Preis der R+V Generalvertretung Kuschel und der Frankenstein Consult Optimierung von Tragwerken
Nr. 4 Springpferdeprüfung Kl. M*
6-jährige Pferde
Beginn 23.06.2016 07:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 231 | Cascada 60 S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Candillo \ Z: Beck,Kristina \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
72,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 188 | Cardora S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caretino x Clearway \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
60,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 523 | Cortano 6 W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Cockpit \ Z: Block,Fritz \ B: Block,Fritz |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
42,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 554 | Curacao 27 W \ Westf \ Db \ 2010 \ Comme il faut x Chello II \ Z: Palster,Silvia \ B: Schlamann,Markus |
GER |
Markus Schlamann RV Osterwick e.V. |
42,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 705 | Idalgo 7 H \ Westf \ Schi \ 2010 \ C-Indoctro x Clinton \ Z: Gestüt Zhaschkow, \ B: Pankush,Ivan |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
42,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 114 | Cachin W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Catch your dreams x Pessoa VDL \ Z: Irmisch,Udo \ B: Ernst,Hendrik |
RSA |
Alexa Stais Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
42,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1148 | Concuela S \ Old \ B \ 2010 \ Cassus x Lord Liberty \ Z: Deister, Konrad \ B: Mäentausta, Emma |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 732 | La Coco 4 S \ OS \ B \ 2010 \ Lordanos x Quidam's Rubin \ Z: Schulten,Norbert \ B: Schlamann,Markus |
GER |
Markus Schlamann RV Osterwick e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 300,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 54 | Artica 2 S \ Holst \ B \ 2010 \ Artani x Briscar \ Z: Döhle,Cerrin \ B: Döhle,Cerrin |
GER |
Cerrin Döhle Nordd.u.Flottbeker RV |
72,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 211 | Carlosspri H \ Meckl. \ Schwb \ 2010 \ Carlo x Espri \ Z: ZG Eppinger / Puskeiler, \ B: Eppinger,Andre |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
50,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 173 | Captain Cornet S H \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schneider,Matthias \ B: Schneider,Matthias |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
50,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 155 | Canberra 52 S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Alboretto \ Z: Utesch,Andreas \ B: Danielzyk,Sandra Rubina |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
50,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 673 | Goldeneye 18 W \ DSP \ F \ 2010 \ Gepsom x Dakota II \ Z: ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner \ B: Voß,Grit,Voß,Jens-Peter |
GER |
Robert Bruhns PferdeSV Quitzow e.V. |
50,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 512 | Cornando 5 W \ DSP \ DbSch \ 2010 \ Cosido x Night and Day \ Z: Kögler,Eckhard \ B: Kölz,Michael |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
30,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 258 | Casstina H S \ Hann \ R \ 2010 \ Cassini II x Stakkato \ Z: Heins,Rainer \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,Characklis,Erin |
USA |
Erin Characklis TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
30,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 961 | Quinschallah W \ Old \ \ 2010 \ Quintender x Landor S \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
30,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 362,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 336 | Charistea S \ DSP \ Db \ 2010 \ Cefalo x D'Olympic \ Z: Wachsmuth,Siegfried \ B: Ortmann,Heiner |
GER |
Ludwig Sternberg RFV Niederwerbig e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 74 | Balotelli 5 W \ Hann \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Plate,Julia |
GER |
Julia Plate RV Fredenbeck |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 720 | Kasanova de la Pomme H \ BWP \ B \ 2010 \ Bamako de Muze x Malito de Reves \ Z: Haras d/L Pomme Baertsoen-Kelderman \ B: Stiftung BHLG, |
GER |
Martin Wißenbach RFV HLG Neustadt e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 228 | Casalli W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Cash and Carry \ Z: Rienhoff,Franz-Heinrich \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 450 | Colesta S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Colestus x Newton \ Z: Grubitzsch,Denis \ B: Hartman,Thorulf |
NOR |
Margrethe Vist Hartmann Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 664 | Geppathie S \ DSP \ B \ 2010 \ Gepsom x Cancoon (Cocoon) \ Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, \ B: Bruhns,Harald |
GER |
Robert Bruhns PferdeSV Quitzow e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 168 | Canvaro H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cannavaros x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Brinkmann,Wolfgang,Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 730 | La Belle 217 S \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x For Pleasure \ Z: Il Chirone di Bruna de Paolis, \ B: Hoffmann,Jörg |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 918 | Pur Boy WK W \ Old \ Schi \ 2010 \ Parcocino x Narew xx \ Z: Kleimann,Werner \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht RFV Dahlenburg |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1097 | Vincent 167 W \ Old \ B \ 2010 \ Vingino x Corleone \ Z: Stoeterij-4-M \ B: Rijkens, Tjeert,Mihalyi, Adrienn |
HUN |
Adrienn Mihalyi RFV Eldena e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1147 | Ninja 126 S \ Hann \ B \ 2010 \ Numero Uno x For Pleasure \ Z: Johannsen, Frank \ B: Johannsen, Frank |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 983 | Rose of Heaven W S \ OS \ Schwb \ 2010 \ Calato x Feuerwerk \ Z: Wurm,Kurt \ B: Wurm,Kurt |
GER |
Annkathrin Heydenreich RFV Isernhagen |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 767 | Lasita 5 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Lasino x Caretino \ Z: Andresen,Harald \ B: Wagner,Udo |
GER |
Hannes Prehl PferdeSG Gut Angermünde e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 325 | Chanel 445 S \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Candillo \ Z: ZG Frank Gerber u.Katja Dietze, \ B: Gerber,Frank |
GER |
Robert Bruhns PferdeSV Quitzow e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1019 | Sir Charlie Chaplin W \ Old \ B \ 2010 \ Chap x Cantus \ Z: Lehrfeld,Klaus \ B: Spörri,Denise |
GER |
Volker Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 331 | Chaparel W \ Old \ F \ 2010 \ Chap x Wellenspiel \ Z: Lehrfeld,Klaus \ B: Lehrfeld,Susanne u.Volker |
GER |
Volker Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 130 | Calimero 663 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Calido I x Acord II \ Z: Boer,Johannes D. de \ B: Kuzmin,Boris,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 394 | Christiano 11 W \ OS \ R \ 2010 \ Canoso x Sir Caletto \ Z: Kunze,Tobias \ B: Kunze,Tobias |
GER |
Thomas Kage RV Börnichen e. V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1094 | Zarin 44 H \ Holst \ BkaSc \ 2010 \ Cardenio x Silbersee \ Z: Bendfeldt,Christin \ B: Wagner,Udo |
GER |
Hannes Prehl PferdeSG Gut Angermünde e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 582 | Diago 16 W \ Hann \ B \ 2010 \ Diarado x Contendro I \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan |
GER |
Emilie Aust RFV Börde Lamstedt |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 95 | Black Balou 6 W \ DSP \ Db \ 2010 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: PSP Pferdesport- und Verm., \ B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü |
GER |
Christian Dietrich RFV HLG Neustadt e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 23 | Allegra 185 S \ DSP \ B \ 2010 \ Arioso du Theillet x Lord Z \ Z: Spörri,Denise \ B: Spörri,Denise |
GER |
Rick Siewert RFV Schorfheide e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 415 | Cleo FM S \ Westf \ Db \ 2010 \ Captain Fire x Grossadmiral \ Z: Feische,Michael \ B: Feische,Michael |
GER |
Felix Ewald Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 833 | Lorena 141 S \ Hann \ F \ 2010 \ Lordanos x Landclassic \ Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut \ B: H u.M Forkert GbR, |
GER |
Esther Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1040 | Stakasi W \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Cassini II \ Z: Schultze,Werner \ B: Jentzsch,Karl,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 482 | Contendra FK S \ OS \ Db \ 2010 \ Contendro I x Consens \ Z: Krückel, Frank \ B: Elgeti, Laura |
GER |
Frank Krückel Springclub Neuhäsen e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1010 | Sherlock Holmes 21 W \ Old \ B \ 2010 \ Stalypso x Fighting Alpha \ Z: Leue,Stefan \ B: Leue,Stefan |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 633 | Estony S \ DSP \ Db \ 2010 \ Lemwerder x Rutowski \ Z: Schutza,Andrea \ B: Schutza,Andrea |
GER |
Martin Schutza Reitclub Am Schappin e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1130 | Camilla 141 S \ Holst \ B \ 2010 \ Calido I x Cassini I \ Z: Hennings, Reimer Detlef \ B: Theurer, Richard,Theurer, Andreas |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 997 | Santos 819 W \ Hann \ F \ 2010 \ Stenograph x Don Juan \ Z: Möller,Hermann \ B: Hanning,Linnea Emilia |
GER |
Max-Hilmar Borchert RV Stechlin-Menz e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 645 | Flip-Flop AS W \ Old \ \ 2010 \ First Edition x Foxiland xx \ Z: Schroeder,Andre \ B: Schroeder,Andre,Kortsch,Erwin |
GER |
Nele Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
Geldpreis | 662,00 EUR |
Richter | Dieter Mehrens Helmut Kannengießer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |