Preis der Druckerei Schwarzer und der Gösch GmbH für Blitzschutz und Antennenanlagen
Nr. 13/2 Stilspringprüfung Kl. L
Abteilung Reiter
Beginn: 25.06.2016 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 38
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 644 | Flip 56 W \ ISH \ Schi \ 2001 \ Fortunus x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Hughes,Thomas A. \ B: Fadinger,Sigrid |
GER |
Michaela Anderssohn REITER-VEREIN RUDOW E.V. |
2. | 677 | Gollum 5 W \ OS \ F \ 2005 \ Gepardi x Pardon \ Z: Welling,Heike \ B: Ziessow,Stefan |
GER |
Stefan Ziessow PferdeSG Finkenkrug e.V. |
3. | 678 | Gomero 5 H \ DSP \ B \ 2005 \ Goldwing x Re Mexico \ Z: Hochfeld,Stefanie \ B: Hochfeld,Stefanie |
GER |
Stefanie Hochfeld RFV Buckau e.V. |
4. | 723 | Kiss Me 17 S \ DSP \ FkaSc \ 2003 \ Korano B x Lwow \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Hoffmann,Jan-Sörren |
GER |
Jan-Sörren Hoffmann RV Rhade |
5. | 751 | Lambada 237 S \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Aurelio \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Carstensen-Moeller,Ute |
GER |
Patrick Große Hof Bernadotte e.V. |
6. | 1145 | Lasalle 30 W \ Brdbg \ B \ 1998 \ Lancer III x \ Z: Jung, Karl-Ernst \ B: Peterson, Hannes |
GER |
Torsten Mielke RV Reitstall am Caputher See e.V. |
7. | 1141 | Leonie 237 S \ DSP \ B \ 2009 \ Levistano x Brandenburger \ Z: Stübing, Arno \ B: Stübing, Arno |
GER |
Sophia Geistlinger RV Beestwind e.V. |
8. | 760 | Lara 531 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lissabon x Foxiland xx \ Z: ZG Bosserhoff,Karin u.Helmut \ B: Rademacher-Schwitte,Marion |
GER |
Antonia May ZRFV Dingden |
9. | 813 | Lissabon L W \ Holst \ B \ 2006 \ Locato x Ahorn Z \ Z: ZG Lorenzen,Bernd u.Bianka \ B: Tichatschke,Gudrun |
GER |
Nicole Miericke RV Jagdhaus Paaren e.V. |
10. | 828 | Lord Sincero W \ DSP \ BkaSc \ 2006 \ Lord Georg x Prinz Romadour \ Z: BG Hoffmann,Steffen u.Daniela \ B: Claußen,Birgit |
GER |
Birgit Claußen RFV Schenkenhorst e.V. |
11. | 849 | Luxeuil l' Rebell W \ DSP \ B \ 2009 \ Landrebell x Kolibri \ Z: Gericke,Tassilo \ B: Austen,Lisa |
GER |
Lisa Austen RV Seyda e.V. |
12. | 885 | Occhi Blu H \ Holst \ B \ 2002 \ Quebec x Casino Boy xx \ Z: Schröder,Jürgen \ B: Romagnolo Di Cappelli,Giuseppe |
GER |
Manuel Baierl RFV Schwanebeck e.V. |
13. | 934 | Quentina 8 S \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Eiger I \ Z: Baake,Karl-Heinz \ B: Arndt,Anke |
GER |
Lisa Helene Arndt Pferdefreunde Lagesbüttel u.U. e.V. |
14. | 1009 | Shanaga S \ Hess \ F \ 2005 \ Sindbad x Corrado G \ Z: Litz,Ralf \ B: Scherer,Gunter |
GER |
Anne Scherer LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. |
15. | 1036 | Something Special 11 W \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Acord II \ Z: Hoffmann,Uwe \ B: Sieg,Jennifer |
GER |
Jennifer Sieg LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V. |
16. | 1045 | Stellas Sunfire S \ Dt.Pf \ F \ 2010 \ St.Ferdy x Sterowiec xx \ Z: Prochnow,Susann \ B: Prochnow,Susann |
GER |
Susann Prochnow RFV Stolzenhagen e.V. |
17. | 1079 | Waterloo 239 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Martel xx \ Z: Jürgensen,Ute \ B: Piechowski,Alisa von |
GER |
Alisa von Piechowski RFV Niederwerbig e.V. |
18. | 27 | Alvaro 103 W \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Landsdown \ Z: Gempf,Gorch-Hermann \ B: Wernicke,Susann |
GER |
Petra Wernicke RFV Schwanebeck e.V. |
19. | 43 | Apricot Brandy 4 H \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Lavall I \ Z: Resche,Nadine \ B: Resche,Eberhard,Resche,Nadine |
GER |
Nadine Resche RSC Dresden-Bühlau e. V. |
20. | 56 | As di Berlin W \ Hann \ B \ 2003 \ As di Villagana x Ramiro's Bube \ Z: Knigge,Hubert \ B: Höch,Justine,Andree-Höch,Carmen |
GER |
Justine Höch RV Caballico Jühnsdorf e.V. |
21. | 138 | Call me jumper W \ DSP \ Schi \ 2005 \ Can Can x Kolibri \ Z: Grajek,Alfred \ B: Klomfass,Melanie |
GER |
Melanie Klomfass Abt. RV Gut Herrenhölzer |
22. | 172 | Cappucino 34 W \ DSP \ R \ 2007 \ Clarence I x Freshman \ Z: Heinemann,Wilhelm \ B: Reichelt,Torsten,Reichelt,Claudia |
GER |
Torsten Reichelt RV Königsborn e.V. |
23. | 1106 | Cassedie W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassin x Lansing \ Z: Carstensen, Judith \ B: Vanni, Alessandro |
ITA |
Raffaele Valente TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
24. | 270 | Cathrina S \ Holst \ B \ 2002 \ Cardino x Landgraf I \ Z: Zielke,Dorothea \ B: Holy,Vivien |
GER |
Wilhelm Schröter Lübbenower RV e.V. |
25. | 380 | Chinzano 5 W \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Hellwig,Katja |
GER |
Lena Hellwig RFV Ravensberge e.V. |
26. | 404 | Cinderella 628 S \ DSP \ Db \ 2007 \ Cyrano x Sandor xx \ Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb \ B: Stöckmann,Nicole |
GER |
Dirk Stöckmann RFV Niederwerbig e.V. |
27. | 435 | Coco Bella S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calato x Carpaccio \ Z: Hansen,Gretchen \ B: Gelewsky,Bernd,Gelewsky,Kim Laura |
GER |
Kim Laura Gelewsky LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. |
28. | 457 | Come Back 29 W \ DSP \ B \ 2008 \ Com Air I x Askanier \ Z: Geppert,Volker \ B: Pumpa,Dieter |
GER |
Nadine Mischner RV Sielow e.V. |
29. | 464 | Con Capitol 3 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Contendro I x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Kammann,Oliver |
GER |
Oliver Kammann RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S |
30. | 467 | Con Fairy S \ DSP \ Schi \ 2006 \ Con Sherry x Levisto \ Z: Kölz,Werner \ B: Hamann,Stefan |
GER |
Laura Hamann Glashütter PSV e.V. |
31. | 475 | Conner 25 W \ DSP \ Db \ 2004 \ Con Capitol x Erfolg \ Z: Schiekel,Ines \ B: Tiganescul,Silke |
GER |
Silke Tiganescul RV Schönfeld e.V. |
32. | 536 | Cozitano 2 W \ Brdbg \ Db \ 2002 \ Carismo x Pikör \ Z: Peters,Rita \ B: Fischer,Reiner |
GER |
Reiner Fischer Pferdesport Lützow Stücken e.V. |
33. | 543 | Crazy Chocolate S \ OS \ B \ 2008 \ Con Sherry x Cento \ Z: Heinz,Heino \ B: Hoffmann,Patrick |
GER |
Philipp Schmidtke Glashütter PSV e.V. |
34. | 589 | Discovery 37 W \ Old \ Df \ 2000 \ Drakdream x Zeus (Nurzeus) \ Z: Göttert,Lutz \ B: Pumpa,Dieter |
GER |
Sandy Rischk RV Sielow e.V. |
35. | 613 | Elan 262 W \ Hann \ B \ 2004 \ El Bundy I x Augustiner \ Z: Bochannek,Dieter \ B: Hildebrandt,Jens |
GER |
Jens Hildebrandt Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V. |
36. | 618 | Ellabemma S \ KWPN \ B \ 2009 \ Wizzerd WV x Tenerife VDL \ Z: ZG Wessels u.Vekter, \ B: Demircan,Aylin |
GER |
Aylin Demircan PferdeSV Pausin e.V. |
37. | 624 | Erich 41 H \ DSP \ F \ 2010 \ Escudo I x Kolibri \ Z: Woitowitz,Burghard \ B: Woitowitz,Burghard |
GER |
Ronny Woitowitz RV Wahlsdorf e.V. |
38. | 612 | El Sharuk H \ DR \ B \ 2007 \ El Zaragat ox x Herzbube B 94 \ Z: Langer,Heike \ B: Hoffmann,Lisa |
GER |
Lisa Hoffmann RFV Alt Zeschdorf e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Sabine Reinke Helmut Kannengießer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |