Nr. 3 Dressurprüfung Kl.S* - Prix St.Georges
Geldpreise von Familie Stefan Fuchs und Familie Manfred Welz
und Firma baur erdbau GmbH
Aufgabe St.Georg 2015
Beginn: 28.03.2016 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:30:00 | 19 | Bender's Lorenzo W \ Hann \ B \ 2002 \ Lauries Crusador xx x Lemon Tree \ Z: Borstel,Peter von \ B: BG Bender,Heidemarie u.Dorothea |
GER |
Anna Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:38:00 | 91 | Dr.House 5 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Don Frederico x Weltruhm \ Z: Ofenstein,Peter G. \ B: Brobeil,Clara,Brobeil,Felicitas |
GER |
Marc Torsten Gerhardt RC Caballus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:46:00 | 92 | Dulcia 7 S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Dimaggio x Rosenkavalier \ Z: Sieverding,Wilhelm jun. \ B: Lindner,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:54:00 | 104 | FBW Moses W \ Württ \ B \ 2002 \ Metteur x Ragazzo \ Z: Humpf,Norbert \ B: Kornmayer,Helga |
GER |
Leonie Laier RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:02:00 | 140 | Fürstin Fabriana S \ Rhld \ F \ 2005 \ Fürst Piccolo x Fabriano \ Z: Könn,Susanne \ B: Franke,Stefanie |
GER |
Helmut Wichmann RV Schloss Nieder-Wiesen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:10:00 | 179 | Late Night R H \ Hann \ Df \ 2003 \ Londonderry x Weltmeyer \ Z: Rissling,Klaus \ B: Colling,Melanie |
GER |
Marie-Louise Colling V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:18:00 | 67 | Desperados 43 W \ Old \ Df \ 2005 \ Dr.Doolittle x Feinbrand \ Z: Brinkhus,Ulrich \ B: Isser,Nicole |
GER |
Nicole Isser RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:26:00 | 69 | Diamond Song OLD H \ Old \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Sandro Song \ Z: Olbrich,Christiane \ B: Lang,Christin Vivien,Lang-Nobbe,Jenny |
GER |
Jenny Lang-Nobbe Rittnerthof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:34:00 | 78 | Dolcetta 3 S \ Hann \ B \ 2001 \ Dacaprio x Eisenbarth \ Z: Wricke,Wolfgang \ B: Binger,Laura Michelle,Ruffing,Josef |
GER |
Laura Michelle Binger RV Neunkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:42:00 | 181 | Lawana S \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Wettruf \ Z: Schlipf,Hans \ B: Wissel Dr.,Carolin Isabell |
GER |
Carolin Isabell Wissel Dr. PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 09:50:00 | 184 | Let's Dance 76 W \ Old \ Db \ 2004 \ Lannox x Plaisir d'Amour \ Z: Kammin,Manfred \ B: Adam,Doreen |
GER |
Doreen Adam RFV Billigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 09:58:00 | 224 | Ron Calli 2 W \ Rhld \ Schwb \ 2003 \ Ron William x Champus \ Z: Kemmann,Gisela \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Anna-Louisa |
GER |
Anna-Louisa Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:16:00 | 235 | Rumi 2 W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Rotspon x Eisenherz I \ Z: Witt,Annelie \ B: Kaub,Stefan |
GER |
Denise Beutelmann RC Billigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 10:24:00 | 266 | Sir Skyfall W \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Ferryman \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Sartorius,Kathrin |
GER |
Kathrin Sartorius RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:32:00 | 297 | What a Dream 3 H \ Hann \ R \ 2002 \ Weltmeyer x Dream of Glory \ Z: Schrader,Jochen \ B: P.Wachakorn,U.Thitichaiyo,J.v.Firck |
GER |
Johanna Fircks Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10:40:00 | 300 | Wishfull W \ Hann \ Df \ 1999 \ Wolkentanz I x Grande \ Z: Lenter,Heinz \ B: Schatz,Sandra |
GER |
Sandra Schatz RC Heidelberg-Grenzhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:48:00 | 269 | Sister Sunshine S \ Old \ B \ 2002 \ Sunny-Boy x World Cup I \ Z: Widenmann,Heidemarie \ B: Rühl Dr.,Anne |
GER |
Marc Torsten Gerhardt RC Caballus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 10:56:00 | 232 | Rubin-Renoir H \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Rubin-Royal x Cordeur \ Z: Kullen,Martha-Rose \ B: Reitstall Betz, |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 11:04:00 | 107 | Feeling 43 W \ Old \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x De Niro \ Z: Lagana Dr.,Giorgio / I&B LTD. \ B: Kapfer,Alfred |
GER |
Leonie Laier RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 11:12:00 | 172 | La Lucy S \ Old \ B \ 2004 \ Dormello x Laurentianer \ Z: Farwick,Thomas \ B: Bimmel,Mona-Sophie |
GER |
Helmut Wichmann RV Schloss Nieder-Wiesen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 11:20:00 | 299 | Wilhelm 39 W \ Hann \ F \ 2005 \ Weltmeyer x Caprimond \ Z: Kaske,Lieselotte \ B: Colling,Melanie |
GER |
Marie-Louise Colling V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 11:28:00 | 225 | Rossini 245 W \ Hess \ Db \ 2003 \ Rubioso N x Gorbi \ Z: Schmidt,Egon \ B: Reinwald,Iris,Reinwald,Hans |
GER |
Ilona Kress RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 11:36:00 | 302 | World Hit H \ Old \ R \ 2001 \ Welt Hit II x Rubinstein I \ Z: Schmidt,Dieter \ B: Berghaus,Christina |
GER |
Christina Berghaus RF Horrenberg-Balzfeld |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | H: Peter Mannheims C: Heinrich Geigl M: Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |