Nr. 22 Springprfg.Kl.S m.St.**

Großer Preis der Stadt Beerfelden
Ehrenpreis gegeben von den 4 Bürgermeistern der Oberzentgemeinden

Beginn 09.07.2017 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 27 Atlanta 523
S \ Bay \ B \ 2009 \ Stalypso x Lauritz J \ Z: Schmoll,Christian \ B: Schmoll,Christian
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
840,00 EUR 0.000.0039.45
2. 100 Carlchen 53
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
620,00 EUR 0.000.0041.45
3. 25 Asti 81
W \ Hann \ B \ 2004 \ As di Villagana x Stakkato \ Z: Hagemann,Gerhard \ B: Stein,Nicoletta
 
GER
Nicoletta Stein
RC Nürnberg e.V.
500,00 EUR 0.004.0042.55
4. 538 Simply the best 27
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Acobat II x Calido I \ Z: Sinn,Konrad \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
360,00 EUR 0.004.0043.25
5. 118 Cassandro 47
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
300,00 EUR 0.008.0040.75
6. 491 Quintus 74
W \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Grannus \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Monika
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
240,00 EUR 0.00 80.15
7. 97 Carisma 95
S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Charriol x Narew xx \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Beisswenger,Dietmar
 
GER
Carlo Beisswenger
RFV Rot am See
220,00 EUR 4.00 75.10
8. 66 Caboto 2
W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
190,00 EUR 4.00 79.03
8. 394 Landor 48
W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
190,00 EUR 4.00 79.03
10. 308 Ernie 46
W \ Hann \ Df \ 2003 \ Espri x Don Eduardo \ Z: Sperschneider,Otto \ B: Koch,Werner
 
GER
Sophia Haschlar
PSV Sorge-Settendorf e.V
4.00 79.72
Total = 3.460,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 519 San Remos Boy
W \ KWPN \ F \ 2004 \ San Remo (NLD) x Mooiman \ Z: Jobing,G. \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
4.00 79.85
12. 156 Charmy Girl
S \ Hann \ B \ 2007 \ Charming Boy x Forsyth \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Götz,Alfons
 
ITA
Andrea Marchese
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
4.00 80.90
13. 209 Con Blanco
W \ Bay \ B \ 2004 \ Con Capitol x Asti Spumante \ Z: Purucker,Erwin \ B: Keller,Heinrich
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
4.00 81.20
14. 58 Buddy 170
W \ BWP \ Schi \ 2006 \ Caspar x Damocles \ Z: Pieters,Aster \ B: Hofmann,Heike,Reitbauer,Georg-Karl
 
GER
Georg-Karl Reitbauer
RFV Biebesheim e.V.
4.00 81.65
15. 486 Quintino 12
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
4.00 81.75
16. 191 Clayton 29
W \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
4.00 82.03
17. 141 Chamonix 51
H \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Lasino \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar
 
GER
Philipp Teves
RFV Obernburg e.V.
4.00 82.05
18. 365 Henkel's Chablis 2
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Henkel's Corrado x Cor de la Bryere \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Kappel,Harry
 
GER
Harry Kappel
RFV Steinau e.V.
4.00 83.32
19. 431 Lumberjack 9
H \ Old \ B \ 2004 \ Lanciano x Lefevre \ Z: Seeger,Otto \ B: Engel,Alexander
 
GER
Alexander Engel
FRV Fußgönheim e.V.
4.00 83.95
20. 527 Scandu
H \ Hann \ Db \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Baroncelli,Silvia \ B: Benz,Nico
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
4.25 84.40
21. 484 Quintara 7
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
7.75 98.15
22. 312 Estojo
H \ Hann \ Df \ 2008 \ Earl x Amani \ Z: Degen,Ralf \ B: Lang,Holger
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
8.00 78.66
23. 414 Lili 14
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
12.25 84.40
24. 474 Quebec 44
W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Angard x Orthos \ Z: Brand-Kruth,Ansgar \ B: Brand-Kruth,Ansgar,Ebert,Karl-Heinz
 
GER
Harry Kappel
RFV Steinau e.V.
12.75 86.65
25. 18 Aquarell 68
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassaro x Leuthen I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar
 
GER
Philipp Teves
RFV Obernburg e.V.
16.00 75.05
26. 112 Cash Flow 27
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Quantum \ Z: Bruhn,Uwe \ B: Kast,Klemens
 
ESP
Pablo Crespo Escassi
RFV Buchen
27.50 97.06
aufg. 268 Denver 244
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Silverstone \ Z: Koekkoek,H. \ B: Stal Koekkoek,
 
ESP
Pablo Crespo Escassi
RFV Buchen
aufg. 556 Thekla-Carola
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
aufg. 570 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler,Dr. Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
aufg. 311 Esquire 38
W \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Gardeoffizier \ Z: Reinhard Wilms GbR, \ B: Hilgers,Stephan
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim


Geldpreis3.460,00 EUR
RichterBirgit Höfer
Werner Burghardt