Nr. 1 Springprüfung Kl.M* mit Stechen
Geldpreis von Volksbank im Unterland
Ehrenpreis von Blue Hors
Beginn: 30.04.2017 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 14
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 18 | Belinda 199 S \ Württ \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Pik Junior \ Z: Biesinger,Franz \ B: Biesinger,Franz |
GER |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 144 | La Corunja 4 S \ Hann \ Schi \ 2004 \ Landor S x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Hendrik |
GER |
Hendrik Sitzler RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 259 | Champion de l'Air W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Mytens xx \ Z: Holler,Gerd \ B: Schmid,Armin |
GER |
Armin Schmid RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 49 | Chaplie W \ Hess \ B \ 2000 \ Centesimo I x Grandeur \ Z: Bonin,Gerd \ B: Roll,Anna |
GER |
David Roll RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 56 | Chestnut 23 W \ Old \ B \ 2005 \ Carinjo x Azarro \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Harfensteller,Heike u.Dieter |
GER |
Heike Harfensteller RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 72 | Cora 473 S \ \ B \ 2004 \ Cool Man x Maat I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Pfisterer,Jochen,Pfisterer,Michael |
GER |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 75 | Corlanda 29 S \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Voltaire \ Z: Booyink,B.A.M. \ B: Nitsche,Lisa |
GER |
Franz Jun. Semler RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 8 Min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 21 | Birkenhof's Chincha D S \ Württ \ BkaSc \ 2007 \ Chucas x Silbersee \ Z: Deuschle,Gerhard \ B: Menrad,Gina |
GER |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 132 | Hahnenhofs Riccitessa S \ Old \ SchbS \ 2011 \ Roxett x Icon \ Z: Gestüt Hahnenhof/Markus Konrad, \ B: Gestüt Hahnenhof/Markus Konrad, |
GER |
Markus Konrad RFV Breitenfürst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 263 | Quadratico Practico W \ Württ \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Raphael \ Z: Mensch,Konrad \ B: Hees,Ann-Cathrin |
GER |
Ann-Cathrin Hees RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 204 | Robson Peak 2 W \ Trak. \ RSchi \ 2003 \ K2 x Kostolany \ Z: Keßler,Johannes \ B: Waidner-Schönthaler,Vera |
GER |
Maria Moser LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 229 | Toulouse 69 S \ Hann \ B \ 2005 \ Toronto x Graf Grannus \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Widenmeyer,Dieter |
GER |
Jule Betz RV Nordheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 8 Min. Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 146 | Lamira 40 S \ Hann \ B \ 2007 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar |
GER |
Hendrik Sitzler RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 33 | Carade S \ Bay \ B \ 2009 \ Cinquecento x Lennon Beat \ Z: Hipp,Dr. Claus \ B: Stetter,Linda |
GER |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen |
Geldpreis | 450,00 EUR |
Richter | Petra Sinn Roland Wirsching |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |