Nr. 15 Springprüfung Kl.S*
Preis der ENTEGA Stiftung
Ehrenpreis der Fa. Equiva, Mannheim
Beginn: 08.07.2017 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 48
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 27 | Atlanta 523 S \ Bay \ B \ 2009 \ Stalypso x Lauritz J \ Z: Schmoll,Christian \ B: Schmoll,Christian |
GER |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
2. | 187 | Cindy 1000 S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Sportpferde Herbert,Feuerstein,Uwe |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
3. | 247 | Curt 15 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Verena |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
4. | 18 | Aquarell 68 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassaro x Leuthen I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar |
GER |
Philipp Teves RFV Obernburg e.V. |
5. | 66 | Caboto 2 W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
6. | 97 | Carisma 95 S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Charriol x Narew xx \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Beisswenger,Dietmar |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
7. | 100 | Carlchen 53 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Müller,Ralf |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen e.V. |
8. | 112 | Cash Flow 27 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Quantum \ Z: Bruhn,Uwe \ B: Kast,Klemens |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
9. | 137 | Chaccandra S \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Jus de Pomme \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Weiland,Annedore |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
10. | 623 | Delano W \ KWPN \ B \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
11. | 365 | Henkel's Chablis 2 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Henkel's Corrado x Cor de la Bryere \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Kappel,Harry |
GER |
Harry Kappel RFV Steinau e.V. |
12. | 619 | Karsai v.d. Burcht W \ BWP \ Schi \ 2010 \ Gold Fever van't Heike x \ Z: Josten,Luc \ B: Stal Egberink, |
AUT |
Laetitia Jambour RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
13. | 595 | Wild Emotion G S \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Casinos x Wild Life \ Z: Gansbühler,Thomas \ B: Kisselbach,Alexander |
GER |
Alexander Kisselbach RV Am Pohlheimer Wald |
14. | 579 | Veralineke S \ KWPN \ Db \ 2002 \ Elmshorn (Lorvado) x Wolfgang \ Z: Wiersema,G \ B: Heinze,Frederik |
GER |
Frederik Heinze RFV Viernheim |
15. | 616 | Zin Chin W \ KWPN \ B \ 2004 \ Chin Chin x Lux \ Z: \ B: Levitin,Sheer |
GER |
Michael Hornung Dr. RFV Ubstadt-Weiher |
16. | 6 | Acadia 15 S \ DSP \ Db \ 2008 \ Acadius x Brandenburger \ Z: Templin,Bernd \ B: Stein,Franziska |
GER |
Sabine Stein RC Nürnberg e.V. |
17. | 15 | Amely 27 S \ Holst \ F \ 2008 \ Quidam de Revel x Clinton I \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Hanft,Wolfgang |
GER |
Tanja Wehr RFV Grafenrheinfeld e.V. |
18. | 25 | Asti 81 W \ Hann \ B \ 2004 \ As di Villagana x Stakkato \ Z: Hagemann,Gerhard \ B: Stein,Nicoletta |
GER |
Nicoletta Stein RC Nürnberg e.V. |
19. | 28 | Atomic Sun W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn PS-Team Bubenhofertal |
20. | 58 | Buddy 170 W \ BWP \ Schi \ 2006 \ Caspar x Damocles \ Z: Pieters,Aster \ B: Hofmann,Heike,Reitbauer,Georg-Karl |
GER |
Georg-Karl Reitbauer RFV Biebesheim e.V. |
21. | 94 | Carajon W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x For Keeps \ Z: Scheper,Gerda \ B: Sonnenberg,Detlef |
GER |
Detlef Sonnenberg RSG Fichtenhof Bad Homburg |
22. | 237 | Creme de la bequem S \ Holst \ B \ 2007 \ Canturano I x Lord Byron \ Z: Bonacker,Dr. Anna-Karina \ B: Wink,Isabell |
GER |
Isabell Wink RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim |
23. | 209 | Con Blanco W \ Bay \ B \ 2004 \ Con Capitol x Asti Spumante \ Z: Purucker,Erwin \ B: Keller,Heinrich |
GER |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
24. | 311 | Esquire 38 W \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Gardeoffizier \ Z: Reinhard Wilms GbR, \ B: Hilgers,Stephan |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
25. | 413 | Liedy W \ Bay \ B \ 2005 \ Lord Z x Lord Inci Pit \ Z: Gruber,Karl \ B: Mader,Johannes |
GER |
Johannes Mader Odenwälder RV Erbach e.V. |
26. | 394 | Landor 48 W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
27. | 218 | Contador M W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Schupp,Klaus,Schupp,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Schupp RFV Jägerhof Biblis e.V |
28. | 308 | Ernie 46 W \ Hann \ Df \ 2003 \ Espri x Don Eduardo \ Z: Sperschneider,Otto \ B: Koch,Werner |
GER |
Sophia Haschlar PSV Sorge-Settendorf e.V |
29. | 312 | Estojo H \ Hann \ Df \ 2008 \ Earl x Amani \ Z: Degen,Ralf \ B: Lang,Holger |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
30. | 379 | Kar Kar W \ KWPN \ B \ 2003 \ Karandasj (Kastor) x Nimmerdor \ Z: Miedema,J. \ B: Jarcki,Slawomir |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
31. | 414 | Lili 14 S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina |
GER |
Philipp Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
32. | 484 | Quintara 7 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
33. | 522 | Sansybar W \ ZW \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Sir Oldenburg \ Z: Mayer,Andreas \ B: Kübler,Ninja |
GER |
Ninja Kübler RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
34. | 570 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler,Dr. Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
35. | 141 | Chamonix 51 H \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Lasino \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar |
GER |
Philipp Teves RFV Obernburg e.V. |
36. | 556 | Thekla-Carola S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
37. | 491 | Quintus 74 W \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Grannus \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika |
GER |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
38. | 191 | Clayton 29 W \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen e.V. |
39. | 268 | Denver 244 W \ KWPN \ F \ 2008 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Silverstone \ Z: Koekkoek,H. \ B: Stal Koekkoek, |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
40. | 210 | Con Coeur 6 W \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Calido I x Calypso I \ Z: Bergmann,Theo \ B: Kirchgessner,Kira |
GER |
Alexander Kisselbach RV Am Pohlheimer Wald |
41. | 519 | San Remos Boy W \ KWPN \ F \ 2004 \ San Remo (NLD) x Mooiman \ Z: Jobing,G. \ B: Gestüt Pfaffenau, |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
42. | 421 | Lord Bumblebee W \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Treiber,Günter |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
43. | 474 | Quebec 44 W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Angard x Orthos \ Z: Brand-Kruth,Ansgar \ B: Brand-Kruth,Ansgar,Ebert,Karl-Heinz |
GER |
Harry Kappel RFV Steinau e.V. |
44. | 618 | La Coco 3 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Parco xx \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Jambour,Laetitia |
AUT |
Laetitia Jambour RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
45. | 489 | Quintos 12 H \ Old \ Schi \ 2009 \ Quite Magic x Levantos I \ Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht, \ B: Galmbacher Sport Pferde Zucht, |
GER |
Heiko Rabenstein RFV Bad Windsheim e.V. |
46. | 85 | Campari 274 H \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Corland (DK: Corlando) x Camouflage \ Z: Ries,Jos \ B: Kraus,Claudia |
LUX |
Claudia Kraus RFV Viernheim |
47. | 527 | Scandu H \ Hann \ Db \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Baroncelli,Silvia \ B: Benz,Nico |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
48. | 486 | Quintino 12 W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Werner Burghardt Jürgen Müller-Dörr Nicole Weber |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |