Preis der Rechtsanwälte und Notare Pichler und Finke
Nr. 13 Intermediaire II***
Beginn: 15.06.2017 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 17:30:00 | 372 | Red Amber W \ Hann \ F \ 2007 \ Royal Blend x Westbury \ Z: \ B: |
AUT |
Astrid Neumayer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 17:38:30 | 234 | Red Rose 23 S \ DSP \ F \ 2005 \ Regent x Rocco \ Z: Schiecke,Gerd \ B: Engelhardt,Ralf,Belitz,Ute |
GER |
Ute Belitz RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 17:47:00 | 330 | Reglisse S \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x Woodstock \ Z: Brandt,Henning \ B: Pferdesport Wintermühle GmbH, |
GER |
Lena Waldmann RV Rosencarree e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 17:55:30 | 49 | Da Vinci 211 W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Crusador x Regazzoni \ Z: Pascheberg,Hermann \ B: Westenhöfer,Dr. Wolfgang |
GER |
Wolfgang Westenhöfer Dr. RFV Hohenhameln u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 18:04:00 | 252 | Rovereto 4 W \ Hann \ B \ 2007 \ Rousseau x Wolkenstein II \ Z: Klar,Dr. Malte \ B: Ahorner,Tamara u.Josef |
GER |
Marcus Hermes ZRFV Appelhülsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 18:12:30 | 275 | Scampolina S \ Hann \ B \ 2007 \ Sinatra Song x Tanzmeister I \ Z: Strube,Walter \ B: Weichel-Kirsch,Ursula |
GER |
Christian Flamm RFV Bornmühle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 18:21:00 | 283 | Sidney Bay H \ Trak. \ Db \ 2007 \ Axis x Kostolany \ Z: Schienstock,Nicole \ B: Hellmann,Jost u.Corinna |
POR |
Nuno Palma E Santos RFV Wedel v.1923 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 18:29:30 | 307 | Syrio 2 H \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Sancisco x Sandrit \ Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke, \ B: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke, |
CZE |
Libuse Mencke RFV Gestüt Ganschow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 18:38:00 | 15 | Benedicto H \ Old \ R \ 2006 \ Johnson x Weltmeyer \ Z: Evers,Thomas \ B: Lensing,Laura |
GER |
Laura Lensing Akademischer Reitclub Bonn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 18:46:30 | 67 | Das Projekt W \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Carbid \ Z: Roepke,Christel \ B: Boeckmann,Joachim |
GER |
Kathleen Keller HH-Schleppjagdverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 19:05:00 | 79 | Devanto W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ De Chirico x Lorentin I \ Z: Wesselmann,Holger \ B: Brenske,Dr. Peter |
GER |
Jochen Vetters Ländliches Reiten und Fahren Bülow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 19:13:30 | 94 | Don of Darkmoor H \ Hann \ B \ 2002 \ Don Frederico x Wogenspieler \ Z: Hilmer,Eckhard \ B: Plötz,Dr. Lothar |
GER |
Lothar Plötz Dr. RV Vogelbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 19:22:00 | 71 | Delegate W \ Hann \ B \ 2005 \ De Niro x Graf Lehnsherr \ Z: Hildebrandt,Inga \ B: Stägemann,Dieter |
GER |
Doris Stägemann RV EICHKAMP BERLIN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 19:30:30 | 334 | Ferdinand 243 H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ French Kiss x Sandro Hit \ Z: ZG Kollmar,Familie \ B: Madsen,Birgit |
GER |
Juliane Brunkhorst RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 19:39:00 | 130 | Flamenco Song W \ Old \ Df \ 2006 \ Farewell III x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG, |
GER |
Wolfgang Schade TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 19:47:30 | 160 | Hennessy 91 W \ Hann \ F \ 2005 \ His Highness x Londonderry \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Zulauf,Ute |
GER |
Wolfgang Westenhöfer Dr. RFV Hohenhameln u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 19:56:00 | 162 | Hidalgo 149 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Hofrat x Prince Thatch xx \ Z: Lampe,Eckhard \ B: Pedram,Albert |
GER |
Albert Pedram RG Haus Dorp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 20:04:30 | 180 | Kingsley 11 H \ Old \ B \ 2006 \ Krack C x World Cup I \ Z: Bayer,Irene \ B: Sachs,Isabelle |
GER |
Isabelle Sachs RFV Hofgut Prietzen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 20:13:00 | 189 | Leandro 166 W \ Hann \ F \ 2006 \ Londonderry x Weltmeyer \ Z: Fiddelke,Dietrich \ B: Michel,Ulrike |
GER |
Thomas Wagner RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. |
Geldpreis | 2.500,00 EUR |
Richter | H: Elke Ebert C: Ralph Schmidt M: Friedrich Lueken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |