Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl.L

Preis der Familie Jürgen Hofmann,Rüsselsheim
Ehrenpreis gestiftet von der Mühle Ebert,Dielheim

Beginn 08.07.2017 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 87 Can-Tucky
W \ Hann \ B \ 2011 \ Canstakko x Libero \ Z: Herbert,Martina \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
44,00 EUR 8.40
2. 347 Gina 1821
S \ Hann \ Df \ 2012 \ Graf Top x Satisfaction I \ Z: Meier,Hans \ B: Sportpferde Herbert,Feuerstein,Uwe
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
36,00 EUR 8.30
3. 435 Maizy by Stakkato
S \ Hann \ B \ 2011 \ Stakkato x Acord II \ Z: Keller,Heinrich \ B: Keller,Heinrich
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
30,00 EUR 8.20
4. 239 Cristall 11
S \ ZW \ BkaSc \ 2011 \ Cody I x Cayman \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
26,00 EUR 8.10
5. 38 Baloussinis Lady
S \ Württ \ F \ 2012 \ Baloussini x Ramiro's Match \ Z: Bock,Kristina \ B: Bock,Kristina
 
GER
Kristina Bock
TG Birkighöfe Eppelheim
22,00 EUR 8.00
5. 180 Christolan
W \ Westf \ Db \ 2012 \ Christiano x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Hempen,Hubert
 
GER
Hans-Ulrich Grunow
Post-SV Trier
22,00 EUR 8.00
7. 276 Diara Rouge
S \ OS \ B \ 2011 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
7.80
7. 439 Mister Peabody
H \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cellestial x Landor S \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
7.80
Total = 180,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 426 Lucky Lord 23
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Lasino x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar,Schulte,Dr. Klaus
 
GER
Philipp Teves
RFV Obernburg e.V.
7.60
10. 84 Camira Z 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Caleandro x Calando I \ Z: Gaudiano,Damiano Cosimo \ B: Kehl,Maren,Kehl,Silke
 
GER
Maren Kehl
RFV Buchen
7.50
11. 316 Evolet 4
S \ Holst \ B \ 2012 \ Canturano I x Contender \ Z: Schmidt,Axel \ B: Schmidt,Axel
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.
7.20
12. 383 Koh Lanta
H \ SWB \ F \ 2011 \ Kannan x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
7.00
12. 177 Chivuu D
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Clearway \ Z: Delp,Gerhard \ B: Delp,Gerhard
 
GER
Andreas Misch
RSG Sünna
7.00
14. 572 Ugo 4
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Ustinov x Gracioso \ Z: Hladik,Gerhard \ B: Poschner,Kathrin
 
GER
Nicoletta Stein
RC Nürnberg e.V.
6.90
15. 140 Chaccomytens
W \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Mytens xx \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl-Heinz \ B: Schmidt,Hans-Joachim
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.
5.80
16. 470 Quality's Finest
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quality x Corrado I \ Z: Henning,Frank \ B: Henning,Frank
 
GER
Frank Henning
RFV Trebur e.V.
5.70
aufg. 490 Quintus 158
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Quaid I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Bremer,Heinrich Jun.
 
GER
Andreas Misch
RSG Sünna
aufg. 154 Charly 1595
W \ Old \ Db \ 2011 \ Cayado x Baldini I \ Z: Trede,Wolfgang \ B: Frieß,Celine
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
aufg. 586 Viva la Vita 4
S \ Württ \ Df \ 2012 \ Valentino x Candillo \ Z: Engert,Helmut \ B: Engert,Helmut
 
ESP
Pablo Crespo Escassi
RFV Buchen


Geldpreis180,00 EUR
RichterBirgit Höfer
Dieter Melwitz