Nr. 15/1 Springprüfung Kl.L
Preis des Dachdecker W. Sommer Lemgo
Beginn 13.05.2017 15:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 121 | Charly Brown 273 W \ DSP \ B \ 2006 \ Celentano x Azarro |
GER |
Heinrich Wiese RFZV Ovenstädt e.V. |
0.00 | 46.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 328 | Logan de Noblat W \ SF \ F \ 1999 \ Fetiche Du Pas x Kissovo |
GER |
Heinrich Wiese RFZV Ovenstädt e.V. |
0.00 | 46.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 107 | Catch a smile 2 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cordobes I |
GER |
Malin Mönnekes RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 46.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 98 | Cassandro R W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Lapis Lazuli |
GER |
Laura Noltekuhlmann RFV Lemgo e.V. |
0.00 | 47.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 97 | Caspo W \ Westf \ F \ 2009 \ Calimbo x Weinberg |
GER |
Stefanie Ganzemüller RFV Brake e.V. |
0.00 | 47.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 290 | It's my life 5 S \ Westf \ B \ 2007 \ Inspector x Liberty Life |
GER |
Lena Boberg RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
0.00 | 47.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 240 | Feline 107 S \ Westf \ B \ 2008 \ Florubin x Graziano |
GER |
Jaqueline Scheidemann RV Nethegau Brakel e.V. |
0.00 | 47.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 235 | FaceTime S \ Westf \ B \ 2010 \ Filius Bedo x Feuerglanz |
GER |
Angela Teuber-Rosemeier RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 48.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 39 | Atreju 101 W \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x Lamoureux I |
GER |
Sebastian Meyer zu Hölsen RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 48.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 173 | Contara R S \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Contendro I x Wenzel I |
GER |
Laura Noltekuhlmann RFV Lemgo e.V. |
0.00 | 49.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 77 | Capoeira lá Belle S \ Old \ B \ 2008 \ Capilano x Almeo |
GER |
Vanessa Albersmeier RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 49.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 392 | Qashaqai S \ Old \ F \ 2009 \ Quicksilber x Labrador |
GER |
Christian Funke RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
0.00 | 50.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 276 | Happy N S \ Westf \ B \ 2004 \ Harry Potter x Piano II |
GER |
Johanna Nolte RV Nethegau Brakel e.V. |
0.00 | 51.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 93 | Carry me 9 S \ Hann \ B \ 2008 \ Carry Gold x Fabriano |
GER |
Jessica Greinke RFV v. Bismarck Exter e.V. |
0.25 | 54.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 455 | Silver Surfer H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Singulord Joter x Calato |
GER |
Kristina Reineke RV Bad Salzuflen e.V. |
4.00 | 47.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 124 | Chelsea 122 S \ Holst \ F \ 2009 \ Cassini II x Laurin |
GER |
Tina Cording RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. |
4.00 | 48.42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 337 | Ludwig 151 W \ Holst \ B \ 2001 \ Le Grand III x Coriolan |
GER |
Carola Kampmeier RFV Cherusker e.V. |
4.00 | 49.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 165 | Con Flash W \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Deadly Nightshade xx |
GER |
Sina Lünstedt RFV Brake e.V. |
8.00 | 47.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 18 | Amazing Dancer 2 W \ LetW \ B \ 2008 \ Acodetto I x |
GER |
Jesca-Rajana Bolte Reit-Club Senne e.V. |
8.00 | 47.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 161 | Collino K W \ Westf \ B \ 2007 \ Collin L x Piano II |
Sebastian Krome RV Nethegau Brakel e.V. |
8.00 | 48.43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 400 | Quentin 112 W \ Hann \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Silvio I |
GER |
Markus Fuchs RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
8.00 | 50.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 398 | Que Tal K W \ Old \ Db \ 2008 \ Quintender x Grandero |
GER |
Nadine Wattenberg RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. |
8.00 | 51.95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 87 | Carica K S \ Westf \ B \ 2011 \ Carrico x Piano II |
GER |
Bernd Krome RV Nethegau Brakel e.V. |
8.25 | 54.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 11 | Agitado W \ Westf \ F \ 2010 \ Acordplus x Ehrenmarsch |
GER |
Lara Thiermann RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
10.75 | 64.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 185 | Coulthard 16 W \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x Graf Grannus |
GER |
Sebastian Krome RV Nethegau Brakel e.V. |
11.25 | 66.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 135 | Christin S S \ Westf \ B \ 2009 \ Contini x Florestan I |
GER |
Anja Schulte RV Erwitte e.V. |
12.00 | 50.58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 24 | Apollo N W \ Westf \ B \ 2010 \ Arpeggio x Harry Potter |
GER |
Henrik Fischer RV Gut Externbrock 2004 e.V. |
12.00 | 69.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 20 | Amigo 1465 W \ Westf \ B \ 2004 \ Amantus x Lamoureux II |
GER |
Jelena Beckmeier RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
16.25 | 70.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 402 | Quincy 198 S \ Westf \ B \ 2010 \ Quality x Landor S |
GER |
Nadine Barnasch RFV v. Bismarck Exter e.V. |
18.50 | 79.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 75 | Caot W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Calido I x Grannus |
GER |
Markus Fuchs RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 332 | Lotusblume 5 S \ Old \ Schwb \ 2003 \ Love and Jump x Landjonker (Fruhling) |
GER |
Lena Boberg RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
Richter | Petra Steinmeier Isabel Mense |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Begatal e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |