Nr. 3 Springprüfung Kl.L
Preis der Fa.Optik Gross, Beerfelden
Beginn: 07.07.2017 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 186 | Cinderella 251 S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 82 | Calon B S \ KWPN \ F \ 2007 \ C-Indoctro x Jasper \ Z: van Beek,H. \ B: Rauner,Felix |
GER |
Katja Rauner RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 88 | Canaletto 24 W \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Lantaan \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Keller,Helmut,Höhnle,Helmut |
GER |
Stefanie Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 107 | Casanova 463 W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassus x As di Villagana \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Stein,Franziska |
GER |
Franziska Stein RC Nürnberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 108 | Casaretto 6 W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach,Josef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 129 | Cawumm 2 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Cristo x Sir Shostakovich xx \ Z: Gempf,Hans-Hermann \ B: Borsum,Angelika |
GER |
Mikka Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 204 | Colandis H \ Westf \ B \ 2007 \ Continus Grannus x Landadel \ Z: Holkenbrink,Wilhelm \ B: Rosendahl,Ursula,Rosendahl,Joachim |
GER |
Nina Kombüchen RV Hebborner Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 459 | Oripierre du Repaire W \ SF \ B \ 2002 \ Imperator de Gamet x Be Bop III \ Z: \ B: Feuerstein,Sina |
GER |
Sina Feuerstein RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 521 | Sandy Cay S \ SWB \ F \ 2009 \ Dee Jost van Dyke x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 557 | Thetis GL S \ Rhld \ BkaSc \ 2004 \ Templer GL xx x Rekord GL \ Z: Gliem,Dr. Günter \ B: Schmidt,Sabine |
GER |
Sabine Kessler RV Hebborner Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 287 | Doloris 12 S \ Old \ B \ 2010 \ Diarado x I Love You \ Z: Suding,Bernadette \ B: Bös,Christian |
GER |
Saskia Keith RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 70 | Calico's charismatic Boy H \ Westf \ Schi \ 2008 \ Calico x Corradino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Nagel,Jennifer |
ITA |
Andrea Marchese RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 153 | Charly 1280 W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Don Juan \ Z: Seide,Horst \ B: Arras,Martina |
GER |
Marie Christin Arras RG am Waldeck Langenbrombach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 197 | Clintility VAW S \ Z.Rpf \ Db \ 2009 \ Clinton I x Cash \ Z: ZG van Asten u.Windericks, \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
GER |
Jan Köberle RFV Buchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 111 | Casera S \ OS \ Db \ 2008 \ Casero x Pikör \ Z: Arndt,Friedhelm \ B: Gieser,Sylvia |
GER |
Edwin Gieser RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 124 | Cato 62 W \ Württ \ B \ 2003 \ Capone II x Cor de Angelo J \ Z: Eckert,Gerhard \ B: Hellmich,Andreas |
GER |
Andreas Hellmich RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 386 | La Voltra S \ Pol. \ F \ 2009 \ Le Voltaire x Palasz \ Z: \ B: Graf,Helena |
GER |
Helena Graf RFV Neustadt/Aisch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 387 | Laddison W \ Holst \ B \ 2002 \ Alcatraz x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 398 | Latin Lover 45 W \ Württ \ Df \ 2008 \ Leviathan x Lone Star \ Z: Hirschhäuser,Dr. Richard \ B: Günther,Cristina |
GER |
Julia Fingerhut RV Am Pohlheimer Wald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 461 | Palko 4 W \ Ung. \ B \ 2002 \ Paltaire x Jackomo \ Z: \ B: Paule,Alex |
GER |
Alex Paule RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 276 | Diara Rouge S \ OS \ B \ 2011 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 473 | Quax 80 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Caretino \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hellmich,Andreas |
GER |
Britta Hellmich RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 492 | Quite Corradino 2 W \ Old \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Corradino \ Z: Kleon,Katrin \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina |
GER |
Marina Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 20 | Aradian W \ KWPN \ B \ 2005 \ Cantos x C-Indoctro \ Z: Room,G.J. \ B: Neff,Dr. Robert |
GER |
Robert Neff Dr. RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 224 | Coralie 35 S \ KWPN \ F \ 2010 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Veenstra,G.E. \ B: Rauner,Katja |
GER |
Katja Rauner RFV Rot am See |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 92 | Captain Hook 21 W \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Höhnle,Stefanie |
GER |
Stefanie Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 236 | Crashday W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Calando I \ Z: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken \ B: Oeder,Gabriele |
GER |
Franziska Stein RC Nürnberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 518 | Samira 297 S \ Westf \ B \ 2005 \ Sibirian Express x Chromatic xx \ Z: Heming,Bernhard \ B: Finke,Henrik |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 469 | Qualine S \ ZW \ B \ 2010 \ Quick Star IV CH x Calato \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara |
GER |
Mikka Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 465 | Pontinus H \ Westf \ B \ 2004 \ Pontifex x Argentinus \ Z: Welschof,Gerhard \ B: Rosendahl,Joachim |
GER |
Nina Kombüchen RV Hebborner Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 578 | Ventura 10 S \ Holst \ F \ 2005 \ Colman x Contender \ Z: Jahr,Angelika \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Sina Feuerstein RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 589 | Wendee S \ SWB \ Db \ 2007 \ Spender S x Irco Marco \ Z: Schultz,Ylva \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 552 | Taggy GL S \ Rhld \ B \ 2007 \ Templer GL xx x Rekord GL \ Z: Gliem,Dr. Günter \ B: Köhler,Klaus |
GER |
Sabine Kessler RV Hebborner Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 547 | Spartacus 12 W \ KWPN \ B \ 1999 \ Heartbreaker x Nabuur \ Z: Verstappen,J. \ B: Heijman,Bert |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Werner Burghardt Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |