Nr. 7 Dressurprüfung Kl.M**
Geldpreis von Autolackiererei Day GmbH
Concordia Versicherung, Timo Kemmerer
Aufgabe M9
Beginn 26.03.2016 07:30 Uhr
| # | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. | 280 | St. Fernando W \ Old \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Weltmeyer \ Z: ZG Opper,Bianca u.Jörg \ B: Fastner,Jacqueline,Fastner,Ulrike |
GER |
Jacqueline Fastner RF Horrenberg-Balzfeld |
110,00 EUR | 229 (1) | 232 (1) | 225.5 (2) | 67.304% 686.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2. | 134 | Freundschaft 2 H \ Old \ Df \ 2009 \ Florencio I x Donnerhall \ Z: Wernke,Josef \ B: Weigelt,Sandra |
GER |
Anna Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
90,00 EUR | 223.5 (3) | 232 (1) | 223.5 (3) | 66.569% 679.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3. | 263 | Sir Pokerface H \ Bay \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Ragazzo \ Z: ZG Helbach,Eva u.Clemens \ B: ZG Helbach,Eva u.Clemens |
GER |
Katrin Härlein RC zum Schloß Eysölden u.U.e.V. |
80,00 EUR | 224.5 (2) | 231 (3) | 223 (4) | 66.520% 678.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4. | 108 | Feeling 45 H \ Old \ B \ 2008 \ Florencio I x Rubinstar \ Z: Warsing,Bernhard \ B: Tebbel,Rene |
GER |
Anica Fröhling RV Mannheim |
69,00 EUR | 221.5 (6) | 228 (5) | 226 (1) | 66.225% 675.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5. | 152 | Heros 146 H \ DWB \ B \ 2008 \ Hotline x Negro (Novabor) \ Z: ZG Frandsen u.Leth, \ B: Grimminger Dr.,Anne,Grimminger,Madeline |
GER |
Madeline Grimminger RV Mannheim |
57,00 EUR | 220.5 (9) | 231 (3) | 221 (5) | 65.931% 672.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6. | 102 | FBW Diddle Dee K W \ Württ \ Df \ 2009 \ Damon Hill x Carnando \ Z: Kuderer,Konrad \ B: Machat Dr.,Rudolf |
GER |
Julia Machat PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
50,00 EUR | 219.5 (11) | 228 (5) | 214 (10) | 64.853% 661.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7. | 135 | Friedolin 36 W \ Old \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Bischoff,Georg \ B: Henning,Friedhelm |
GER |
Sabine Klenk RFV Ludwigsburg |
222.5 (5) | 225 (7) | 213 (12) | 64.755% 660.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8. | 37 | Collin Conner W \ Old \ Db \ 2009 \ Carabas x Don Primero \ Z: Plocki Prof.Dr.Dr.,Kuno-Alexander B \ B: Plocki Prof.Dr.Dr.,Kuno-Alexander B |
GER |
Anna Casper LPSV Donzdorf Alb/Fils |
221 (7) | 223.5 (8) | 215.5 (7) | 64.706% 660.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total = 456,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9. | 230 | RS Carestini W \ Westf \ F \ 2007 \ Carenzo x Cala Millor \ Z: Sprehe,Albert \ B: Wilhelm,Pia u.Margarete |
GER |
Pia Wilhelm RFV Essingen |
223 (4) | 217.5 (13) | 215.5 (7) | 64.314% 656.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10. | 222 | Rocking Royal W \ Westf \ B \ 2008 \ Rock Forever I x Royal Angelo II \ Z: Baey,Herbert de \ B: May,Renate |
GER |
Andreas Kröger RFV Bergtheim e.V. |
217.5 (12) | 219.5 (11) | 218 (6) | 64.216% 655.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11. | 80 | Dolunay 2 S \ Hann \ R \ 2004 \ Don Frederico x Warkant \ Z: Quirling,Hans-Joachim \ B: Welz,Manfred |
GER |
Karen Welz RV Heidelsheim |
210.5 (19) | 222 (9) | 215 (9) | 63.480% 647.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11. | 166 | James Dean 4 W \ Rhld \ Df \ 2008 \ Jazz Rubin x Fidermark \ Z: Geilenkirchen,Lia \ B: ZG Ostertag,Wolfgang u. Andrea |
GER |
Dagmar Melwitz RV Ilsfeld |
217.5 (12) | 220.5 (10) | 209.5 (16) | 63.480% 647.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13. | 247 | Santa Maria 35 S \ Hann \ F \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Weltmeyer \ Z: Bornhorst Dr.,Jürgen \ B: Schön,Jennifer |
GER |
Jennifer Schön RFV Wintermühle e.V. |
215 (16) | 217.5 (13) | 214 (10) | 63.382% 646.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14. | 275 | Solitair S H \ Old \ Schwb \ 2009 \ Sirtaki x Latin Lover \ Z: Salden,Elke \ B: Rothmaler-Frücht,Constanze |
GER |
Stefanie Lempart LRFV Stuttgart-Möhringen |
221 (7) | 214.5 (16) | 210 (15) | 63.284% 645.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15. | 158 | Hotspot 9 W \ Old \ B \ 2007 \ Hotline x Sandro Hit \ Z: ZG Bassaly,Dina Dr.u.Borukfa,Rene \ B: Smolczyk Dr.,Dahlia-Rosa |
GER |
Julia Machat PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
220 (10) | 210 (20) | 212 (13) | 62.941% 642.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16. | 49 | Dark Louise S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Don Crusador x Longchamp \ Z: Oltmann-Heemke,Katharina \ B: Luze,Katrin,Seitz,Aileen |
GER |
Manuela Gorski RSG Engelberth e.V. |
216 (15) | 212.5 (18) | 211 (14) | 62.696% 639.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17. | 231 | RS Denver W \ Württ \ Db \ 2008 \ Don Diamond x Heraldik xx \ Z: Metzler,Klaus \ B: Wilhelm,Pia u.Margarete |
GER |
Pia Wilhelm RFV Essingen |
213.5 (17) | 217 (15) | 208 (17) | 62.598% 638.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18. | 13 | Balu 485 H \ DSP \ R \ 2008 \ Sarotti x De Niro \ Z: Erbe,Angelika \ B: Erbe,Angelika |
GER |
Katrin Härlein RC zum Schloß Eysölden u.U.e.V. |
209 (21) | 218.5 (12) | 208 (17) | 62.304% 635.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19. | 212 | Quentano 2 H \ Hann \ \ 2009 \ Quaterback x Dartagnan \ Z: ZG Eichler,Wilfried u.Udo \ B: Bergmann,Isabelle |
GER |
Madita Zurheide RB Saarbrücken |
216.5 (14) | 212 (19) | 205.5 (20) | 62.157% 634.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20. | 151 | Hennessy 104 W \ Hann \ B \ 2008 \ Hotline x Rotspon \ Z: ZG Nordbeck,Bernhard u.Britta \ B: Degele,Sabine |
GER |
Sandra Degele RFV Schorndorf |
211.5 (18) | 214.5 (16) | 206 (19) | 61.961% 632.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21. | 164 | Jackpot MZ H \ Westf \ F \ 2009 \ Jazz Rubin x Belissimo M \ Z: ZG Bröggelhoff,Heinrich u.Thomas \ B: Zimmer,Mandy |
AUT |
Tamara Michei Club Hippique Beaufort |
210 (20) | 210 (20) | 201 (21) | 60.882% 621.00 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22. | 284 | Sunfire 16 H \ Württ \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Freudenfeuer \ Z: Andre,Volkmar R. \ B: Andre,Volkmar Reinhart |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
200.5 (22) | 210 (20) | 201 (21) | 59.951% 611.50 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| aufg. | 9 | Baccara H S \ Westf \ B \ 2009 \ Basic x Florestan I \ Z: Hülsberg,Friedrich-Wilhelm \ B: Plewa Dr.,Dietrich |
GER |
Dietrich Plewa Dr. RFV Rheinzabern e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Geldpreis | 456,00 EUR |
| Richter | H: Frank Uhde C: Jörg Beerhenke M: Matthias Borst |
|
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |

