Preis der Weymann Versicherungen und der AIB Allgemeine Immobilien-Börse
Nr. 8 Springprüfung Kl. M**
6-jährige Pferde
Beginn: 25.06.2016 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 74 | Balotelli 5 W \ Hann \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Plate,Julia |
GER |
Julia Plate RV Fredenbeck |
2. | 111 | Cabadbaran S W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassiano x Quintero \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal, |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
3. | 379 | Chintau H \ Hann \ \ 2010 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Auge,Josef \ B: Piskorz,Bernard |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez RFV Clenze e.V. |
4. | 130 | Calimero 663 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Calido I x Acord II \ Z: Boer,Johannes D. de \ B: Kuzmin,Boris,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
5. | 228 | Casalli W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Cash and Carry \ Z: Rienhoff,Franz-Heinrich \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
6. | 523 | Cortano 6 W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Cockpit \ Z: Block,Fritz \ B: Block,Fritz |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
7. | 744 | Lady Carambola Cor S \ Holst \ B \ 2010 \ Carambole x Caretino \ Z: Borstel,Bettina von \ B: Borstel,Bettina von |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
8. | 23 | Allegra 185 S \ DSP \ B \ 2010 \ Arioso du Theillet x Lord Z \ Z: Spörri,Denise \ B: Spörri,Denise |
GER |
Rick Siewert RFV Schorfheide e.V. |
9. | 72 | Balisto 43 H \ Grpf.o.R \ Db \ 2010 \ Balou du Rouet x Unbekannt \ Z: Fritsch,Michael \ B: Fritsch,Moritz,Fritsch,Michael |
GER |
Michael Fritsch RSC An der Leuba e.V. |
10. | 101 | Bonheur du Rouet W \ OS \ Schwb \ 2010 \ Balou du Rouet x Rabino \ Z: Jakob,Erika \ B: Jakob,Erika |
GER |
Oliver Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
11. | 114 | Cachin W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Catch your dreams x Pessoa VDL \ Z: Irmisch,Udo \ B: Ernst,Hendrik |
RSA |
Alexa Stais Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
12. | 249 | Cassata 4 S \ Holst \ B \ 2010 \ Numero Uno x Langata Express xx \ Z: Rumohr,Casper von \ B: Reisemann,Peter |
GBR |
Christopher Frazer RV Breitenburg e.V. |
13. | 285 | Celestiano TL W \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Chippendale Z x Corland (DK: Corlando) \ Z: Lautner,Tanja \ B: Lautner,Tanja |
GER |
Frank Wagner Reit- & Turniergemeinschaft Friedri |
14. | 331 | Chaparel W \ Old \ F \ 2010 \ Chap x Wellenspiel \ Z: Lehrfeld,Klaus \ B: Lehrfeld,Susanne u.Volker |
GER |
Volker Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
15. | 345 | Charlston 24 W \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Levisto \ Z: Ploewka,Erhard \ B: Stiftung BHLG, |
GER |
Siegmar Stroehmer RFV HLG Neustadt e.V. |
16. | 450 | Colesta S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Colestus x Newton \ Z: Grubitzsch,Denis \ B: Hartman,Thorulf |
NOR |
Margrethe Vist Hartmann Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
17. | 582 | Diago 16 W \ Hann \ B \ 2010 \ Diarado x Contendro I \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan |
GER |
Emilie Aust RFV Börde Lamstedt |
19. | 673 | Goldeneye 18 W \ DSP \ F \ 2010 \ Gepsom x Dakota II \ Z: ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner \ B: Voß,Grit,Voß,Jens-Peter |
GER |
Robert Bruhns PferdeSV Quitzow e.V. |
20. | 686 | Henkel's Big Star H \ Westf \ Schi \ 2010 \ Carlucci x Calido I \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel |
GER |
Guido Schumann RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V |
21. | 730 | La Belle 217 S \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x For Pleasure \ Z: Il Chirone di Bruna de Paolis, \ B: Hoffmann,Jörg |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
22. | 875 | Neverland 4 W \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Carolus I \ Z: ZG Beuck,Thies u.Waldemar \ B: Dziembowska,Jelena von |
GER |
Lilly Matthes RV Rehagen-Hamburg e.V. |
23. | 918 | Pur Boy WK W \ Old \ Schi \ 2010 \ Parcocino x Narew xx \ Z: Kleimann,Werner \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht RFV Dahlenburg |
24. | 968 | Quintus 133 W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Werther \ Z: Schrader,Jochen \ B: Schrader,Jochen |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
25. | 983 | Rose of Heaven W S \ OS \ Schwb \ 2010 \ Calato x Feuerwerk \ Z: Wurm,Kurt \ B: Wurm,Kurt |
GER |
Annkathrin Heydenreich RFV Isernhagen |
26. | 1027 | Skarsgard W \ Old \ Db \ 2010 \ Stakkato Gold x Sion \ Z: Kunze,Tobias \ B: Kunze,Tobias |
GER |
Thomas Kage RV Börnichen e. V. |
27. | 948 | Quidam's Rosé W \ Old \ B \ 2010 \ Quidam x Polydor \ Z: König,Leo \ B: Plate,Ulf |
GER |
Julia Plate RV Fredenbeck |
28. | 155 | Canberra 52 S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Alboretto \ Z: Utesch,Andreas \ B: Danielzyk,Sandra Rubina |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
29. | 211 | Carlosspri H \ Meckl. \ Schwb \ 2010 \ Carlo x Espri \ Z: ZG Eppinger / Puskeiler, \ B: Eppinger,Andre |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
30. | 961 | Quinschallah W \ Old \ \ 2010 \ Quintender x Landor S \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
31. | 902 | Peter Charles F W \ Hann \ F \ 2010 \ Perigueux x Crazy Classic \ Z: Fabian,Bernd-Dieter \ B: Fabian,Bernd-Dieter |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez RFV Clenze e.V. |
32. | 242 | Casper von Stein W \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Chap x Gimpel \ Z: Stein,Kerstin \ B: Buchholz,Beatrix |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
33. | 705 | Idalgo 7 H \ Westf \ Schi \ 2010 \ C-Indoctro x Clinton \ Z: Gestüt Zhaschkow, \ B: Pankush,Ivan |
GER |
Maximilian Wricke RFV Niederwerbig e.V. |
34. | 1042 | Starlight G 2 S \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato's Highlight x Jura \ Z: Goltz,Gerhard \ B: Goltz,Gerhard |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
Geldpreis | 800,00 EUR |
Richter | Sabine Reinke Ludwig Hecke |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |