Preis der Lothar Schwarzer GbR Druck & Werbung
Nr. 07 Dressurprüfung Kl. M**
Aufgabe M 11
Beginn: 15.06.2017 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0. | 45 | Cotton-Club H \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Landor S \ Z: Rouenhoff,Karla \ B: Söllner,Dr. Rainer |
GER |
Laura Stiller Ländlicher PferdeSV Bredow e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:15:00 | 114 | Fairytale 47 W \ Old \ Df \ 2006 \ Florencio I x Rubin Rouge \ Z: Heinz,Petra \ B: Schrocke,Sven |
GER |
Heike Schrocke SCHLEPPJAGDVEREIN BERLIN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:22:00 | 124 | Ferrero 23 W \ Hann \ B \ 2004 \ Florestan I x Landadel \ Z: Windeler,Axel \ B: Dieckell,Anke |
GER |
Malte Kalus RV Elmlohe-Marschkamp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14:29:00 | 134 | Florestier W \ KWPN \ Db \ 2001 \ Freestyle x Rinaldo \ Z: Ederveen,C. \ B: Bongartz,Larissa,Bongartz,Theo |
GER |
Larissa Bongartz RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14:36:00 | 150 | Garibaldi 90 W \ Trak. \ Schi \ 2006 \ Distelzar x Sonnenstrahl \ Z: Pidde,Rainer \ B: Leiteritz,Lutz |
GER |
Teresa Leiteritz Dr. RFV Wulkow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 14:43:00 | 153 | Ginger Queen S \ Old \ Df \ 2006 \ Florencio I x Royal Diamond \ Z: ZG Graham,Elke u.Tom \ B: Vogt,Sabrina Viviane |
GER |
Sabrina Viviane Vogt Ländliches Reiten und Fahren Bülow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 14:50:00 | 198 | Lord Lancelot 4 W \ Brdbg \ Schi \ 1999 \ Like Liberty x Simply \ Z: Gestüt Prieros, \ B: Herrmann,Jana |
GER |
Hanka Kresse RFV Uetz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 14:57:00 | 199 | Lord of the Dance 35 W \ Hann \ F \ 2007 \ Londonderry x De Niro \ Z: Volz,Dietmar \ B: Stägemann,Dieter |
GER |
Doris Stägemann RV EICHKAMP BERLIN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 15:04:00 | 351 | Raffinjo W \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x Salvano \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Ebner-Lombard,Fabienne |
GER |
Fabienne Ebner-Lombard RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 15:11:00 | 232 | Rasputin 533 W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Rotspon x Foxhunter \ Z: Martin,Bettina \ B: Waechter,Isa |
GER |
Eileen-Angelina Bredow Brandenburger Reitsport Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:18:00 | 237 | Rembrandt WS W \ Old \ Db \ 2005 \ Rembrandt Royal x Donnerschlag \ Z: Sieverding,Wilhelm jun. \ B: Sieverding,Wilhelm jun. |
GER |
Antonia Schröder LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 15:25:00 | 255 | Rubens 112 W \ Hann \ F \ 2001 \ Rotspon x Achenbach \ Z: Drews,Michael \ B: Schaper,Sarah |
GER |
Sarah Schaper RFV Königslutter u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15:42:00 | 286 | Sir Bechstein W \ DSP \ R \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Coriograf B \ Z: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, \ B: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, |
GER |
Caroline Friederike Weber RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 15:49:00 | 294 | Skyline 53 H \ DSP \ B \ 2006 \ Samba Hit I x Ferman \ Z: Thede,Volkhardt \ B: Kugler,Katharina |
GER |
Katharina Kugler RV Caballico Jühnsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15:56:00 | 295 | Smirnoff 3 W \ Hann \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Warkant \ Z: Walke,Simone \ B: Ostertag,Wolfgang |
AUT |
Renate Voglsang RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 16:03:00 | 343 | Soleil 28 W \ DSP \ B \ 2006 \ Samba Ole x Landprinz I \ Z: Kirchner,Marion \ B: Leidner,Daniela,Leidner,Josefine |
GER |
Josefine Leidner LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 16:10:00 | 322 | Woltaire T W \ Hann \ F \ 2004 \ Wolkenstein II x Matcho AA \ Z: Tillmann,Karl Werner \ B: Henke,Katja |
GER |
Rolf Grebe RV Hebborner Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 16:17:00 | 53 | Damayan W \ Old \ Schi \ 2005 \ De Niro x Plaisir d'Amour \ Z: Wassermann,Fritz \ B: Rahn,Ulrike |
GER |
Ulrike Rahn Reitclub Klosterdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 16:24:00 | 74 | Desafio 3 W \ Hann \ B \ 2005 \ Danone I x Grenadier \ Z: Nordhausen,Dr. Frank \ B: Wegner,Helena-Sophia |
GER |
Franziska Ehrich Ländlicher RFV Ladeburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 16:31:00 | 87 | Dinero 21 W \ Hann \ Db \ 2006 \ Dauphin x Wenzel I \ Z: Gottwill,Mignon \ B: Sachs,Julia |
GER |
Julia Sachs RFV Hofgut Prietzen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 16:38:00 | 99 | Doremifasola S \ Old \ F \ 2004 \ Don Schufro x Contender \ Z: de Boer,Wieger \ B: Weber,Renate |
GER |
Carolin Schnarre RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 16:45:00 | 98 | Donna Summer 5 S \ Hann \ Db \ 2006 \ Don Marco x Prince Thatch xx \ Z: Asendorf,Karsten \ B: Hipp,Claudia |
GER |
Luise Hipp RV Luisenhof Paretz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 16:52:00 | 118 | Feel Good 4 S \ Hann \ R \ 2004 \ Fürst Heinrich x Arogno \ Z: Knöss,Kathrin \ B: RV Gut Auric, |
GER |
Steffen Zeibig RFV Rossendorf e. V. |
Geldpreis | 600,00 EUR |
Richter | H: Torsten Schmiedt C: Friedrich Lueken M: Ralph Schmidt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |