Preis der AIB Allgemeine Immobilien-Börse und des Bauunternehmens W. Tschirich
Nr. 15/1 Springprüfung Kl. M**
Teilnehmer mit 4689 und weniger RLP
Beginn 24.06.2016 09:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 131 | Calina 58 S \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Matcho AA \ Z: Hagemann,Ira \ B: Paul,Tanja,Bresser,Felix |
GER |
Tanja Paul RGS am Hainesch e.V. |
210,00 EUR | 0.00 | 65.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 371 | Chicca-Blue S \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Brock,Stefan \ B: Ahlmann,Vanessa |
GER |
Ulrich Ahlmann RG Gut Neu Nordsee e.V. |
167,00 EUR | 0.00 | 66.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 553 | Cupido 66 W \ Old \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Landsieger I \ Z: Reöfzaad,Maike \ B: Thölke,Hans-Jürgen |
GER |
Sven Thölke RFV Zarpen u.U.e.V. |
122,00 EUR | 0.00 | 67.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 568 | Dapardie W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zelote VDL x Kannan \ Z: Linden,F. van de \ B: BG Fu,Holst u.Engfer, |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
95,00 EUR | 0.00 | 68.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 870 | Mytender H \ Westf \ Schi \ 2007 \ Montender x Cantus \ Z: Schulze Elpert,Franz-Josef \ B: Borgmann,Stephan |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
77,00 EUR | 0.00 | 71.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 912 | Pilo 10 W \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
62,00 EUR | 0.00 | 72.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 189 | Carentana S \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Limbus \ Z: Belz,Marion \ B: Sletten Invest GmbH, |
NOR |
Margrethe Vist Hartmann Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
4.00 | 65.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 914 | Pinoccio 118 W \ Westf \ F \ 2003 \ Polytraum x Pilot \ Z: Pieke,Heinrich \ B: Kruck,Jan-Morten,Kruck,Christel Ellen |
GER |
Jan-Morten Kruck RV Osterwick e.V. |
4.00 | 67.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 733,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 692 | Henkel's Quitecool H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam's Rubin x Calido I \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel |
GER |
Guido Schumann RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V |
210,00 EUR | 0.00 | 66.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 164 | Cantador ES W \ BWP \ Schi \ 2000 \ Caesar van de Helle x Brownboy \ Z: De Dwerse Hagen BVBA, \ B: Spörri,Engelbert |
GER |
Christin Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
167,00 EUR | 0.00 | 66.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 397 | Chucky 18 W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Calato \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Wagner,Udo |
GER |
Peter Garbella TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
122,00 EUR | 0.00 | 68.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1089 | Wow 5 W \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Casall x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
95,00 EUR | 0.00 | 69.64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 647 | Floyd Pepper W \ OS \ F \ 2006 \ For Pleasure x Champion Du Lys \ Z: Ehning,Hildegard \ B: Saak,Volker |
GER |
Volker Saak Abt. RV Gut Herrenhölzer |
77,00 EUR | 0.00 | 72.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1034 | Society-Lady S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stolzenberg x Limelight \ Z: Betz,Jochen \ B: Betz,Joachim |
GER |
Markus Schlamann RV Osterwick e.V. |
62,00 EUR | 4.00 | 63.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 137 | Call Me Cera S \ Westf \ B \ 2008 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Renzing,Bernd |
GER |
Theresa Engfer RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. |
4.00 | 65.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 90 | Best Reflex W \ Ung. \ B \ 2002 \ Charisma II x Amati \ Z: \ B: Garbella,Leopold Karl |
GER |
Peter Garbella TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
4.00 | 68.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 733,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 984 | Sabucco 2 H \ DSP \ B \ 2007 \ Splended x Matador xx \ Z: Ohle,Lutz \ B: Deutschmann,Dunja |
GER |
Ralf Deutschmann RV Eichberg/Schlagenthin e.V. |
4.00 | 68.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1061 | Tender 13 S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Carpaccio \ Z: Rump,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Svenja Herz RFV Stall Moorhof |
4.00 | 68.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1013 | Shorty 92 W \ DSP \ B \ 2008 \ Stalypso x Goldfever I \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Seeger,Tino,Seeger,Sandra |
GER |
Tino Seeger RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. |
4.00 | 69.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 757 | Landrino 6 H \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Exorbitant xx \ Z: Schröder,Christian \ B: Tödt,Sarah |
GER |
Sarah Tödt RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
4.00 | 69.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 653 | Frida Gold 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Grannus \ Z: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald \ B: Kuhrt,Christina |
GER |
Christina Kuhrt Reit- & Turniergemeinschaft Friedri |
4.00 | 70.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 627 | Escular 3 W \ Hann \ R \ 2005 \ Embassy I x Wienerwald \ Z: Piechulek,Horst-Dieter \ B: Fromm,Axel |
GER |
Axel Fromm RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. |
4.00 | 72.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 374 | Chili 18 S \ Holst \ B \ 2005 \ Lux x Calido I \ Z: Plock,Frank \ B: Schäfer,Ursel |
GER |
Pia Janecke RFV Ravensberge e.V. |
4.00 | 72.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 455 | Comander 7 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Kuhrt,Christina |
GER |
Christina Kuhrt Reit- & Turniergemeinschaft Friedri |
4.00 | 73.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 165 | Cantaress H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Athlet Z \ Z: Lauck,Carsten \ B: Jecan,Andreea |
GER |
Catharina Nane Staack PS Granderheide e.V. |
4.00 | 74.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 63 | Askido 2 W \ DSP \ F \ 2008 \ Asklepios x Farinelli \ Z: Ruppin,Egon \ B: Andree-Höch,Carmen |
GER |
Diana Jurk RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S |
4.00 | 81.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 153 | Campari 225 W \ Hann \ F \ 2004 \ Chasseur I x Sendbote \ Z: Heins,Hans-Dieter \ B: Aust,Stefan |
GER |
Lars Stange RV Fredenbeck |
8.00 | 64.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 666 | Geysira S \ Hann \ B \ 2004 \ Geysir x Archipel \ Z: Forkert,Paul \ B: Pahl,Heidi |
GER |
Rick Siewert RFV Schorfheide e.V. |
8.00 | 65.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 210 | Carlos 555 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Locato \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Hellriegel,Horst |
GER |
Nele Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
8.00 | 68.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 972 | Quite White S W \ Holst \ F \ 2006 \ Quantum x Alcatraz \ Z: Schmitz,Reiner \ B: Schmitz,Miriam |
GER |
Ingo Butter RV Rheinische Höhen e.V. |
8.00 | 68.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 977 | Quool Man S W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Schulpen,Nico \ B: Saak,Volker |
GER |
Volker Saak Abt. RV Gut Herrenhölzer |
8.00 | 72.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1051 | Success 13 H \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Acord II \ Z: Nitzow,Meinhard \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, |
GER |
Kathrin Wiedmer RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
8.00 | 73.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 376 | Chinatown B W \ Holst \ B \ 2008 \ Carrico x Grundyman xx \ Z: Brinkmann,Guenter \ B: Reitanlage St.Georg/R.u.B.Büth GbR, |
GER |
Siegmar Stroehmer RFV HLG Neustadt e.V. |
8.00 | 74.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 142 | Callaghan Valley 2 W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Caletto I \ Z: Steuer,Inke \ B: Ortmann-Sternberg,Familie |
GER |
Ludwig Sternberg RFV Niederwerbig e.V. |
8.00 | 74.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 251 | Cassey AF S \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Silvester \ Z: Fromm,Axel \ B: Fromm,Axel |
GER |
Axel Fromm RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. |
8.00 | 79.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 357 | Checker 10 W \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Glorieux \ Z: Eggerking,Rolf \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, |
GER |
Kathrin Wiedmer RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
12.00 | 74.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1028 | Skelton H. W \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato x Raphael \ Z: Henning,Heino \ B: Langguth,Danila |
GER |
Danila Langguth RV Brunnthal Riedhausen e.V. |
12.00 | 77.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 39 | Antoinette 86 S \ Hann \ B \ 2003 \ As di Villagana x Natiello xx \ Z: Kleis,Horst \ B: ZG Hartwig u.Rieka Wichers, |
GER |
Rieka Wichers Kehdinger Reitclub e.V. |
15.75 | 97.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 410 | Classic Highfly S \ Old \ Db \ 1999 \ Chambertin x Contender \ Z: Schröder,Christian \ B: Tödt,Sarah |
GER |
Sarah Tödt RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
16.00 | 72.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 634 | Estrell 2 S \ DSP \ B \ 2007 \ Corea x Rutowski \ Z: Schutza,Andrea \ B: Schutza,Andrea |
GER |
Martin Schutza Reitclub Am Schappin e.V. |
16.00 | 75.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 953 | Quinci 3 W \ OS \ B \ 2002 \ Quick Star x Grand Amour \ Z: Wigger,Hartwig \ B: Thölke,Sven |
GER |
Sven Thölke RFV Zarpen u.U.e.V. |
16.00 | 75.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 57 | Ascatina S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Asca x Lavall I \ Z: Schulle,Anna Kim \ B: Schulle,Anna Kim |
GER |
Tino Seeger RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. |
16.00 | 78.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 382 | Chiva 11 S \ Holst \ Db \ 1999 \ Contender x Lord Inci Pit \ Z: Schüder,Günter \ B: Paul,Tanja |
GER |
Tanja Paul RGS am Hainesch e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 573 | De Blue VDL H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Mr. Blue x Corrado I \ Z: \ B: Bontemps,Alexander |
NOR |
Margrethe Vist Hartmann Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 262 | Castino 4 H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Harring,Wilhelm \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Saskia Albrecht RUFV Cappeln |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 15 | Alberich D W \ OS \ B \ 2008 \ Albatros x Convoi \ Z: Düskow,Sascha \ B: Stall Concordia/P.u.B.Düskow,Düskow,Sascha |
GER |
Sascha Düskow RV ONKEL-TOMS-HÜTTE E.V. |
Geldpreis | 1.466,00 EUR |
Richter | Ludwig Hecke Sabine Reinke |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |