Aljarafe x Florestan I \ Z: \ B: Landy-Silling,Andrea |
GER |
Andrea Landy-Silling Akademischer Reitclub Bonn |
10. | 20:40:30 | 31 | Capri 67 W \ SAnha \ F \ 2001 \ Corvalon x Cannonball \ Z: Molen-Lenting,Roelfien van der \ B: Thormählen,Ann-Cathrin |
GER |
Klaus Thormählen PS Granderheide e.V. |
11. | 20:50:00 | 53 | Da Vinci 211 W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Crusador x Regazzoni \ Z: Pascheberg,Hermann \ B: Westenhöfer Dr.,Wolfgang |
GER |
Wolfgang Westenhöfer Dr. RFV Hohenhameln u.U. e.V. |
12. | 20:59:30 | 86 | Diego OLD W \ Old \ Db \ 2000 \ Don Larino x Angelino \ Z: Freels,Meike \ B: Engelen,Maria |
GER |
Marion Op de Hipt RV Marschall Vorwärts Aldekerk |
13. | 21:09:00 | 87 | Diva Noir S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Diamond Hit x Rubin-Royal \ Z: Lahmeyer,Heinrich \ B: Ludowig,Ilka von |
GER |
Juliane Brunkhorst RV Harsefeld u.Umg. |
14. | 21:18:30 | 105 | Dressman 55 W \ Old \ B \ 2003 \ Dressage Royal x Sion \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: Kuistila,Katja |
GER |
Wolfgang Schade TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
15. | 21:28:00 | 110 | Dulce Sueno W \ Old \ Df \ 2005 \ Dimaggio x De Niro \ Z: Beimforde,Hermann \ B: Leuker,Julia,Leuker,Jörg |
ESP |
Juan Manuel Vidal-Testal RFV Milte-Sassenberg e.V. |
Geldpreis | 8.000,00 EUR |
Richter | E: Peter Olsson H: Wolfgang Schierloh C: Cornelia Hinsch M: Friedrich Lueken B: Ralph Schmidt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |