Nr. 15 Springprüfung Kl.S*

Preis der ENTEGA Stiftung
Ehrenpreis der Fa. Equiva, Mannheim

Beginn 08.07.2017 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 25 Asti 81
W \ Hann \ B \ 2004 \ As di Villagana x Stakkato \ Z: Hagemann,Gerhard \ B: Stein,Nicoletta
 
GER
Nicoletta Stein
RC Nürnberg e.V.
450,00 EUR 0.0069.70
2. 491 Quintus 74
W \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Grannus \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
335,00 EUR 0.0071.20
3. 6 Acadia 15
S \ DSP \ Db \ 2008 \ Acadius x Brandenburger \ Z: Templin,Bernd \ B: Stein,Franziska
 
GER
Sabine Stein
RC Nürnberg e.V.
260,00 EUR 0.0072.05
4. 247 Curt 15
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Verena
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
200,00 EUR 0.0072.45
5. 623 Delano
W \ KWPN \ B \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
160,00 EUR 0.0073.50
6. 27 Atlanta 523
S \ Bay \ B \ 2009 \ Stalypso x Lauritz J \ Z: Schmoll,Christian \ B: Schmoll,Christian
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
135,00 EUR 0.0074.70
7. 519 San Remos Boy
W \ KWPN \ F \ 2004 \ San Remo (NLD) x Mooiman \ Z: Jobing,G. \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
120,00 EUR 0.0076.10
8. 556 Thekla-Carola
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
110,00 EUR 0.0076.65
9. 137 Chaccandra
S \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Jus de Pomme \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Weiland,Annedore
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
100,00 EUR 0.0078.04
10. 100 Carlchen 53
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
90,00 EUR 0.5080.15
11. 484 Quintara 7
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
90,00 EUR 0.5080.70
12. 66 Caboto 2
W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
90,00 EUR 0.7581.55
13. 365 Henkel's Chablis 2
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Henkel's Corrado x Cor de la Bryere \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Kappel,Harry
 
GER
Harry Kappel
RFV Steinau e.V.
4.0073.60
14. 209 Con Blanco
W \ Bay \ B \ 2004 \ Con Capitol x Asti Spumante \ Z: Purucker,Erwin \ B: Keller,Heinrich
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
4.0075.11
15. 191 Clayton 29
W \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
4.0075.50
16. 489 Quintos 12
H \ Old \ Schi \ 2009 \ Quite Magic x Levantos I \ Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht, \ B: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
4.2579.30
Total = 2.140,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 527 Scandu
H \ Hann \ Db \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Baroncelli,Silvia \ B: Benz,Nico
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
4.2579.80
18. 486 Quintino 12
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
4.5080.05
19. 85 Campari 274
H \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Corland (DK: Corlando) x Camouflage \ Z: Ries,Jos \ B: Kraus,Claudia
 
LUX
Claudia Kraus
RFV Viernheim
4.7581.80
20. 522 Sansybar
W \ ZW \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Sir Oldenburg \ Z: Mayer,Andreas \ B: Kübler,Ninja
 
GER
Ninja Kübler
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
5.7585.60
21. 595 Wild Emotion G
S \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Casinos x Wild Life \ Z: Gansbühler,Thomas \ B: Kisselbach,Alexander
 
GER
Alexander Kisselbach
RV Am Pohlheimer Wald
6.2587.65
22. 616 Zin Chin
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Chin Chin x Lux \ Z: \ B: Levitin,Sheer
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
8.0071.65
23. 58 Buddy 170
W \ BWP \ Schi \ 2006 \ Caspar x Damocles \ Z: Pieters,Aster \ B: Hofmann,Heike,Reitbauer,Georg-Karl
 
GER
Georg-Karl Reitbauer
RFV Biebesheim e.V.
8.0071.90
24. 28 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
PS-Team Bubenhofertal
8.0072.90
25. 394 Landor 48
W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
8.0074.05
26. 474 Quebec 44
W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Angard x Orthos \ Z: Brand-Kruth,Ansgar \ B: Brand-Kruth,Ansgar,Ebert,Karl-Heinz
 
GER
Harry Kappel
RFV Steinau e.V.
8.0077.90
27. 414 Lili 14
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
8.0077.95
28. 379 Kar Kar
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Karandasj (Kastor) x Nimmerdor \ Z: Miedema,J. \ B: Jarcki,Slawomir
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
8.0078.80
29. 268 Denver 244
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Silverstone \ Z: Koekkoek,H. \ B: Stal Koekkoek,
 
ESP
Pablo Crespo Escassi
RFV Buchen
8.2579.05
30. 413 Liedy
W \ Bay \ B \ 2005 \ Lord Z x Lord Inci Pit \ Z: Gruber,Karl \ B: Mader,Johannes
 
GER
Johannes Mader
Odenwälder RV Erbach e.V.
8.2579.55
31. 112 Cash Flow 27
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Quantum \ Z: Bruhn,Uwe \ B: Kast,Klemens
 
ESP
Pablo Crespo Escassi
RFV Buchen
8.5080.81
32. 619 Karsai v.d. Burcht
W \ BWP \ Schi \ 2010 \ Gold Fever van't Heike x \ Z: Josten,Luc \ B: Stal Egberink,
 
AUT
Laetitia Jambour
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
8.5096.35
33. 312 Estojo
H \ Hann \ Df \ 2008 \ Earl x Amani \ Z: Degen,Ralf \ B: Lang,Holger
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
8.7581.04
34. 141 Chamonix 51
H \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Lasino \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar
 
GER
Philipp Teves
RFV Obernburg e.V.
10.7589.65
35. 579 Veralineke
S \ KWPN \ Db \ 2002 \ Elmshorn (Lorvado) x Wolfgang \ Z: Wiersema,G \ B: Heinze,Frederik
 
GER
Frederik Heinze
RFV Viernheim
13.5084.80
36. 187 Cindy 1000
S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Sportpferde Herbert,Feuerstein,Uwe
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
14.5088.80
37. 18 Aquarell 68
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassaro x Leuthen I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar
 
GER
Philipp Teves
RFV Obernburg e.V.
16.5080.03
38. 421 Lord Bumblebee
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Treiber,Günter
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
17.0082.40
39. 237 Creme de la bequem
S \ Holst \ B \ 2007 \ Canturano I x Lord Byron \ Z: Bonacker,Dr. Anna-Karina \ B: Wink,Isabell
 
GER
Isabell Wink
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
20.5080.30
40. 94 Carajon
W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x For Keeps \ Z: Scheper,Gerda \ B: Sonnenberg,Detlef
 
GER
Detlef Sonnenberg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
21.5084.05
41. 618 La Coco 3
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Parco xx \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Jambour,Laetitia
 
AUT
Laetitia Jambour
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
26.50104.56
42. 218 Contador M
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Schupp,Klaus,Schupp,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Schupp
RFV Jägerhof Biblis e.V
28.0094.02
aufg. 15 Amely 27
S \ Holst \ F \ 2008 \ Quidam de Revel x Clinton I \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Hanft,Wolfgang
 
GER
Tanja Wehr
RFV Grafenrheinfeld e.V.
aufg. 570 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler,Dr. Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
aufg. 308 Ernie 46
W \ Hann \ Df \ 2003 \ Espri x Don Eduardo \ Z: Sperschneider,Otto \ B: Koch,Werner
 
GER
Sophia Haschlar
PSV Sorge-Settendorf e.V
aufg. 97 Carisma 95
S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Charriol x Narew xx \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Beisswenger,Dietmar
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
aufg. 311 Esquire 38
W \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Gardeoffizier \ Z: Reinhard Wilms GbR, \ B: Hilgers,Stephan
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
aufg. 210 Con Coeur 6
W \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Calido I x Calypso I \ Z: Bergmann,Theo \ B: Kirchgessner,Kira
 
GER
Alexander Kisselbach
RV Am Pohlheimer Wald


Geldpreis2.140,00 EUR
RichterWerner Burghardt
Jürgen Müller-Dörr
Nicole Weber