Nr. 11 Dressur-WB (E 5/2)
Ehrenpreis von Reitsportladen W. Eisele, Hessigheim
Beginn 29.04.2017 09:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 92 | Diamond Pearl 3 S \ Württ \ B \ 2010 \ Diamond Star x Alassio \ Z: Döpfner,Karl \ B: Schlichting-Zimmermann,Tania |
GER |
Jana Zimmermann RV Güglingen |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 81 | Daily's Sweet Angel S \ DR \ F \ 2010 \ Daily Pleasure. x \ Z: Bauer,Anja \ B: Bauer,Anja |
GER |
Amy Fleischmann RA TSV Weinsberg |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 250 | Flying Flop W \ Hann \ B \ 2006 \ Fly High I x Singular Joter I \ Z: Siebald,Heinrich \ B: Wallisser,Silvia |
GER |
Chloe Wallisser RA SV Leingarten e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 188 | Petterson 13 W \ DR \ R \ 2012 \ FS Pour l'Amour x Donnerwetter \ Z: Heitjans,Alfons \ B: Zimmermann,Jana |
GER |
Jana Zimmermann RV Güglingen |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 161 | Louis le Grand 3 W \ Westf \ B \ 2003 \ Lancer III x Jabot \ Z: Kühlmann,Rudolf \ B: Eckes,Sophie Marlene |
GER |
Sophie Marlene Eckes RSC Nordheim |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 182 | Nobody is perfect W \ DR \ F \ 1998 \ Naron x Nadol \ Z: Hukriede,Wilfried \ B: Muth,Gundula,Muth,Jule |
GER |
Jule Muth RFV Bönnigheim |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 55 | Chef 21 H \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Lascadell \ Z: ZG Jensen,Matthias u.Michael \ B: Walter,Denise |
GER |
Denise Walter RA SV Leingarten e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 255 | Tirion Touch of Class W \ Wel.C \ F \ 2005 \ Menai Sparkling Magic x Degla Country Flyer \ Z: Hagedorn,U. \ B: Kruck,Matthias |
GER |
Lena Emily Kruck RFV Öhringen |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 96 | Diva Royal 4 S \ Grpf.o.R \ RSchi \ 2008 \ x \ Z: \ B: Pfeilmeier,Tonja |
GER |
Tonja Pfeilmeier RFV Bönnigheim |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 148 | Lancelot 390 W \ Hann \ F \ 2010 \ Lancet x Wolkenstein II \ Z: Morsch,Christa \ B: Dörner,Franziska |
GER |
Hannah Zerf |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 253 | Johanna Dok S \ DR \ Db \ 2009 \ Reitland's Du oder Keiner x Bjirmen's Falco \ Z: Vauth,Thomas \ B: Käppler,Hanna |
GER |
Hanna Käppler RFV Öhringen |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 201 | Ramiro 319 H \ Bosni \ R \ 2007 \ Bozo x Misko \ Z: Trefz,Tanja-Christin \ B: Trefz,Tanja-Christin |
GER |
Tanja-Christin Trefz RFV Murrhardt |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 5 | Al Moreno Armani W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin |
GER |
Jessica Wasserbäch RSC Nordheim |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 238 | Kalvino 2 W \ Fjord \ HlbFa \ 2010 \ Kelvin x Greiing Halsnaes \ Z: Langer,Nicola \ B: Lepp,Julienne |
GER |
Julienne Lepp RFV Zaisenhausen |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 134 | Harlikin W \ DR \ F \ 2000 \ Halifax x Brillant \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Dörner,Franziska |
GER |
Hannah Zerf |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 249 | Sunny Boy 269 H \ DR \ SCHI \ 2000 \ Zandheuvel's Sunny Boy x Zytrus ox \ Z: Bethge,Marcel \ B: Conte,Heiko |
GER |
Lea-Marie Conte RV Nordheim e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 251 | Casimir el amigo W \ Hann \ R \ 2007 \ Cashman x Glueckspilz \ Z: Temmen,Franz \ B: Herhoff,Tanja |
GER |
Franziska Jekeli PF Obertorhöfe |
4.50 |
Richter | Matthias Heim Petra Sinn |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |