Nr. 9 Dressurreiterprüfung Kl.M*

Preis der Sponsoren der neuen Meldestelle des Reitervereins Beerfelden

Beginn 07.07.2017 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 525 Saprisco
W \ Old \ BkaSc \ 2008 \ Sandro Prinz x Welt Hit II \ Z: Reimers,Kerstin \ B: Stöffler,Susanne
 
GER
Carolyn Wittenborn
RPZV Ketsch
66,00 EUR 7.60
2. 275 Diamonique 5
S \ Hann \ B \ 2007 \ Diamond Hit x Damnatz II \ Z: ZG Zips,Arno Dr.u.Gunter \ B: Zips,Dr. Arno
 
GER
Elena Zips
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
54,00 EUR 7.40
3. 47 Bergkristall's Burlington
W \ Hann \ F \ 2003 \ Bergkristall x Willem's As I \ Z: Rosenbrock,Hermann \ B: Erles,Nina
 
GER
Nina Erles
RF Horrenberg-Balzfeld
45,00 EUR 7.20
4. 260 De Chicco
W \ Holst \ B \ 2009 \ De Chirico x Carpaccio \ Z: Thamling,Soenke \ B: Linke,Ute
 
GER
Ute Linke
RFV Breuberger Land e.V.
39,00 EUR 7.00
5. 1 A little Hope 2
S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Larioso x Acord II \ Z: Ott,Ingeborg \ B: Vondran,Lea
 
GER
Lea Vondran
RFV Eichenbühl e.V.
6.90
6. 615 Quaterboy T
W \ Old \ Df \ 2008 \ Quaterback x Rubin-Royal \ Z: Timmermann,Friedrich \ B: Timmermann,Dr. Hilke
 
GER
Helena Timmermann-Spallek
RFV Lahnau-Waldgirmes
6.70
Total = 204,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 272 Diamond Heart 2
H \ DR \ Palom \ 2008 \ FS Don't Worry x Desert A.T. \ Z: Niehage,Pia \ B: Niehage,Pia,Niehage,Birgit
 
GER
Pia Niehage
RPZV Ketsch
6.60
8. 90 Candyboy 6
W \ Westf \ B \ 2005 \ Charming x Urofino \ Z: Vierhaus,Wilhelm \ B: Karl,Miriam,Knapp,Ann-Katrin
 
GER
Miriam Karl
RFV Wald-Michelbach e.V.
6.50
8. 567 Troll 77
H \ Hess \ B \ 2004 \ Tullamore x Lagoheidor G \ Z: Weiß,Rita \ B: Weiß,Rita
 
GER
Anne Weiß
RFV Pffr.Günterfürst e.V.
6.50
10. 246 Curason 4
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Exorbitant xx \ Z: Asmussen,Henri \ B: Stephan,Markus u.Anne
 
GER
Anne-Katharina Stephan
RV Eppelheim
6.40
10. 320 Faszzination
S \ Hann \ Db \ 1997 \ Fabriano x Lemon Park \ Z: Klar,Ika \ B: Weinhöpl,Elke
 
GER
Verena Weinhöpl
RFV Großostheim e.V.
6.40
12. 13 Amber Ace
S \ Hann \ B \ 2004 \ Romancero H x Akzentus \ Z: Pilz,Kurt \ B: Meidt,Rabea
 
GER
Stefanie Hladik
RFV Großostheim e.V.
6.10
13. 337 Frankentanz
H \ Bay \ Df \ 2003 \ Frankenherr x Abydos \ Z: Kneißl-Braun,Eva \ B: Trumpfheller,Ines
 
GER
Maike Trumpfheller
Odenwälder RV Erbach e.V.
5.80
14. 611 Dein Sunnyboy
H \ DR \ Schi \ 2003 \ Dressman V x Niklas I \ Z: Sondermann,Heinrich \ B: Heinze,Lea
 
GER
Lea Heinze
Odenwälder RV Erbach e.V.
5.50
14. 599 Winnetou 950
W \ Hann \ F \ 2008 \ Wie Weltmeyer x Don Stefano \ Z: Eck,Hans \ B: Eck,Hans
 
GER
Laura Heischel
RFV Wald-Michelbach e.V.
5.50
16. 553 Tai Chi
W \ DWB \ F \ 2000 \ Weyden x Agent (ex Advocat ) \ Z: Andersen,Vibeke Degn \ B: Wondra,Susan
 
GER
Susan Wondra
RFV Biebesheim e.V.
5.00


Geldpreis204,00 EUR
RichterGuido Jahn
Werner Burghardt