Nr. 10 Springprüfung Kl. A**

Preis der Fa.Baumgärtner GmbH, Beerfelden
Ehrenpreis des Modeshaus Müller,Eberbach

Beginn: 08.07.2017 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 21

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 344 Georgio Pinot
W \ Hann \ B \ 1998 \ Graf Top x Akzent I \ Z: Oetjen,Dr. Jens \ B: Wehr,Tanja,Wehr,Christian
 
GER
Johannes Wehr
RFV Grafenrheinfeld e.V.
2. 613 Althea de Vizy
S \ SF \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Qredo de Paulstra \ Z: Levy,Jocelyne \ B: Levy,Jocelyne
 
GER
Kerstin Hanft
RFV Grafenrheinfeld e.V.
3. 98 Carismo 19
W \ Hess \ B \ 2002 \ Colander x Ferrari II \ Z: Unbekannt, \ B: Weyrich,Anastasia
 
GER
Anastasia Weyrich
RSG Michelshof-Michelstadt e.V.
4. 160 Cheetah 8
W \ DSP \ B \ 2009 \ Contract x Pesus xx \ Z: Schutza,Andrea \ B: Kost,Katja,Kost,Annabel
 
GER
Annabel Kost
RG Mannheim-Neckarau e.V.
5. 173 Chilly Lilly
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Clintord I x Larome \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Heim,Manfred,Heim,Valentina
 
GER
Philine Heim
LRFV Pffrd. Eisingen e.V.
6. 211 Con P
H \ Holst \ B \ 2009 \ Contender x Carthago \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Reitanlage Mohn,
 
GER
Klaus-Peter Schock
RA TSV Weinsberg
7. 227 Corlencio
W \ Old \ F \ 2009 \ Corlensky G I x Santander H \ Z: Treusch,Helga \ B: Treusch,Helga
 
GER
Paulina Wagner
RFV Jägerhof Biblis e.V
8. 242 Crystal Clear 3
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calido I x Corofino I \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Weeber,Uta
 
GER
Uta Weeber
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
9. 253 Damaruso H
H \ KWPN \ Db \ 2008 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Hazenberg,J. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Luisa Kleine
RFV Robern
10. 364 Henkel's Aber Hallo
S \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro I x Capilano \ Z: Henkel,Willi \ B: Henkel,Willi
 
GER
Joelle Lucienne Bölter
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
11. 368 Himmelsstürmer 2
H \ Pony o.R \ B \ 2005 \ x Abary xx \ Z: Spatz,Dierk \ B: Spatz,Dierk
 
GER
Chiara Schäfer
RFV Pffr.Günterfürst e.V.
12. 391 Laffite 4
H \ Thuer \ B \ 2000 \ Landstar x Dozent \ Z: Stark,Daniela \ B: Heß,Katharina,Heß,Tobias
 
GER
Katharina Heß
RFV Schwanheim e.V.
13. 392 Lancaster S
W \ Holst \ B \ 2002 \ Lancer II x Carthago \ Z: Storm,Heinrich \ B: Janson,Sophia,Janson,Lars
 
GER
Sophia Janson
RF Horrenberg-Balzfeld
14. 400 Laurenzius
W \ Ung. \ B \ 2000 \ Laurenz x Duna xx \ Z: \ B: Streich,Astrid
 
GER
Astrid Streich
RFV Heuchling-Lauf e. V.
15. 403 Le Roy 7
H \ Grpf.o.R \ F \ 2001 \ Unbekannt x Dozent \ Z: Stark,Daniela \ B: Surmund,Zita
 
GER
Harald Finkbeiner
RFV Schwanheim e.V.
16. 500 Ribella D
S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Risandro x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Kübler,Ninja
 
GER
Johanna Kleine
RFV Robern
17. 506 Rolanda 22
S \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Schaal,Gerald
 
GER
Jennifer Nagel
RG Büttelborn e.V.
18. 436 Melodie 329
S \ ZW \ Hlb \ 2005 \ Calando V x \ Z: ZG Fehnl,Martina u. Sven \ B: Wehr,Tanja,Wehr,Christian
 
GER
Johannes Wehr
RFV Grafenrheinfeld e.V.
19. 607 Castlemacgarret Lad
W \ Conne \ Schi \ 2010 \ Dooneen Just Joey x Cong Admiral \ Z: Hughes,Seamus \ B: Rose,Maria
 
GER
Arnika Schaefer
RFV Eichenbühl e.V.
20. 306 Elfi 137
S \ DR \ Palom \ 2003 \ Sir Charles x Thronfolger \ Z: Kaufmann,Falkmar \ B: Saar-Adams,Sandra
 
GER
Franca Saar
RC Nürnberg e.V.
21. 450 Non Stop TF
W \ DR \ F \ 2009 \ Nierak x Principal Boy \ Z: Triebus,Berthold \ B: Schwab,Sandra
 
GER
Naela Schwab
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba


Geldpreis200,00 EUR
RichterJürgen Müller-Dörr
Wolfgang Brüninghaus