Preis der Familie Dyckerhoff
Nr. 13 Int. Punktespringprüfung mit Joker (1.50 m)
CSI4* - FEI Art. 238.2.1
Beginn: 16.05.2016 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 47
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 328 | Fascination 10 W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Lavaletto \ Z: Peters, Timm \ B: IB Berger GmbH |
GER |
Sven Fehnl RFV Hahnbach e.V. |
2. | 464 | Catokia 2 S \ Westf \ B \ 2007 \ Catoki x Coriall \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: Bartram,Udo |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. |
3. | 259 | Baloubet 4 W \ OS \ SCHWB \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer, Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
4. | 304 | Pikeur Carre H \ Holst \ Schi \ 2005 \ x Quinar \ Z: Petersen, Thomas \ B: Brinkmann, Wolfgang |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
5. | 254 | Walona 15 S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z x Silvio II \ Z: Beers, P.W.A.M.van \ B: Pohl, Andreas |
GER |
Nicola Pohl RSC Dagobertshausen e.V. |
6. | 460 | La Darca S \ Old \ B \ 2008 \ Landos x \ Z: \ B: Wolfgang Harjes |
UKR |
Andre Schröder TRSG Holstenhalle Neumünster |
7. | 137 | La Mirage 16 S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso II \ Z: Rieglhofer Dr.,Peter \ B: Dijkstra,Rinke |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
8. | 388 | Amor W \ KWPN \ B \ 2005 \ Namelus R x Haarlem \ Z: W.A.J. En K.M.E. Winnen, Venray (Ne \ B: Yuri Mansur Guerios |
BRA |
Yuri Mansur Guerios BRAZIL |
9. | 438 | Rana des Hayettes S \ SF \ B \ 2005 \ Crown Z x Aiglon Rouge \ Z: Haras des Hayettes \ B: Rutschi Niklaus |
SUI |
Niklaus Rutschi SUI |
10. | 289 | Querido Du Tillard W \ SF \ R \ 2004 \ Le Tot de Semilly x Narcos II \ Z: \ B: Schockemöhle, Paul |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
11. | 392 | Cleofas van Westuur W \ BWP \ B \ 2002 \ Toulon x Wibramino \ Z: Maes Lutgarde \ B: Rodrigo Mesquita Marinho |
BRA |
Rodrigo Mesquita Marinho BRAZIL |
12. | 407 | Quote Zavaan W \ Z.Rpf \ DB \ 2004 \ Quasimodo Z x Armstrong \ Z: F.H. van de Broek \ B: Straumann Flaminia |
IRL |
Denis Lynch Eschweiler PferdeSV |
13. | 316 | Coolmann 7 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calido I x Acord II \ Z: Ramm, Andreas \ B: Hennings, Reimer Detlef |
GER |
Tobias Meyer RV Augsburg-West |
14. | 67 | Cornetto 36 H \ Westf \ SCHI \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gio-Granno \ Z: Scherenberg,Klaus \ B: Gugler,Sylvia |
USA |
Michael Hughes USA |
15. | 145 | Lexus 59 H \ Holst \ B \ 2004 \ Lacapo x Lord Capitol \ Z: Kunzmann,Tanja \ B: Gröning,Ralf |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
16. | 414 | Eder van den Blauwaert W \ BWP \ F \ 2004 \ Kashmir van Schuttershof x Skippy II \ Z: Ven de Velde Jos \ B: Stal Hendrix |
NED |
Michel Hendrix NED |
17. | 217 | Panthere De Bacon S \ SF \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Herröder, Angelina |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
18. | 56 | Cloud Dancing 5 H \ DSP \ BSchi \ 2005 \ Carpalo x Calido I \ Z: Schack,Hartmut \ B: Weiß,Joachim |
GER |
Peter Reichel Wiesbadener RFC e.V. |
19. | 381 | Gitania V G S \ BWP \ SCH \ 2006 \ Cicero x Chellano Z \ Z: \ B: Ludo Philippaerts |
BEL |
Olivier Philippaerts BELGIUM |
20. | 39 | Cayenne WZ H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
21. | 115 | fischerDaily Impressed W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Jung,Familie,Fischer,Klaus u.Sabine |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
22. | 411 | Gin Chin van het Lindenhof W \ BWP \ SCHI \ 2006 \ Chin Chin x Calido I \ Z: Vanam Int'l/J.M.Ameloot, \ B: Ecurie Fabien Schreiber S.P.R.L.,Ehning,Marcus |
GER |
Marcus Ehning ZRFV Borken e.V. |
23. | 471 | Zacramento W \ SWB \ B \ 2005 \ Cardento x Cortus \ Z: Björn Mattsson \ B: Charlotte Malmborg, Li Krog |
SWE |
Douglas Lindelöw SWEDEN |
24. | 335 | Flotte Deern 5 S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Cheenook \ Z: Schröer, Dr. Christian \ B: Baum, Holger |
GER |
Franziska Baum-Gundlach RV Wallau u.Um. e.V. |
25. | 440 | Lasse W \ Westf \ SCH \ 2002 \ Lamerto H x Pilot \ Z: \ B: Kylie Co. |
USA |
Jamie Barge USA |
26. | 268 | Coco Chanel 145 S \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Cosino B x Lavall II \ Z: Schmid, Eva-Maria \ B: Schmid, Walter-Georg |
GER |
Maximilian Schmid RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. |
27. | 331 | Chloé S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Chippendale Z x \ Z: Saelmans, Johann \ B: Fitschen, Jürgen |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
28. | 333 | Voigtsdorfs Quonschbob W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Querlybet Hero x Caletto II \ Z: Pöhls, Hans Jürgen \ B: Dady, Teresa Gail |
GER |
Andre Thieme RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
29. | 338 | Corenso W \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Candillo \ Z: Kuhn, Christiane \ B: Onyshchenko, Oleksandr |
GER |
Theresa Krapf RV Oldenburger Muensterland e.V |
30. | 420 | Heechhiem´s Cancun Vdm W \ KWPN \ DB \ 2007 \ Balou du Rouet Z x Karandasj \ Z: J.M. van Der Meer \ B: J.M. V/D Meer & A. Zoer B.V. |
NED |
Albert Zoer NED |
31. | 42 | C'est beau W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Grannus \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
32. | 20 | Calanda 45 S \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Landgraf I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
33. | 430 | Colombo W \ KWPN \ F \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: van de Linde \ B: Sportpferde GmbH Wetzwil |
SUI |
Werner Muff Schweiz - Switzerland |
34. | 410 | Connelly 2 W \ Z.Rpf \ SCH \ 2006 \ Calvados Z x Jalisco B \ Z: E.A.C. Bv \ B: Stal het Oosterbrook & E.A.C. Bv |
NED |
Gert-Jan Bruggink NETHERLANDS |
35. | 441 | Balou Rubin R W \ Old \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Couleur-Rubin \ Z: Lothar Wanner \ B: Rütimann Werner & Schwizer Pius |
SUI |
Pius Schwizer SWITZERLAND |
36. | 479 | Vancouver IV H \ Holst \ SCH \ 2005 \ Cento x Acord II \ Z: Plock Frank \ B: Vorpe Francoise |
SUI |
Romain Duguet |
37. | 296 | Ravisante de Pleville S \ SF \ SCHI \ 2005 \ Kannan x \ Z: \ B: Schoch, Faye u.Charles |
GER |
Marc Bettinger ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 |
38. | 397 | Classic H \ KWPN \ F \ 2007 \ Armitage x Chin CHin \ Z: M.M.A. Everse, Waddinxveen (Ned) \ B: Czech Equestrian Team, A.S. |
CZE |
Anna Kellnerová CZE |
39. | 474 | Theodore Manciais W \ SF \ B \ 2007 \ Kashmir VAn't Schuttersho x Power Light \ Z: Hubert Denis \ B: Hauri Max |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
40. | 396 | Ultramarine S \ SF \ F \ 2008 \ Calvaro (De) Holst x Rosire*Hn \ Z: \ B: Mademoiselle Marie Fleischel |
COL |
Carlos Enrique Lopez Lizarazo COLOMBIA |
41. | 1 | Abc Trixi S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
42. | 417 | Sterrehof'S Uppity W \ KWPN \ F \ 2001 \ Guidam x Epilot \ Z: A.J. Kleverkamp, Broekland Ov (Ned) \ B: Stoeterij Sterrehof |
NED |
Marc Houtzager NIEDERLANDE |
43. | 205 | Thelma la Tour Vidal S \ SF \ F \ 2007 \ Ogano Sitte x Calvaro Z \ Z: \ B: Martrick Benelux BVBA, |
GER |
Pia-Luise Aufrecht RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
44. | 436 | Stakkato Rouge W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Vert Et Rouge \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Joost, Annabel |
USA |
Annabel Joost USA |
45. | 468 | VDL Groep Flying Saucer H \ BRA.Rpf. \ F \ 2003 \ Indoctro x Furiosos Sohn \ Z: \ B: Stoeterij Duyslshof & Henk Nooren H |
NED |
Lisa Nooren NED |
46. | 133 | Inliner H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
47. | 403 | Dalfsen H \ KWPN \ B \ 2008 \ Colandro x Jasper \ Z: Kouwen, G. \ B: Cameron Hanley Showjumpers, James O |
IRL |
Cameron Hanley IRL |
Geldpreis | 24.600,00 EUR |
Richter | Francis Normandin Andrea Schönberger Joachim Daum |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |