Preis des Amateur Springreiterclubs Deutschland e.V. präsentiert von Zimmer, Wilmes & Partner
Nr. 18 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Beginn: 10.06.2017 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1 | A beautiful mind 7 S \ KWPN \ F \ 2005 \ Kojak x \ Z: ZG Boers u.Winters, \ B: Raucamp,Renate |
GER |
Maren Raucamp RV Rheinische Höhen e.V. |
1. | 342 | Curtis 54 W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Capitalist x Linaro \ Z: Raffenberg,Werner \ B: Müller,Philipp |
GER |
Philipp Müller ZRFV Voßwinkel e.V. |
2. | 34 | Ari 59 W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht RFV Dahlenburg |
2. | 494 | Lagos 78 W \ Old \ F \ 2006 \ Lordanos x Voltaire \ Z: Devermann,Jürgen \ B: Behnen,Elmar |
GER |
Katja van Ginkel RSC Osnabruecker Land e.V. |
3. | 872 | Clipperton W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Lennon \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Hurrle,Kerstin |
GER |
Ferdinand Hurrle RC Baden-Baden |
3. | 681 | Society-Lady S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stolzenberg x Limelight \ Z: Betz,Jochen \ B: Betz,Joachim |
GER |
Markus Schlamann RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. |
4. | 218 | Chiano 4 W \ Holst \ B \ 2005 \ Chin Chin x Lord \ Z: van Leuken,Floris G. \ B: Blaue u.Giebel, |
GER |
Maren Raucamp RV Rheinische Höhen e.V. |
5. | 675 | Sjinto H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ Z: ten Doeschate,H.G.A.M. \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht RFV Dahlenburg |
5. | 368 | Devil's Woman S \ Hann \ Df \ 2007 \ Dartagnan x Aleman \ Z: Reith,Hubert \ B: Butter,Ingo |
GER |
Ingo Butter RV Rheinische Höhen e.V. |
6. | 317 | Cosmic Girl 8 S \ Oe.Wb \ Db \ 2006 \ Absalon x Caletto I \ Z: Frischeis,Johann \ B: Hurrle,Kerstin |
GER |
Ferdinand Hurrle RC Baden-Baden |
7. | 510 | Lemon Park 2 W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Weltmeister \ Z: ZG Seehaus/Wallstabe GbR, \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Thomas Sagel RV Nethegau Brakel e.V. |
7. | 466 | Idefix 219 W \ OS \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Striewe,Marc |
GER |
Marc Striewe RFV Nienburg e. V. |
8. | 584 | Pikeur Captain Cool H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Brinkmann,Thorsten |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
8. | 587 | Pikeur Conradinio van seven oa W \ Old \ B \ 2005 \ Conterno Grande x Cordalme Z \ Z: Meulewaeter,Johan \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
9. | 126 | Carera 12 S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Höltgen,Petra |
GER |
Petra Höltgen RFV Rheingemeinden Monheim e.V |
10. | 222 | Chiva 11 S \ Holst \ Db \ 1999 \ Contender x Lord Inci Pit \ Z: Schüder,Günter \ B: Paul,Tanja |
GER |
Tanja Paul RGS am Hainesch e.V. |
11. | 404 | Escular 3 W \ Hann \ R \ 2005 \ Embassy I x Wienerwald \ Z: Piechulek,Horst-Dieter \ B: Fromm,Axel |
GER |
Axel Fromm RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. |
12. | 465 | Icemen de Paep W \ BWP \ Schi \ 2008 \ Celano x Heartbreaker \ Z: De Belie-Blanckaert, \ B: Gaudiano,Nino |
GER |
Jens Hilbert Pfungstädter PfSpG |
13. | 515 | Leverage H \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Contender \ Z: Böge,Peter \ B: Reimers,Herbert |
GER |
Herbert Reimers Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
14. | 535 | Lorenz 78 W \ Hann \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso II \ Z: Schulze,Heinz \ B: Wrede,Martina |
GER |
Charlotte Wrede ZRFV Voßwinkel e.V. |
15. | 539 | Lucas 269 W \ Slo.Wb \ F \ 2004 \ Landherr x \ Z: \ B: Firma 7 Archi SRL, |
GER |
Stephan Faller RC Güglingen |
16. | 589 | Pinoccio 118 W \ Westf \ F \ 2003 \ Polytraum x Pilot \ Z: Pieke,Heinrich \ B: Kruck,Jan-Morten,Kruck,Christel Ellen |
GER |
Jan-Morten Kruck RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. |
17. | 622 | Quinci 3 W \ OS \ B \ 2002 \ Quick Star x Grand Amour \ Z: Wigger,Hartwig \ B: Thölke,Sven |
GER |
Sven Thölke RFV Zarpen u.U.e.V. |
18. | 627 | Quintero Grande 3 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x Contender \ Z: Henke,Heinrich \ B: Scheel,Marc |
GER |
Marc Scheel RV Bad Schwartau u.U. |
20. | 690 | Stapillon W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Stakkato x Papillon Rouge \ Z: Lambrecht,Olaf \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Ralf Ossenberg-Engels RV Altena e.V. |
24. | 640 | Rhapsodie St Jean S \ SF \ B \ 2005 \ Quick Star x Iris Landai \ Z: \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller, |
GER |
Philipp Müller ZRFV Voßwinkel e.V. |
25. | 632 | Quite White S W \ Holst \ F \ 2006 \ Quantum x Alcatraz \ Z: Schmitz,Reiner \ B: Schmitz,Miriam |
GER |
Ingo Butter RV Rheinische Höhen e.V. |
27. | 581 | Pepe 274 W \ Old \ Db \ 2008 \ Perigueux x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: van Ginkel,Katja |
GER |
Katja van Ginkel RSC Osnabruecker Land e.V. |
28. | 517 | Levisto's Erbe H \ Old \ Schi \ 2004 \ Levisto x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Thomas Sagel RV Nethegau Brakel e.V. |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Eckhard Hilker Reinhard Wendt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |