Preis von Wolfgang Koppensteiner, Wannweil
Nr. 4 Zeitspringprüfung Kl. S*
Beginn: 08.10.2017 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 44
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 433 | Cowboy 39 W \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Corrado II \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
SUI |
Rebecca Hotz RV Schopfheim |
2. | 629 | Katja 237 S \ Hann \ B \ 2004 \ Kolibris As x Cash \ Z: Wrede,Mathilde \ B: Brühl,Katja |
GER |
Katja Brühl RSG Frankenhof Sonnefeld e.V. |
3. | 647 | Lacidos W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
PUR |
Maria Victoria Perez RUF Pfungstadt e.V. |
4. | 725 | Lovari Deuxieme W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
5. | 764 | Odyssee 14 S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Räuber,Theodor |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
6. | 804 | Queen of Pop S \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Antaeus \ Z: Meierlohr,Monika \ B: Kuhn,Johannes |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
7. | 829 | Quite Smart W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine Susen |
GER |
Madeleine Susen Fischer RFV Weilheim/Teck |
8. | 960 | Salta de Cartigny S \ \ B \ 2006 \ x \ Z: Pignolet,Bertrand \ B: Mathy,Francois Ecurie |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
9. | 887 | Soleil 48 S \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Sandra |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
10. | 19 | Albführen's Baya Rouge S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
11. | 23 | Alex 589 W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Stefanie Pape RSG Ostalb |
12. | 46 | Aragorn 70 W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Acorado II x Grandelstein \ Z: Horn,Renate \ B: Merkel,Nina |
GER |
Nina Merkel RC Blättringen |
13. | 58 | Atomic Sun W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn PS-Team Bubenhofertal |
14. | 975 | Austin Powers 4 W \ Bay \ B \ 2009 \ Aperol x Rainando \ Z: Gestüt Jennissen,Gut Nechen Agrar G \ B: Fritzsching,Ursula,Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
15. | 651 | Ladylover 5 W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Carpaccio \ Z: Dethlefs,Sonja \ B: Witzemann,Andy |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
16. | 72 | Barolo NT W \ Westf \ B \ 2009 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Eschenwecker,Anton |
GER |
Kaja Celine Hofmeister RFV Würtingen |
18. | 952 | L'Amore 3 H \ Württ \ Db \ 2010 \ Lasino x Carthago \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Strengert,Melanie,Majher,Jan |
SVK |
Patrik Majher RSG Riedwiese Fischbach |
19. | 180 | Carlos 677 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Calvadur \ Z: Roll,Kirsten \ B: Dersch,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Dersch RV Weisweil |
20. | 200 | Cascada 38 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler,Dr. Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
21. | 221 | Cassito 3 W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Galant Vert xx \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Afflerbach,Jürgen |
GER |
Patrick Afflerbach RV Königsbrunn Fohlenhof e.V. |
22. | 238 | Cayanda S \ Holst \ B \ 2008 \ Cayado x Landgraf I \ Z: Hommelhoff,Laurids \ B: Bicudo,Jose Cristiano P.W. |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
23. | 262 | Chacaya Black S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cormint x Lavall II \ Z: Richarz,Liesel \ B: Maucher,Gerhard |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
24. | 266 | Chacco's Luczio H \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Libero \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
25. | 269 | Chaihatchi S \ Hann \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Sao Paulo \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Ostermaier,Oskar |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
26. | 285 | Charly Cash W \ OS \ Df \ 2009 \ Califax x Cash \ Z: Stein,Sabine \ B: Stein,Franziska |
GER |
Nicoletta Stein RC Nürnberg e.V. |
27. | 301 | Chiapas 2 W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
28. | 303 | Chiara 305 S \ OS \ B \ 2009 \ Catox x Camerino \ Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja \ B: Borgert,Gregor |
GER |
Carsten Kurz Markgräfler RV Buggingen |
29. | 967 | Cnödl Deluxe S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle,Christine |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
30. | 370 | Come on Vivienne S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Heijman,Bert |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
31. | 393 | Constantin K W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR, |
GER |
Christopher Kurz RFV Sinsheim e.V. |
32. | 418 | Cornet's Adel 2 W \ Hann \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Zanotelli,Roland |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
33. | 434 | Cracker 23 W \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Vöster-Alber,Brigitte |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
34. | 451 | Cruising 11 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
35. | 514 | Edermus PP W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Diabeau x Cartier v.d.Heffinck \ Z: Poppelaars,H. \ B: Suhm,Theo |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
36. | 746 | Mister Moujik vh Molenhof H \ AESRpf \ B \ 2004 \ Moujik de Sohan x C-Indoctro \ Z: Dillen,Cyriel \ B: Schiemer,Stefan |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
37. | 545 | Farino 119 W \ KWPN \ B \ 2010 \ Vaillant x Abantos \ Z: Hovens,G. \ B: Stal Leyla, |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
38. | 546 | FBW Aragorn W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora |
GER |
Nora Läufer RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
39. | 547 | FBW Casallino W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Constanze Pape RV Jettingen |
40. | 551 | FBW Charlotta S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lutz,Otto \ B: Walter,Mario |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
41. | 553 | FBW Quinja H S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
42. | 556 | Felicitas 227 S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt,Dr. Dr. Carmen \ B: Vogt,Dr. Dr. Carmen |
GER |
Ralf Hönig RC Baden-Baden |
43. | 588 | Goldstern 230 S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
44. | 590 | Goodtimes van't Lozerhof W \ BWP \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Chatman \ Z: de Clerck,Peter \ B: Zanotelli,Roland |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Martin Wanner Peter Bort Gerd Sickinger |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |