OTTO SCHULTE-FROHLINDE GEDÄCHTNISPREIS
Nr. 22 Dressurprüfung Grade Ia/1b - Individual Championship Test 2013
DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN PARA-EQUESTRIAN DRESSAGE 2016
Beginn 18.06.2016 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 232 | Regaliz W \ Hann \ R \ 2007 \ Rubinero x Davignon I \ Z: Meyer,Hans-Jürgen \ B: Philipp,Werner,Lauterbach,Soenke |
GER |
Elke Philipp RFV Chiemgau-Nord e.V. |
100,00 EUR | 75.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 336 | Nea's Daboun W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Dressage Royal x Placido \ Z: Grüttefien, Elena \ B: Rosenberg, Claudia |
GER |
Alina Rosenberg BPRSV e.V., Abt Rollireitschule |
80,00 EUR | 74.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 159 | Fürst Sinclair 3 H \ Old \ Schwb \ 2010 \ Fürstenball x Lord Sinclair III \ Z: Peters,Mike \ B: Philipp,Elke |
GER |
Elke Philipp RFV Chiemgau-Nord e.V. |
60,00 EUR | 73.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 199 | Lettenhofs Lovely Daintiness S \ KlRpo \ DbkaS \ 2007 \ Derano Gold x Dörnberg's Erimon II \ Z: Niederberger,Alexandra \ B: Porzelt,Julia |
GER |
Julia Porzelt RFV Chiemgau-Nord e.V. |
60,00 EUR | 69.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 60 | Danjo AS H \ Hann \ Df \ 2008 \ Dacaprio x Alabaster \ Z: Schmidt,Aloys \ B: Logemann,Silvia,Logemann,Hartmut |
GER |
Silvia Logemann Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
69.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 314 | Wallis vom Messeberg S \ Fries \ R \ 1999 \ Ildert x Jurjen \ Z: Weule,S. \ B: Kraatz,Steffen |
GER |
Axel Schmidt BPRSV e.V., Abt Rollireitschule |
65.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 329 | Nadira 22 S \ DR \ Schi \ 2005 \ Black Boy x Night-Power \ Z: Pieper, Bernhard \ B: Platz, Viola,Meyer, Frederik,Meyer, Mara |
GER |
Mara Meyer RV Gut Burghof |
59.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 300,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 237 | Rico 594 W \ SchwK \ F \ 2001 \ Riegel x Wirt \ Z: Blattert,Werner \ B: Süß,Katja |
GER |
Sabrina Jahn RFV Chiemgau-Nord e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Monique Peutz-Vegter Dr. Jan Holger Holtschmit Jacques van der Harst |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |