Preis der Liselott und Klaus Rheinberger-Stiftung
Nr. 29 Nat. Dressurprüfung Kl. M** - Junioren
2. Wertungsprüfung
Beginn: 14.05.2016 17:53 Uhr
Anzahl Starter: 10
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 17:53:00 | 29 | Carlos 609 W \ Rhld \ Db \ 2007 \ Carabas x Weltmeyer \ Z: Reinartz,Franz \ B: Erbe,Familie |
GER |
Hannah Erbe Förderkreis Dressur Neuss e.V. |
2. | 18:01:00 | 250 | Danönchen OLD W \ Old \ B \ 2007 \ Danone I x Rohdiamant \ Z: Marie, Xavier \ B: Gestüt Schafhof |
GER |
Liselott Marie Linsenhoff Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
3. | 18:09:00 | 82 | Der Prinz 4 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Davignon I \ Z: ZG Neff, \ B: Westendarp,Johannes |
GER |
Alexa Westendarp RUFV Rulle |
4. | 18:17:00 | 87 | Don Henrico 2 H \ Hann \ F \ 2003 \ Don Frederico x Lauries Crusador xx \ Z: Behrmann,Heinrich \ B: Walterscheidt,Lena Charlotte |
GER |
Elisa Timmermann RUFV Cappeln |
5. | 18:25:00 | 101 | Fascinate W \ Westf \ Db \ 2004 \ Florestan I x Disco-Prince \ Z: Schwerdt,August \ B: Nuscheler,Johann |
GER |
Bettina Nuscheler RFV Fuchstal e.V. |
6. | 18:33:00 | 122 | Friend of mine 2 W \ Old \ Df \ 2008 \ For Compliment x Rubinstein I \ Z: Horstmann,Klaus \ B: Horstmann,Klaus |
GER |
Rebecca Horstmann RV Ganderkesee |
7. | 18:41:00 | 181 | Rendezvous 91 W \ Rhld \ B \ 2008 \ Riccione x Weltmeyer \ Z: Gestüt Babiacki, \ B: Michels,Stefan,Michels,Birgit |
GER |
Luca Michels Akademischer Reitclub Bonn |
8. | 18:49:00 | 182 | Rentagroup's Rudolph W \ Bay \ Db \ 2003 \ Rivero II x Fredericus-an \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Müller,Enya |
GER |
Enya Müller RV Waldhauser Hof e.V. |
9. | 18:57:00 | 257 | Geisha 194 S \ DWB \ R \ 2002 \ Gribaldi x Weltmeister Heslegard \ Z: Jensen, Svend \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG |
GER |
Semmieke Rothenberger Bad Homburger RFV |
10. | 19:05:00 | 187 | Rothschild 18 W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Roh Magic x Pik Labionics \ Z: Henkler,Michaela \ B: Mende,Maike |
GER |
Maike Mende RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | E: Peter Holler (GER) H: Susanne Baarup (DEN) C: Katrina Wuest M: Larysa Velyka (UKR) B: Thomas Lang |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |