Nr. 8 Springpferdeprüfung Kl.L
Geldpreis von Höschi Team Waldschenke Hörnle, Dürrenzimmern und
Generalagentur Hans J. Ulbrich, Freiberg
Ehrenpreis von Blue Hors
Beginn 30.04.2017 12:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 58 | Christo 36 W \ Württ \ Schi \ 2012 \ Cristallo II x Lancaster \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Rittmann,Rolf |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
40,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 69 | Concordia 49 S \ Württ \ Schi \ 2012 \ Colorit x Cassini I \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Pia Brand RV Löcherholz e.V. |
32,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 44 | Cersei S \ OS \ Df \ 2011 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Berger,Fred,BBZ Sportpferde, |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
26,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 132 | Hahnenhofs Riccitessa S \ Old \ SchbS \ 2011 \ Roxett x Icon \ Z: Gestüt Hahnenhof/Markus Konrad, \ B: Gestüt Hahnenhof/Markus Konrad, |
GER |
Markus Konrad RFV Breitenfürst |
22,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 145 | La Lune 6 S \ Old \ B \ 2011 \ Light On x Levantos I \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Pabst,Diana |
GER |
Diana Pabst RV Gellmersbach |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 120,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 57 | Chestnut 31 H \ Württ \ Db \ 2012 \ Catoki x Cento \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Pia Brand RV Löcherholz e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 199 | Quintus 156 H \ Holst \ B \ 2011 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: BG Isaak u.Ritter, |
GER |
Pia Brand RV Löcherholz e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 168 | Luis Dancer W \ DSP \ B \ 2012 \ Loxley of Leisnig x Chacco-Blue \ Z: Kölz,Werner \ B: Zimpel,Isabell |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1 | Acajou du Theillet W \ Württ \ B \ 2012 \ Arioso du Theillet x Fergar Mail (Chapultepec la Si \ Z: Lächele,Roland \ B: Kölz,Markus |
GER |
Katharina Freudenreich PSV Burkhardshof |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 50 | Charlene 29 S \ Württ \ B \ 2011 \ Cristallo II x Heraldik xx \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Rittmann,Rolf |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 71 | Conterna 2 S \ ZW \ B \ 2011 \ Conterno Grande x Chardonnay Z \ Z: Hauter,Gerhard \ B: Pasi,Cristiana |
ITA |
Cristiana Pasi RFV Münchingen |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 159 | Loreana 33 S \ Württ \ B \ 2010 \ Lavaletto x Campari M \ Z: Roß,Helga \ B: Rack,Iris |
GER |
Iris Rack RV Bad Rappenau e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 66 | Colesta 2 S \ DSP \ Schi \ 2012 \ Colestus x L'Ami \ Z: Antons,Heinz \ B: Karle,Günther |
GER |
Annick Schulte LRFV Weil der Stadt |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 257 | Aurelia 52 S \ Westf \ Schi \ 2012 \ A la Carte NRW x Colbert GTI \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Jerome Hennau RC Güglingen |
5.00 |
Geldpreis | 120,00 EUR |
Richter | Matthias Heim Roland Wirsching |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |