Preis der Röwer & Rüb Reit- und Pferdesportsysteme
Nr. 19/1 Springprüfung Kl. S*
Teilnehmer mit 8628 und weniger RLP
1. Wertungsprüfung zum "Ritt um das Weißgoldene Pferd"
Beginn: 24.06.2016 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 52
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 995 | Santa Rosa Camelot H \ Arg. \ Schi \ 2007 \ Cardento x Voltaire \ Z: \ B: Mailand,Lisa-Marie |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez RFV Clenze e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 147 | Calona 3 S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Vleut x Oklund \ Z: Oldengarm,W. \ B: Lehala GmbH, |
GER |
Ralf Schneider Bernsteinreiter Hirschburg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 12 | Agent Anders H W \ Westf \ B \ 2007 \ Arpeggio x Noble Roi xx \ Z: Haschert,Heinz-Walter \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, |
GER |
Daniel Heuer RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 41 | Apologize 5 W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Asca x Lavall I \ Z: Schulle,Anna Kim \ B: Schulle,Anna Kim |
GER |
Tino Seeger RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 53 | Arminia B. S \ Old \ B \ 2007 \ Armitage x Con Capitol \ Z: Brecelnick,Natalie \ B: Brecelnick,Natalie |
GER |
Amelie Ottens RC Stotel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 161 | Canevally W \ Holst \ B \ 2006 \ Cardenio x Lavaletto \ Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar \ B: Stall Elisenhof GmbH, |
GER |
Peter Garbella TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 167 | Canton 5 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Hoffmann,Tim-Uwe |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 693 | Hermes T W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x Lantaan \ Z: Tewes,Karl-Heinz \ B: Tewes,Karl-Heinz |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 217 | Carolina 27 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Mont Du Cantal AA \ Z: Holst,Hans-Hermann \ B: Meyer,Dietmar |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1112 | Cees 5 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Witt Pferdezucht GbR |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 295 | Cent 15 H \ Hann \ Db \ 2008 \ Carenzo x Silvio I \ Z: Drünert Dr.,Rudolf \ B: Hartmann,Familie |
NOR |
Margrethe Vist Hartmann Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 348 | Charly Brown von Berkenkamp H \ DSP \ Db \ 2007 \ Clarence I x Cardenio \ Z: Weber,Martin \ B: Kunert,Frank |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 671 | Glenn Corrado H \ DSP \ B \ 2008 \ Glenn Alme x Corrado II \ Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike \ B: Schadock,Volkmar |
GER |
Volkmar Schadock PferdeSV Wehnsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1015 | Silent Pepper H \ DSP \ F \ 2003 \ Sergeant Pepper I x Kolibri \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Schreiter,Jörg |
GER |
Christina Kuhrt Reit- & Turniergemeinschaft Friedri |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1090 | Wunschkind 19 S \ Holst \ F \ 2006 \ Casall x Caletto I \ Z: Hedt,Reimer \ B: Jumping Horses Europe, |
USA |
Erin Characklis TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 19 | Alicia SN S \ SWB \ B \ 2004 \ Feliciano x Damiro \ Z: Jonasson,Birgitta \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Svenja Herz RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 31 | Amber 115 S \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Calvados II \ Z: Christiansen,Hans-Christian \ B: Hartmann,Anna |
GBR |
Christopher Frazer RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 49 | Ari 59 W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht RFV Dahlenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 153 | Campari 225 W \ Hann \ F \ 2004 \ Chasseur I x Sendbote \ Z: Heins,Hans-Dieter \ B: Aust,Stefan |
GER |
Lars Stange RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 157 | Canderel 2 H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Cassini I \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald |
GER |
Frank Krückel Springclub Neuhäsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1134 | Carbon 5 W \ Old \ B \ 2008 \ Chalan x Domino \ Z: Karstensen, Meike \ B: Michaels & Beerbaum GmbH |
GER |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 210 | Carlos 555 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Locato \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Hellriegel,Horst |
GER |
Nele Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 271 | Catina M S \ OS \ B \ 2008 \ Catoki x Silvestre \ Z: Meyer,Jens-Wilhelm \ B: Meyer,Jens-Wilhelm |
GER |
Johanna Weber RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 374 | Chili 18 S \ Holst \ B \ 2005 \ Lux x Calido I \ Z: Plock,Frank \ B: Schäfer,Ursel |
GER |
Pia Janecke RFV Ravensberge e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 389 | Chocolate Daisy S \ Westf \ B \ 2004 \ Fighting Alpha x Classiker \ Z: Henke,Karl-Josef \ B: Henke,Karl-Josef |
GER |
Lara Weber RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 433 | Cocktails For Two S \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Coriall \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Gerner,Uwe,Samuli,Mette |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 137 | Call Me Cera S \ Westf \ B \ 2008 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Renzing,Bernd |
GER |
Theresa Engfer RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 531 | Count Dooku 2 W \ Old \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Lamoureux I \ Z: Sünkel,Peter \ B: Bremermann,Gerd u.Grete |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 622 | Epento W \ OS \ Schi \ 2008 \ Epsom Gesmeray x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Otto,Mario |
GER |
Jennifer Jülisch Springclub Neuhäsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 666 | Geysira S \ Hann \ B \ 2004 \ Geysir x Archipel \ Z: Forkert,Paul \ B: Pahl,Heidi |
GER |
Rick Siewert RFV Schorfheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 692 | Henkel's Quitecool H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam's Rubin x Calido I \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel |
GER |
Guido Schumann RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 708 | In Time 9 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Capitol I \ Z: Braunert,Britta \ B: Teich Dr.,Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 737 | La Luna 356 S \ Old \ F \ 2009 \ Ludwig von Bayern x Argentinus \ Z: Janetzko Dr.,Bernd \ B: Holtgers,Mia |
GER |
Heinrich Holtgers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 808 | Limbiskit 2 S \ Hann \ B \ 2005 \ Landor S x Chasseur I \ Z: Plate,Ulf \ B: Plate,Ulf |
GER |
Julia Plate RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 821 | Lorano 15 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Loran x Calido I \ Z: Siebke,Reimer \ B: Bengesser,Paul,Verworner,Udo |
GER |
Udo Verworner Ländlicher RFV Ladeburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 846 | Lukas 910 W \ Holst \ Db \ 2004 \ Limbus x Cassini I \ Z: Neeth,Marko \ B: Eckardt,Steffen |
GER |
Toni Eckardt PferdeSV Wehnsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 881 | N'oubliez jamais 2 H \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 866 | Montessa 3 S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Monte Bellini x Severus xx \ Z: Köpke,Norbert \ B: Koczany,Ulrike |
GER |
Jens Junghänel RFV Bobersen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 897 | Pentagon 78 W \ Old \ F \ 2001 \ Padarco van het Hertsveld x Domino \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Ortmann-Sternberg,Familie |
GER |
Ludwig Sternberg RFV Niederwerbig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 929 | Qubo W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 561 | Cypriana 4 S \ Meckl. \ F \ 2007 \ Cypriano x Grabensprung \ Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke, \ B: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke, |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez RFV Clenze e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 717 | Kapstadt 2 W \ SAnha \ Db \ 2002 \ Kolibri x Prinz Romadour \ Z: Scheck,Christian \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, |
GER |
Daniel Heuer RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 318 | Champion 119 H \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Levisto \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Seeger,Lutz |
GER |
Tino Seeger RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 604 | DSP Crashman W \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x Cantino \ Z: Wernicke,Maik \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Amelie Ottens RC Stotel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 397 | Chucky 18 W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Calato \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Wagner,Udo |
GER |
Peter Garbella TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 259 | Casta Lee S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 314 | Chairman 20 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebell,Peter \ B: Ziebell,Peter |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 218 | Carolus 47 H \ KWPN \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Lord Z \ Z: Pas,G.W. \ B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 1111 | Cracker Jack 5 H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden, Angka \ B: BG Gestüt Famos / Gestüt Tasdorf |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 843 | Lugano 348 W \ OS \ B \ 2006 \ Orlando x Drosselklang II \ Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bärbel \ B: Hartmann,Thorulf |
NOR |
Margrethe Vist Hartmann Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 710 | Intra R S \ DSP \ B \ 2007 \ No Limit x Drossan \ Z: Reppe,Johannes \ B: Akerman,Ofer |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 901 | Pessoavelle H \ DSP \ Schi \ 2004 \ Pessoa VDL x Cascavelle \ Z: Scholz,Dietrich \ B: Schadock,Volkmar |
GER |
Volkmar Schadock PferdeSV Wehnsdorf e.V. |
Geldpreis | 2.500,00 EUR |
Richter | Helmut Kannengießer Ludwig Hecke |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |