Nr. 14 Dressurprüfung Kl.L* - Trense (L2)
Geldpreis von Volksbank im Unterland
Ehrenpreis von Reitsport W.Eisele, Hessigheim und Blue Hors
Beginn 29.04.2017 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 86 | Daylight A 2 S \ Old \ F \ 2007 \ Dimaggio x Weltmeyer \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Wagner-Langjahr,Otto,Wagner-Langjahr,Natalie |
GER |
Natalie Wagner-Langjahr RFV Königsbach |
44,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 128 | Giordano R W \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Grand Pilot II x Sion \ Z: Rudel,Manfred \ B: Keuser,Andreas |
GER |
Jenny Keuser RFV Bottwartal |
33,00 EUR | 6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 230 | Uleika 6 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Eckert,Gerhard,Krockenberger,Lea-Isabel |
GER |
Lea-Isabel Krockenberger RV Ilsfeld |
33,00 EUR | 6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 184 | Olbert I.B. W \ Fries \ R \ 2004 \ Jasper x Dirk \ Z: Idsardi-Brandsma, \ B: Schell,Christine |
GER |
Mara Müller RC Sonnenhof Murr |
26,00 EUR | 6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 193 | Quenia S S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Quaterback x Sunny-Boy \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf |
GER |
Carolyn Elmer RV Lauffen e.V. |
24,00 EUR | 6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 148 | Lancelot 390 W \ Hann \ F \ 2010 \ Lancet x Wolkenstein II \ Z: Morsch,Christa \ B: Dörner,Franziska |
GER |
Franziska Dörner RA SF Widdern |
20,00 EUR | 6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 134 | Harlikin W \ DR \ F \ 2000 \ Halifax x Brillant \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Dörner,Franziska |
GER |
Franziska Dörner RA SF Widdern |
20,00 EUR | 6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 227 | Toffifee 16 S \ Old \ R \ 2002 \ Donatelli I x Feiner Stern \ Z: Vagelpohl,Georg \ B: Kruck,Melanie |
GER |
Melanie Kruck RFV Öhringen |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 233 | Wilko HR W \ EHafl \ FhLH \ 2011 \ Weritas x Nebos II \ Z: Richter,Herbert \ B: Ege,Jacqueline |
GER |
Jacqueline Ege FPF Birkenhof Eppingen |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 200,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 98 | Doolittle 120 W \ \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bauer,Melissa |
GER |
Melissa Bauer RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 155 | Lisa Donna As S \ Westf \ F \ 2011 \ Lissaro x Arpeggio \ Z: Schulze Topphoff,Albert \ B: Bauer,Anja |
GER |
Anja Bauer RA TSV Weinsberg |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 94 | Dipaccio W \ Württ \ B \ 2008 \ Diamond Hit x Carpaccio \ Z: Kornmayer,Helga \ B: Lang,Bettina |
GER |
Ronja Lang LRFV Köngen |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 220 | Solaro W \ Württ \ R \ 2009 \ Sarkozy x Donnerhall \ Z: Wanner,Gero \ B: Prosch,Dr. Theodor |
GER |
Kristina Laminger RV Ilsfeld |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 131 | Goya L. S \ Württ \ R \ 2001 \ Gardez x Rico \ Z: Lämmle,Ute \ B: Lämmle,Ute,Lämmle,Leonie |
GER |
Leonie Lämmle RV Schwaikheim |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 196 | Quinsess S \ Old \ B \ 2009 \ Quaterback x Sunny-Boy \ Z: Wessels,Richard \ B: Neumann,Nadine |
GER |
Nadine Neumann RFV Bönnigheim |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 240 | Darina 149 S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Weigel,Juergen |
GER |
Franziska Weigel RFV Königsbach |
5.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 174 | Mardschem ox H \ AV \ Schi \ 2007 \ Dschehim ox x Pasat ox \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Schuster,Susanne |
GER |
Pia Semler RV Ilsfeld |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 102 | Duchesse Noire 2 S \ Hann \ R \ 2008 \ Don Henrico x Charon \ Z: Hagen,Rudolf \ B: Weickel-Oudot,Ute |
GER |
Ute Weickel-Oudot RG Hammberger Hof |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 99 | Doppeltes Lottchen S \ Württ \ F \ 2008 \ Don Diamond x Feingold \ Z: Langer,Nicola \ B: Renz,Angelika |
GER |
Angelika Renz PSG Wellerhof Aspach |
4.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 221 | Soloniki 2 W \ Württ \ Db \ 2011 \ Sirtaki x Denaro \ Z: ZG Schilling,Gabriele, Michael u.Ha \ B: Krockenberger,Lea-Isabel |
GER |
Lea-Isabel Krockenberger RV Ilsfeld |
4.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 107 | Elcano 10 W \ Hann \ B \ 2003 \ El Bundy I x Werther \ Z: Grube,Heinz-Herbert \ B: Mezger,Antje |
GER |
Rabea Mezger PSZ Benzenbühl e.V. |
4.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 111 | Fairytale 75 S \ Old \ R \ 2010 \ Fürstenball x D'Olympic \ Z: Grese,Werner \ B: Gaudernack,Annemarie |
GER |
Hanna Gaudernack RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 80 | Daily Sunshine 14 S \ Old \ F \ 2006 \ Dimaggio x Corradino \ Z: Schmidt,Sigrid \ B: Blossey,Yasmin |
GER |
Yasmin Blossey RFV Bottwartal |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 91 | Diamond Dream 15 W \ Westf \ R \ 2007 \ Dream On x Wolkentanz II \ Z: ZG Wilhelmer,Petra u.Bernd \ B: Hägele,Thei |
GER |
Thei Hägele RFV Öhringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 120 | Franz Josef 13 W \ ZW \ B \ 2007 \ Florentianer x Walesko \ Z: Wintzer,Heinrich \ B: Bauer,Melissa |
GER |
Melissa Bauer RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 25 | Caesar 345 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Candillo x Gachino \ Z: Nowottny,Dr. Hagen \ B: Seybold,Heidi |
GER |
Nadine Seybold RFV Gaildorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 176 | Merlin 1688 W \ Württ \ F \ 2009 \ Meraldik x Del Piero \ Z: Mack,Heidi \ B: Gotterbarm,Ute |
GER |
Ute Gotterbarm RV Nordheim |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Matthias Heim Roland Wirsching |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |